Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так все-таки музыка или текст?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, воистину скукотища эдакая....
вот появляется Василий и начинает опять все рассказыть о своём личом вкусе. Василий, все уже поняли, что тебе не нравится отечественная рок-музыка. не думаю, что вский раз "возбуждаться" на этот счёт так уж и необходимо...
ты пытаешься выдать свой личный вкус за нечто "объекнивное". ну, смешно же, - ей богу......
брось, сие заняние гиблое.
прикинь, если бы я - также - всякий раз - дёргался на названия тех групп, к творчеству которых я отошусь (мягко говоря) прохладно.... Confused Wink

Цитата:

Я бардов музыкантами не считаю...

а этой фразой ты меня просто лично оскорбил. Neutral
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BOG: песню я вроде как назавл, но я не знал, что Talking Heads её тоже скаверили с Al Green'a....
Цитата:
Опять пошли разборки…

Ты считаешь, что мой призыв осторожнее подбирать выражения можно назвать разборкой?

Поздний БГ ме тоже не очень нравится, но поздний Шевчук на фоне образов мне нравится ещё меньше Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но я не знал, что Talking Heads её тоже скаверили с Al Green'a....

Вот именно, при чем близко к оригиналу, который был достаточно популярен в то время. Так что вопрос о плагиате вещь непростая….
Вопрос в основном был для Emperorа
Цитата:

Ты считаешь, что мой призыв осторожнее подбирать выражения можно назвать разборкой?

Вообще то я имел в виду не это замечание, дискуссия сильно ушла в сторону от темы….
Цитата:

Поздний БГ ме тоже не очень нравится, но поздний Шевчук на фоне образов мне нравится ещё меньше

Да они все уже малость сказились, правда Шевчука на фоне икон не видел, это теперь в основном удел Кинчева также как и борьба за чистоту расы… А Шевчук вызывает уважение только за то, что как сидел в андеграунде так там и сидит, званий не принимает, юбилеи в Кремле не проводит, с Грызловым задушевных бесед не ведет как некоторые. Ну а то что музыка …… так её и раньше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Цитата:

Dire Straits - Brothers In Arms (1985) Snowy White - Bird Of Paradise (1983)

Это тот самый Сноуи Уайт, что у Уотерса? От те раз Shocked Wink

Давайте не спорить про русский рок... Сёравно бестолку... Пробовали... А то этот топик куданьть удалят Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно извращенец, но мне только поздний БГ и нравится. Единственный его альбом, который я время от времени слушаю, это Центр Циклона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, Для меня открытие, что ты русскоязычных авторов слушаешь... Может еще кого назовешь? Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Секрет, Воскресение, Цветы, Песняры. Вот пожалуй и всеSmile
А, немного Машины Времени еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бардов музыкантами не считаю...


Нууу...ну...ну я тоже не считаю. Это не значит, что они все какие-то ущербные или что-то ещё, просто они немного в другой деятельности. К барду подходит общее определение "артист". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Послушайте, Император, такая огульная категоричность по отношению к Аквариуму совершенно Вас не украшает. Творчество этой группы - золотая страница в истории русского рока, что бы Вы там не говорили. Не стоит пояснять, за что Вы не любите Б.Г. А то ведь Роман Шебалин может гораздо более убедительно изложить, за что он любит Genesis Wink

И не стоит путать цитирование с воровством, подозревая БГ в мелком жульничестве! Если бы БГ хотел присвоить мелодию Take me to the river (Talking Heads), стал бы он дословно переводить её слова на русский?

Wakeman, например, объявил благодарность Григу за пару муз. строк из Пещеры горного короля... И выглядит эта благодарность (ИМХО) высокомерно-хамовато.


Вот что, Upstream... Мне абсолютно всё равно: украшает меня моя неприязнь к Аквариуму или не украшает. Человек, в конце-концов, не обязан кому-то нравиться или не нравиться, тем более что всем не угодишь в любом случае Smile Более того, в этот форум я пишу уж точно не для того, чтобы произвести на кого-либо впечатление Very Happy Абсолютно всё, что я тут пишу - искренне и от чистого сердца. И я абсолютно искренне заявляю, что по-моему давно уже сложившемуся мнению, бг - это выскочка и пузатая мелочь, личность, недостойная моего уважения (как музыкант уж точно!). бг (как и весь этот хренов рус-"рок") - это всего лишь зажравшийся совок, пытающийся косить под Больших Музыкантов Европы и США Twisted Evil И даже если что-то и является золотой страницей, то всё это относительно. Если бг и является золотой страницей в таком отстойнике, как рус-"рок", то это точно не делает ему чести Wink
Шебалин пусть говорит про Дженезис всё, что угодно - я в состоянии оспорить его мнения и выводы о группе, творчество которой я (уверен) знаю многократно лучше него Wink

Цитирование с воровством я не путаю, а как раз называю вещи их именами. (Кстати, я не Take Me To The River имел в виду, которая как раз даже и не Т-Хэдзовская вещь Wink).

И что же хамовато-высокомерного в благодарности Уэйкмана Григу? Shocked Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да, воистину скукотища эдакая....
вот появляется Василий и начинает опять все рассказыть о своём личом вкусе. Василий, все уже поняли, что тебе не нравится отечественная рок-музыка. не думаю, что вский раз "возбуждаться" на этот счёт так уж и необходимо...
ты пытаешься выдать свой личный вкус за нечто "объекнивное". ну, смешно же, - ей богу......


Ром, вот только не надо переворачивать всё с ног на голову Wink
Все здесь прекрасно знают, что ты отлично умеешь оперировать красивыми словами, владеешь психологическими приёмами для дискуссий и способен манипулировать Cool Applause Mr. Green Twisted Evil
Ни о каком личном вкусе я здесь даже и не говорю - очень даже объективно поясняю, почему я считаю весь любимый тобою (заметь, далеко не всеми! Wink ) рус-"рок" дерьмом Laughing
А скрывать я этого точно не собираюсь! Very Happy

Цитата:

прикинь, если бы я - также - всякий раз - дёргался на названия тех групп, к творчеству которых я отошусь (мягко говоря) прохладно....


Ну, так дёргайся! Smile Тебе никто в этом не мешает Mr. Green
Я, кстати, не дёргаюсь - вполне спокойно и хладнокровно излагаю свои мысли Wink

Цитата:

Цитата:

Я бардов музыкантами не считаю...


а этой фразой ты меня просто лично оскорбил.
_________________


Не дуйся! Mr. Green Very Happy
Я их действительно не считаю музыкантами - они являются (ИМХО) поэтами, которые создают незначительный музыкальный фон к своим стихам.
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, страсти снова накаляются.
Emperor, пожалуйста, не заводись! Ты слишком эмоционально высказываешься, это может обидеть тех, кто любит творчество тех или иных музыкантов. Хотя, признаюсь, что БГ для меня - это САМЫЙ нелюбимый персонаж русского рока. Правда. Свои аргументы я, кажется, писала в соответствующем топике. Но это все равно ен повод, чтобы ссориться на форумеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я их действительно не считаю музыкантами - они являются (ИМХО) поэтами, которые создают незначительный музыкальный фон к своим стихам.

ты просто не в курсе. очень рекомендую ознакомиться с историей бардовской музыки, а уже потом - высказываться на этот счёт.

Цитата:

Ни о каком личном вкусе я здесь даже и не говорю

Цитата:

я считаю весь любимый тобою (заметь, далеко не всеми! ) рус-"рок" дерьмом

так вот.
"дерьмо" - это и есть ТВОЙ линчый вкус, которому ты пытаешься придать некоторое "объективное" звучание. на мой взгляд - зря.
по существу:
1. ВЕСЬ русский рок - ты не знаешь. мимо.
2. ВЕСЬ русский рок - я не люблю. тоже мимо.
3. у РАЗНОГО русского рока (а он - если ты не в курсе - не менее разный, чем где бы то ни было) - есть множество различных поклонников - начиная эдак с 1965 года... видимо, ты себя считаешь умнее и интеллекруальнее их всех...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Вижу, страсти снова накаляются.
Emperor, пожалуйста, не заводись! Ты слишком эмоционально высказываешься, это может обидеть тех, кто любит творчество тех или иных музыкантов. Хотя, признаюсь, что БГ для меня - это САМЫЙ нелюбимый персонаж русского рока. Правда. Свои аргументы я, кажется, писала в соответствующем топике. Но это все равно ен повод, чтобы ссориться на форумеSmile


ДАгАвАрЫлЫс! Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Я их действительно не считаю музыкантами - они являются (ИМХО) поэтами, которые создают незначительный музыкальный фон к своим стихам.


ты просто не в курсе. очень рекомендую ознакомиться с историей бардовской музыки, а уже потом - высказываться на этот счёт.


ОК, я не имею в виду бардов Средневековой Европы - говорю именно о Окуджаве, Высоцком, Галиче и т.п. Т.е., о нашенских Wink
Я их, кстати, уважаю. Но не считаю их музыкантами и всё тут.
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так вот.
"дерьмо" - это и есть ТВОЙ линчый вкус,


А вот тут, Ром, ты уже на личности переходишь, нехорошо...
Базар-то фильтруй Evil or Very Mad
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB