Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оскомина :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 8:35 am    Заголовок сообщения: Оскомина :) Ответить с цитатой

На одном из форумов почитал веселые высказывания по поводу песнеки про лесенку. То есть, про Stairway To Heaven. Некоторые сошлись на том, что песенка эта уже настолько заезжена и разрекламирована, что слушать ее уже не хочется. Лично у меня так и происходит. Недавно переслушивал этот альбом ЛЗ, и, услышав первые же звуки Stairway To Heaven, нажал кнопочку Skip Track.
Интересно, а у других как? Есть ли такие песни, которые не хочется слушать из-за того, что они приелись до безобразия в то время, как остальные треки альбома идут хорошо?
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть целые альбомы, которые уже не могу слушать. Very Happy ПРичем сам же и виноват в этом, в свое время любимые альбомы слушал "до дыр", теперь приходится "расплачиваться". В частности, столь печальная участь коснулась TEN YEARS AFTER - понимаю, что "R'n'R music to the world" классная пластинка, но слушать просто не могу...
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне всё равно нравится песня "Естудей".... Very Happy Razz
и я её СЛУШАЮ...... Wink
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Wink Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если я взялся слушать альбом из своего собрания,то слушаю весь,без купюр.Другое дело,что есть несколько альбомов,которые я наверное уже никогда слушать не стану.Например,"Трилогия" Ингви Мальмстина.И подарить некому.А конкретно по теме-очень редко слушаю песни по два раза подряд,разве что с исследовательскими целями.Так что откровенно заезженных песен нет,не смотря на большой стаж увлечения.Думаю,что одна из причин-стараюсь не слушать альбомы из коллекции как фон,для этого есть радио.Без нужды также не слушаю свои диски на компе:рассредоточенное внимание не способствует правильному отношению к хорошей музыке.
ЗЫ.Stairway To Heaven-хороший пример.Песня в общем несколько особняком стоит в творчестве Зеппов.Кстати,есть австалийский альбом только с каверами на эту песню.В различных жанрах и стилях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто похожее за собой время от времени наблюдаю. Но некогда любимые альбомы слушаются теперь достаточно редко и воспринимаются поэтому достаточно непринужденно, хотя внимание не акцентирую, а просто получаю удовольствие от прослушивания. А вот BEATLES с трудом слушаю, одна песня отзвучит, а в голове уже другая сама играет.

К счастью, хватает и "свежих" альбомов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много музыки. Некоторые пластинки я могу слушать по многу раз подряд. Самая часто мною слушаемая - Kimono My House Sparks. Когда мне что-то приедается, я начинаю обращать внимание на песни, которые не слушаю до конца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня есть целые альбомы, которые уже не могу слушать.

про альбомы - это уже другая сказка. Я тут именно про отдельные "ударные" песни. Собственно говоря, таково назначение хита: сразу зацепить, привлечь внимание к остальному матеоиалу. А потом можно и "на покой" Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня то же самое вроде с "Behind Blue Eyes" который с Who's Next.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что песни заезживаются не от частого повторения. Просто они изначально такие. Слишком запоминающиеся. Я лично Лестницу не так часто слушаю, но приелась она все равно.
Другие примеры: Отель Калифорния, House of the Rising Sun, Yellow River.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые-самые - это Yesterday и Let It Be. Отель Калифорния тоже, но это вина радио, не моя Smile

Цитата:

Мне кажется, что песни заезживаются не от частого повторения. Просто они изначально такие. Слишком запоминающиеся.


Согласна... думала, что написать в топик "самые мелодичные", а потом поняла, что ни одну из этих "самых мелодичных" давным-давно слушать не могу, хотя и люблю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такого нет. Конечно это еще и потому, что я что-то давно знакомое не успеваю сейчас слушать, но все равно. Stairway to Heaven я не слушал очень давно, но в свое время очень часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы разрушить зафиксированный образ какой-либо вещи надо:
- послушать какой-нибудь другой вариант, например концертный
- послушать, прислушиваясь к отдельным партиям инструментов, обращая внимание на звук
- покрутить регуляторы частот на своем плеере
- послушать в измененном состоянии сознания
- самому ее спеть
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот всякие буги-вуги и рок-н-роллы надоедают уже по время их звучания.... Mad

а вот всякие милые мелодичные песни... могут засеть в голову - хоть даже достать, но - вряд ли надоесть.... если ещё у них слова запоминающиеся....
будь то хоть "шоколадный заяц".... Cool

впрочем, мне "набивают оскомину" - всякие там "знаковые" дела... Rolling Eyes
скажем, альбом "Дарк сайт..." - при всём своём уважении к "ПФ" - и покупать бы не стал (он у меня, коненчно, есть... я нашёл его чуть ли не на помойке...)

в этом "разрезе" предпочитаю слушать малоизвестные группы - всякая мнительская шумиха вокруг одиозных имён и названий - отвращает.
пожалуй, эту песню про "Лестниицу" я так ни разу и не прослушал, но - ОНА МНЕ УЖЕ НАДОЕЛА!... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже запоминающихся песен только плохие запоминающиеся песни. Я от шоколадных зайцев сразу уши затыкаюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB