Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мракобесие:))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

задача гос-ва (нормального) - такова, чтобы я бы нужным ему винтиком....

В нормальном государстве нет винтиков, а есть граждане, которые очень хорошо знают свои права и обязанности.
Цитата:

?????? Би Джиз я услышал в 1976-77 г.г.

Весь Би Джиз? И спокойно мог придти в магазин и купить нужную пластинку? Ну Вы батя сказочник… Я кстати не помню их мелодия издавала? Я вот помню как по дурости мы в старших классах на школьной дискотеке решили поставить Биттлз и Би Джиз, что тогда началось… Самое неприятное было, что досталось в первую очередь не нам, а нашей классной, к которой мы все очень хорошо относились, а директриса её чуть со света не сжила.
Цитата:

нет. я - скорее - за БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ МОНАРХИЮ.

БЮРОКРАТИЧЕСКая МОНАРХИя которая работает на человека, ты мой дорогой не анархист, а сказочник вдвойне….
Будь добр приведи мне хотя бы один пример такого государства, в котором при этом людям хорошо жилось. Только не говори, что тебе было хорошо при CCCP, а то меня еще стошнит.
Цитата:

управление страной - это работа. ей надо ОБУЧАТЬ.

Согласен что это работа - политик, согласен что её надо обучаться, если есть где, хотя как показывает история большинство наиболее ярких лидеров были далеко не политики. Но только управлять политики должны под присмотром общества, которое в любой момент может отказаться от их услуг и заменить, иначе политики превращаются в деспотов или бюрократов. Это также необходимо как конкуренция в бизнесе если ты монополист, то тебе нет нужду думать о ценах и качестве товара его все равно купят, больше же ничего нет.
Цитата:

я хочу, чтобы правилли сытые и довольные. а не голодные и злые.

Сытые и довольные не появляются на пустом месте. И кстати практически во всех развитых странах ест такое понятие как местное самоуправление и именно на его основе базируется вся дальнейшая систем государства.
Цитата:

есть хорошо то, что мы делаем.

В обычной ситуации да, но в той, что складывается сегодня видимо уже нет. Например, я сейчас очень хорошо понимаю Ходорковского который дойдя до определенного уровня оказался у непроходимой преграды, и продолжить движение можно только её разрушив, а двигаться дальше очень хочется тем более что ты хорошо знаешь куда, сколько раз такое здесь было как у меня так и у моих знакомых пусть и на другом уровне. Но безумие рушить такое препятствие как изжившая себя система в одиночку, еще хуже, что это не нужно окружающим тебя людям которым и так уютно они покупают футбольные клубы или делают из дочерей певиц и гниют потихоньку вместе с остальными. Когда смотришь на это возникает вопрос а стоит ли дальше делать то что делаешь или может пора подумать о более серьезных вопросах?
Цитата:

Не, ребята, все вы как-то все не о том. Обсуждать то, что нам хотелось бы - занятие неблагодарное.

К сожалению это не совсем так, проблема в том что например на этом форуме собрались люди примерно одного круга, и достаточно близкого мировоззрения но даже они по разному смотрят на основы государственного устройства, тогда что говорить обо всей стране? Пока мы будем смотреть в разные стороны, даже по самым основным вопросам устройства государства мы ни когда не придем к стабильному «гражданскому обществу», а без него возврат к той или иной версии диктатуры всегда возможен. На мой взгляд, самое главное различие между развитыми странами и странами третьего мира не в их экономическом развитии, а в самосознании и самоорганизации общества. В развивающихся странах общество разобщено оно никогда не сможет отстоять своих интересов, потому что общих интересов нет, а простые граждане абсолютно забиты, в развитом обществе интересы людей по основным вопросам очень близки и есть некие основные принципы единые как для «бедных» так и для «богатых». Так что сейчас очень важно понять можем ли мы найти хотя бы какие то точки соприкосновения иначе у нас ничего не выйдет как бы мы не старались. Вернее страну можно поднять и при такой ситуации, но подъем окажется слишком жестоким и кровавым, вспомним Чили, а результат будет негарантирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Щас, налаживается она... Еще неизвестно, как оно все будет, но цены - продолжают расти.

stirlits, экономики не налаживается за минуты увы время проходит достаточно много… Но сдвиги у вас какие-то уже есть, например мой знакомый который давно ведет бизнес в Киеве и Львове сейчас приехал в Москву с интересным инвестиционным проектом, которому с приходом нового правительств дали наконец зеленый свет и я думаю, что деньги он в Москве получит, потому что подобный проект очень выгоден и его давно пытались реализовать у нас, но натыкались на бюрократическую стену, которую пробить невозможно. А это не только серьезные деньги, которые придут в вашу экономику уйдя из нашей, но еще и несколько тысяч очень неплохо оплачиваемых рабочих мест. Именно так жизнь и улучшается, так что если вашим «новым» крышу не сорвет и не понесет, лучше у вас будет.
Цитата:

Вот меня другая сторона больше и добивала; к пырханиям западных националистов на востоке все уже привыкли

Так именно дебилизм наших во много и помог придти новой власти, кто его знает, что бы было, не лезь мы к вам со своей братской любовью, не говоря о том, что после последнего прилета в Москву, когда наш главный «…..» предложил Украину поделить, Кучма пошел на переговоры. А что ты хочешь когда «Наши» свой народ за дерьмо держат, неужели ты думаешь, они к вам лучше бы относились?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
Respect!
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Весь Би Джиз?

нет, конечно.....
Цитата:

Я кстати не помню их мелодия издавала?

1976, 1980 + два сингла (1973, 1981)
Цитата:

БЮРОКРАТИЧЕСКая МОНАРХИя которая работает на человека

на какого человека? при чёт тут "человек"? государство долдно "работать" на государство. на систему. чтобы все "винтики" в ней работали.
Цитата:

Но только управлять политики должны под присмотром общества, которое в любой момент может отказаться от их услуг и заменить,

а ты кем работаешь?
ну вот, допустим, ты токарь (допутим). и вот представиь себе, что, скажем, домохозяйка, мороженщик и асссенизатор - тебе будут говорить, КАК тебе надо тачать деталь, при этом - заглядывая через плечо и обсуждая твои действия с портными, лифтёрами и санитароми.
а ведь все эти "демократии" - выглядят именно так. а ну нас - сейчас - более, чем так.
Цитата:

Например, я сейчас очень хорошо понимаю Ходорковского

кто это?
Цитата:

а без него возврат к той или иной версии диктатуры всегда возможен

если ты называешь "диктатурой" то, о чём я писал выше, то я - только "за".
Цитата:

? И спокойно мог придти в магазин и купить нужную пластинку?

ок. я готов отказать от этих пластинок. только бы - на каждом углу стоял милиционер, а на улицах было бы чисто... и не было бы этой все рекалмы (да ещё и на басурманских языках!).
короче, вариант Брежневского СССР - меня очень даже устраивает. мне хочется жизнь в тихой - хотя бы внешне - стране. мне не нужны "проблемы"...
в общем-то, я и живу в тихой стране. и меня - по жизни - интересует всё меньш и меньше "проблем".... ну, там всякие выборы и прочая ерунда. я туда не хожу, не голосую, я живу - по личным ощущениям - где-то в году в 1977-80 - и мне по фиг...... противно, конечно, что кто-то с кем-то где-то воюет. если быони понялся, что страдают фигнём... наверно, я бы смог оъяснить, что -в принципе - воевать не надо. но они все - очень любять дуг с другом чего-то всё время делить. территории, нефть всякую....
я удмаю так: пусть эти психи убивают друг друга, если так уж хотят, но - тихо. чтобы никто об этом не знал.... у меня башка трещит от их посоянного набата: так кого-то кто-то взорвал, сям - опять покушение....
надо пить тёплую минералочку и радоваться факту жизни.... а вся эта соц-полит-чехарда только отвлекает людей, разобщает их, далает их суровыми, гневными и глупыми....
а надо быть милыми, добными и умными.... и не суетиться. и все делать медленно.......
только ТАК никогда не бует. для того, чтобы ТАК было - надо исправлять ЧЕЛОВЕКА. причём - уже на генетическом уровне. мечта, коненчо, но - на уровне фантастики. поэтому, всё что я тут понаписал - не имеет ни малейшего смысла....
я вообще не понимамаю, как обо всём об этом можно говорить серьзёно... и бесплатно........ Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, политика-политика! Политика. Мне близки демократические идеалы, потому что работать можно нормально и не быть шестернёй в государственном механизме. Да и в чьём бы то ни было ещё. Конечно, изощрённый заработок был возможен и при коммунизьме, но он был вне закона - а я считаю это довольно унизительным, прятаться от закона. Мы не знаем демократии и поносим её как только можно (я не знаю коммунизьма, но делаю то же самое Wink ). Лично мне было бы всё равно, какая власть, будь всё хорошо, однако мы "дети" другой системы, поэтому не хочется нововведений, боимся как огня. Боимся всего, напуганные волками кролики. Вот я считаю, что у человека нет прав ни на что, ему надо всё брать самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на какого человека? при чёт тут "человек"? государство долдно "работать" на государство. на систему. чтобы все "винтики" в ней работали.

Теперь все стало понятно - мы расходимся по принципиальным позициям. Твоя ИМХА - человек ДЛЯ государства, моя ИМХА - государство ДЛЯ человека. Поэтому спор все не вошел и уже не войдет в конструктивное русло. Exclamation

Только одно замечание, Роман. Все твои примеры - про токаря, строительство дома - не в тему. Управление гос-вом это общественная деятельность в отличии от приведенных примеров. И соответственно у нее свои особенности по взаимосвязи с людьми.
А вообще я понял твою позицию. Это твое право так думать. Только вот по инету с тобой общаться мне интересно, а, например, вот на улице в ТВОЕМ "идеальном" государстве мне бы стало страшно. Confused
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

улице в ТВОЕМ "идеальном" государстве мне бы стало страшно

а мне сейчас страшно. на меня - хлещет - без фильтра всякая муть.... порядка нет... какие-то разборки вокруг... бандиты, сутенёры.... никто ничего не стесняется.... ужас......

Цитата:

Твоя ИМХА - человек ДЛЯ государства

не совсем так. государство это то, что на мой взгляд - приводи людей в состояние работающей структуры. а уж - что они там о себе думают... какая разница? главное, чтобы всё шло "как по маслу". Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну вот, допустим, ты токарь (допутим). и вот представиь себе, что, скажем, домохозяйка, мороженщик и асссенизатор - тебе будут говорить, КАК тебе надо тачать деталь, при этом - заглядывая через плечо и обсуждая твои действия с портными, лифтёрами и санитароми.
а ведь все эти "демократии" - выглядят именно так. а ну нас - сейчас - более, чем так.

Гы-гы гы... всё неправильно Smile Выглядит все так: кухарка смотрит на то, как выточена железяка. И не покупает ее, коли она ей по качеству не подходит. Голосует рублем. Тоже своего рода голосование.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. только железку должен тачать тот, кто специально был тому обучен. а не тот, кто "знает как надо правильно тачать".
что же касается, того, что "кухарка смотрит".... я, например, не люблю, когда кто-то пялиться на, как я работаю. это - отвлекает.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
государство это то, что на мой взгляд - приводи людей в состояние работающей структуры

Ну так, таже фигня, только вид с боку. Smile
Я считаю, что люди должны приводить гос-во в состояние работающей структуры.
Цитата:
что же касается, того, что "кухарка смотрит".... я, например, не люблю, когда кто-то пялиться на, как я работаю. это - отвлекает

У любой профессии есть свои издержки, так вот у политиков (и ряда других) - наблюдение со стороны, пожалуй, основная.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот специально для Романа:
- В СССР люди были уверенны в завтрашнем дне!
- Вот он и наступил Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
угу.... тебе, Пятачок, смешно..................................... Razz Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,

Но ведь наступил же! Могло быть и хуже.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и что? тоска ......................................
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB