Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roxy Music
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравятся первые три альбома. Остальное - буквально пара песен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут как говорится мой ник сам все скажет.... Very Happy лучше Рокси я группы не слышал....может быть Зэппелин..хотя нет не уверен...

Я например если честно ни 1 слабого альбома у них не знаю...(Манифесто..а что Манифесто...да там одна хотя бы заглавная композиция весь альбом уже вытягивает.....)
все там по-моему идеально..альбомы все разные..разные настолько насколько это вообще возможно....(воображения Фэрри уж точно не занимать)...и что самое главное без ущерба для качества музыки...(единицам удавалось менять направление и стили без ущерба для музыки и потери своего собств. фирменного звучания...)и в то же время общий стиль Рокси всегда узнаваем в каждой их работе...музыкальный и стильный индивидуализм этой группы просто потрясает....вот это что называется настоящее мастерство... Cool


И вообще обвиняйте меня в сумасшедшем фанатизме но я даже так скажу -самый плохенький их альбом лучше самого крутого альбома скажем так практически всех их современников (про сегодняшнюю музыку я разумеется молчу Very Happy
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Roxy:
А что насчет сольников Брайана? Я так зело уважаю его пост-Роксовые работы, особенно первые. А "Don't Stop The Dance" из "Boys And Girls" просто обожаю! Пусть его хулят попсовиком (мне по барабану), но вкус у него очень высокого уровня. Кстати, завел я как-то топ про "музыку для сибаритов" где-то здесь, так он там у меня на первых местах! Wink В 90-х, правда, что-то он скуксился ("MAMOUNA" меня не впечатлила, заунывновато как-то), вот "Франтика" еще не слышал... Embarassed
У RM, кстати, есть вполне симпатишный ДВД: "The High Road (Live ’82)" 2004 г. Может и еще что есть другое, не встречал, к сожалению, видел лишь ДВД с концертом самого Ферри, но не покупал. А вот его рокабильные эксперименты (типа "LET'S STICK TOGETHER" 1976) что-то мне не шибко по душе... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня из сольного Ферри впечатлили как-раз последние два альбома As Time Goes By и Франтик, ну и самый первый, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
2 Roxy:
А что насчет сольников Брайана? Я так зело уважаю его пост-Роксовые работы, особенно первые. А "Don't Stop The Dance" из "Boys And Girls" просто обожаю! Пусть его хулят попсовиком (мне по барабану), но вкус у него очень высокого уровня. Кстати, завел я как-то топ про "музыку для сибаритов" где-то здесь, так он там у меня на первых местах! Wink В 90-х, правда, что-то он скуксился ("MAMOUNA" меня не впечатлила, заунывновато как-то), вот "Франтика" еще не слышал... Embarassed
У RM, кстати, есть вполне симпатишный ДВД: "The High Road (Live ’82)" 2004 г. Может и еще что есть другое, не встречал, к сожалению, видел лишь ДВД с концертом самого Ферри, но не покупал. А вот его рокабильные эксперименты (типа "LET'S STICK TOGETHER" 1976) что-то мне не шибко по душе... Rolling Eyes



Блин....к моему стыду почтинезнаком с его сольным творчеством за исключением конечно замых знаменитых хитов..так с каждого из альбомчиков слышал по 2-3 вещи....

Скажу так они конечно не сравняться по оригинальности с тем, что мистер Ф. делал в Рокси (там он конечно записывал свои озарения)), но тем не менее все равно хранят отпечаток его личности/уникального композиторского мышления и стиля....в ближ. времени обяз их всех переслушаю!

кстати....насчет концертников Рокси - еще я видел продается их концерт мая 79 года в поддержку только что выпущенного "Манифесто" в Манчестере в театре Апполо - он посильнее будет Хай Роад -и по подбору вещей и по их исполнению (кстати - "чище" и идеальнее сыгранного концерта вообще не слышал!!!) + сам мистер Ф. там выглядит о...но! Very Happy
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB