Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что? Где? Когда? - игра вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, твои вопросы также на знания

да? хм... ок. я вернусь к ним и подумаю ещё раз над некоторыми формулировками... Confused

на самом деле, на мой взгяд - наиболее изящными мне видятся те вопросы, в которых идёт речь в - казалось бы - совершенно очевидных вещах, но - для обнаружения которых надо - включить остроумие, поднять какие-то ассоциативные ряды и т.д.
т.е. - тогда, ктогда можно ответить на вопрос - фактически - не понимая о ком вообще идёт речь. Rolling Eyes
кроме того, вопросы типа "угадай мелодию", на мой взгляд - несколько мимо. поясню. когда звучит некий музыкальный фрагмент, который - длится ДОЛЬШЕ чем - даже - две минуты обсуждения, это - странно.
тем более, когда идёт некая нарезка фрагметов, во время которой - нельзя обсуждать (само собой), но - надо как-то её запоминать.
на мой взгляд - муз фрагменты не должны длиться дольше 20-30 секунд - иначе динамика игры совершенно сводится на нет.
следующая игра бдует - точно - в клубе. там, кстати, будет возможность крутить видео.
кстати, муз.фрагменты было бы неплохо иметь в более приемлемом качестве. если это - мр3, то - никак не ниже - хотя бы - 160.

та вот насчёт вопросов - в принципе...
как бы это сказать?.... мммм.... ДОГАДАТЬСЯ... вот, пожалуй, верное и ключевое тут слово. хотя, чёрт его знает - как с этой стороны - выглядят те вопросы, которые насочинял я... врочем, у меня тут ещё накопились.... Cool

Цитата:

У нас же сложилась, на мой взгляд странная ситуация когда из-за железного занавеса в стране очень сдвинулись некоторые приоритеты в современной музыке, вернее в понимании шоубизнеса как такового, и во многом они не восстановлены до сих пор плоды этого мы и пожинаем.

да, тема вкусная. тут есть о чём поговорить - отдельно.
Цитата:

а не знать Майлз Девиса

хе. ты будешь смеяться, но я в самом деле не знаю - кто это. Embarassed т.е. - имя и фамилия мне что-то говорят... но что?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня вопрос про Стинга и MTV тоже на знание, я бы ни за что не ответил. А про J.J.Cale можно было догадаться, ведь эта версия у нас была на втором месте. Хотя, знаний тут тоже не помешало бы. Да, собственно, какие мы знатоки, если знаний не хватает?Smile На одной интуиции далеко не уедешь.
Жалко, про Майлза Дэвиса не вспомнили. Я хоть и не знаток джаза, но этот человек и для рока немало сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на самом деле, на мой взгяд - наиболее изящными мне видятся те вопросы, в которых идёт речь в - казалось бы - совершенно очевидных вещах, но - для обнаружения которых надо - включить остроумие, поднять какие-то ассоциативные ряды и т.д.
т.е. - тогда, ктогда можно ответить на вопрос - фактически - не понимая о ком вообще идёт речь.

ну да. если, конечно мы отталкиваемся от оригинальной передачи (и здравого смысла). В первый раз более-менее ТАКИМИ вопросами были: про Фриппа, про Роллингов в женском обичие, про Крим, про "ЛЭП"... в этот раз: про Бонда, про Джентл Джайнт

Цитата:

кроме того, вопросы типа "угадай мелодию", на мой взгляд - несколько мимо. поясню. когда звучит некий музыкальный фрагмент, который - длится ДОЛЬШЕ чем - даже - две минуты обсуждения, это - странно.
тем более, когда идёт некая нарезка фрагметов, во время которой - нельзя обсуждать (само собой), но - надо как-то её запоминать.
на мой взгляд - муз фрагменты не должны длиться дольше 20-30 секунд - иначе динамика игры совершенно сводится на нет.

разумно Smile поддерживаю

Цитата:

следующая игра бдует - точно - в клубе

а кто там будет играть? Cool Rolling Eyes не пора ли набирать вторую команду? Wink Exclamation Question Applause
Цитата:

а не знать Майлз Девиса


хе. ты будешь смеяться, но я в самом деле не знаю - кто это. т.е. - имя и фамилия мне что-то говорят... но что?

именно так Confused


myster,
Цитата:

Для меня вопрос про Стинга и MTV тоже на знание

да, но мы с Романом (может, и Майк.. и кто-то ещё?) ответ знали, но не вспомнили Confused Sad тут на знание, но на не самое глубокое...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused,
Цитата:

да, но мы с Романом (может, и Майк.. и кто-то ещё?) ответ знали, но не вспомнили


Просто вся фигня в том, что у меня МТВ никак не ассоциировалось с "корпорацией"... В этом слове был подвох, и это , думаю, правильно Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О наконец то тема вопросов встала серьезно может все таки и еще желающие их задать появятся.
Цитата:

У меня тут созревает парочка вопросов. напомните мне по почте или ЛС за недельку перед игрой, чтоб из памяти не вылетело

Напомним обязательно если не я то sybelle
Цитата:

Да, но беда в том, что, читая Булгакова, далеко не все интересуются вопросмами, связанными с его семьей и прочей личной жизнью. Потому хотелось бы, чтобы больше было вопросов, связанных именно с музыкой.

lex, вопрос в принципе не о жене а о певице которая давно обрела культовый статус, про жену это только дополнение, чтобы легче было. Проблема скорее в том, что в игру видимо не надо брать мало известных исполнителей, хотя это сильно сужает круг вопросов. Но вопрос изначально был немного провокацией. Я постараюсь это учесть, но с другой стороны мне неинтересно сочинять чисто рок вопросы, это также придется учитывать.
Цитата:

на самом деле, на мой взгяд - наиболее изящными мне видятся те вопросы, в которых идёт речь в - казалось бы - совершенно очевидных вещах, но - для обнаружения которых надо - включить остроумие, поднять какие-то ассоциативные ряды и т.д.

Я с тобой согласен но такие вопросы сочинять ох как сложно фактов общеизвестных но в тоже время сложных для их отгадывания очень немного, я например, завернул кипу «простых» вопросов, просто чтобы не играть в поддавки так как в прошлой игре вы на них легко ответили.
Кстати мне, например, очень понравился твой вопрос о совместном альбоме Ва.. и Ру.. (надеюсь, ты понял о чем я) я хорошо знаю эту пластинку но ни когда не знал что в ней участвовал один из них, было очень любопытно. По-настоящему хороших вопросов будет мало пока мало их сочинителей, если я не ошибаюсь в старой версии что-где-когда вопросы посылали телезрители и поэтому они были разные и интересные.
Цитата:

на мой взгляд - муз фрагменты не должны длиться дольше 20-30 секунд - иначе динамика игры совершенно сводится на нет.

Все увы не так просто, я и занялся вопросами потому что это оказалось весьма любопытным занятием, например я пришел к выводу что большинство коротких фрагментов не очень известных вещей мало узнаваемо, кстати попробую вам задать задачку в следующий раз из очень коротких фрагментов известных вещей посмотрит что будет. Также как с каверами я сначала хотел выбрать фрагмент одной вещи но понял что каверы либо легко узнаются либо неузнаваемы в принципе, поэтому и сделал нарезку из пяти вещей но если бы там было по двадцать секунд каждого кавера вы бы не отгадали и трех из них, хотя я удивился что осталась не отгаданной джоплин. Некоторые сложности в составлении вопросов и создают интерес для меня хотя если бы было больше сочинителей между которыми происходил обмен мнений было бы интереснее как сочинителям так и играющим и вопросы можно было бы отточить лучше.

Цитата:

да, тема вкусная. тут есть о чём поговорить - отдельно.

Тогда надо её начать в репетиционной.

Цитата:

Просто вся фигня в том, что у меня МТВ никак не ассоциировалось с "корпорацией"...

Так по бумагам она и есть транс национальная корпорация кстати с солидными прибылями…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

следующая игра бдует - точно - в клубе. там, кстати, будет возможность крутить видео.
кстати, муз.фрагменты было бы неплохо иметь в более приемлемом качестве. если это - мр3, то - никак не ниже - хотя бы - 160.

Видео это хорошо у меня уже дано есть некоторые идеи на этот счет…
А вопросы планировалось давать в нормальном качестве увы мы с sybelle не успели пересечься перед игрой чтобы я передал CD поэтому пересылали вопросы по почте, мне это самому не понравилось, к следующей игре вопросы будут в нормальном качестве…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хотя я удивился что осталась не отгаданной джоплин

Мне стыдно, что я ее не угадал, просто в голове все фрагменты перемешались, ведь знаю же эту песню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я с тобой согласен но такие вопросы сочинять ох как сложно фактов общеизвестных но в тоже время сложных для их отгадывания очень немного, я например, завернул кипу «простых» вопросов, просто чтобы не играть в поддавки так как в прошлой игре вы на них легко ответили.

Rolling Eyes
на прошлой было - на мой взгляд - таких ДВА - про Э.Джона и про Уотерса. причём, второй - чисто - опяьь же - информативный... (я уж не помню - чьи они)
Цитата:

По-настоящему хороших вопросов будет мало пока мало их сочинителей,

ну да. согласен. тут ещё вот такой момент - раскрутка.
думаю, надо будет провести показательное выступление - в КЛУБЕ Дж.Р. - для народа - и как-то туда / там попытаться приколоть народ к Игре Applause

кстати, мне из моих вопросов пока больше всего нравятся про письма и про "мультяшек"... первый - на сообразительноть - второй - на, так сказать, чувство юмора.. Wink

Цитата:

большинство коротких фрагментов не очень известных вещей мало узнаваемо

в голове возикаект куча-мала. тем более, что вопросы с музыкой шли - один за другим. на мой взгляд - это - перебор. уши устают чисто физически.
кстатти, неплохо бы было подумать о возможных - видео-фрагментах для вопосов! Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на прошлой было - на мой взгляд - таких ДВА - про Э.Джона и про Уотерса. причём, второй - чисто - опяьь же - информативный... (я уж не помню - чьи они)

Это были мои вопросы, я оценивал уровень команды и понял, что таких простых вопросов делать не надо. Вернее их должно быть мало, например как вопрос про песню Пола для Джексона он был изначально задуман как разрядка, жаль, что вам не дали на него ответить
Цитата:

кстати, мне из моих вопросов пока больше всего нравятся про письма и про "мультяшек"... первый - на сообразительноть - второй - на, так сказать, чувство юмора..

Мне он тоже понравился. Жаль что их пока невозможно использовать. Также как и созревшие у меня вопросы по Флойд, я уверен, что ты читал книги, из которых они взяты.
Цитата:

в голове возикаект куча-мала. тем более, что вопросы с музыкой шли - один за другим. на мой взгляд - это - перебор. уши устают чисто физически.

Я не ожидал, что в итоге будет столько моих вопросов, в дальнейшем, чтобы на них ответить вы что ли берите ручку и бумагу и записывайте по ходу, вряд ли это можно запретить правилами, а узнаваемая вещь будет отмечена пока не забудется. Думаю некоторые элементы игры надо добавлять по ходу.
Цитата:

ну да. согласен. тут ещё вот такой момент - раскрутка.
думаю, надо будет провести показательное выступление - в КЛУБЕ Дж.Р. - для народа - и как-то туда / там попытаться приколоть народ к Игре

Согласен я уже писал sybelle, что если проводить игру в клубе её надо организовать так, чтобы это было интересно и привлекательно для зрителей, к тому же тогда можно попытаться сделать и другие команды из «зрителей» если у них возникнет интерес.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я не ожидал, что в итоге будет столько моих вопросов
Cool
Цитата:

у них возникнет интерес.

да, тем более, что в намечается проведения цикла лакций - там. в какомто смысле - такие игры могут быть быть проводимы - в рамках рок-лектория.

ЗРЕЛИЩНОСТЬ.

что для этого?

1. у ведущего и на столе - микрофоны (2 достаточно).
2. хотя бы одит человек - с видео-камерой, картинка которой - будет транслироваться на большой экран, благо есть такая возможность.
3. вопросы с видео. (двд там читает мпег4)
4. музыкальные видио-паузы.
5. после игры - небольшой концерт (почему бы и нет?)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно для зрителей это будет тогда, когда они начнут сами принимать учстие в Игре - например, придумывать вопросы или обсуждать те, которые выпадают.
По поводу второй команды у нас с sybelle появились некотрые хорошие идеи, надеюсь, в ближ. время озвучим))
Цитата:

хотя бы одит человек - с видео-камерой, картинка которой - будет транслироваться на большой экран, благо есть такая возможность

Вот это было бы конечно интересно сделать... думаешь, это реально технически?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

про Кэйла-Нопфлера (с гитаристами - не всё так просто...да и вариантов можно сколько угодно найти и они будут правильные...),


а вот кстати:
предложите другой вариант, который будет безусловно удовлетворять ВСЕМ условиям, и следующую игру мы начнем со счетом 1:0 в вашу пользу.

Skywalker, ловим на слове Smile напомним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ДОГАДАТЬСЯ... вот, пожалуй, верное и ключевое тут слово.


это хорошее слово, но это еще не все! ЧГК есть клуб ЗНАТОКОВ, то есть ЭРУДИЦИЯ тоже слово важное.

на мой взгляд, у вас идеальная в этом плане команда с точки зрения разноплановости музыкальных интересов и знаний. и я уверена, что вполне реально было для вас выиграть эту игру со счетом 6:5 минимум. самое сложное для вас - это внимательно послушать вопрос - в формулировках, как правило, не бывает "лишних слов".

кстати, роман! у меня есть идея, как и где набрать вторую команду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ЗРЕЛИЩНОСТЬ.

что для этого?

1. у ведущего и на столе - микрофоны (2 достаточно).
2. хотя бы одит человек - с видео-камерой, картинка которой - будет транслироваться на большой экран, благо есть такая возможность.
3. вопросы с видео. (двд там читает мпег4)
4. музыкальные видио-паузы.
5. после игры - небольшой концерт (почему бы и нет?)


все это как раз реально! видеофрагменты - легко, согласна - так будет сильно эффектнее.

проблема как всегда - в людях! ради моей любимой команды Smile я готова радостно готовиться к подобному шоу... но ради пары мало заинтереснованных случайных зрителей - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот это было бы конечно интересно сделать... думаешь, это реально технически?

у меня есть обычная видео -камера. тянем от неё - на выходе - шнуры - вставляем в видак - и на экран. элементарно!
Цитата:

следующую игру мы начнем со счетом 1:0 в вашу пользу.

я против! никаких поддавков! Rolling Eyes
Цитата:

это хорошее слово, но это еще не все! ЧГК есть клуб ЗНАТОКОВ, то есть ЭРУДИЦИЯ тоже слово важное.

само собой. это - так сказать - по умолчанию.
Цитата:

я готова радостно готовиться к подобному шоу...

я тоже. насчёт видео... подумаем вместе... и насчёт прочего тоже....
надо созвониться! Idea
Цитата:

кстати, роман! у меня есть идея, как и где набрать вторую команду...

да. теперь точно - надо. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB