Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекции об истории рок-музыки в Джерри Рубине
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 89, 90, 91  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, интересно было! я в первый раз ELO вчера услышал Smile интересно, как они звучат на студийных альбомах, на Уэмбли скрипки с виолончелями вообще слышно не было %) получилось вполне классическое такое звучание. А в диско они, по-моему, зря ушли, несерьезно все это. Что было дальше, не знаю, пришлось уйти пораньше...
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я достаточно долго лежал в больнице, со мной сложно было связаться, но сегодня я уже свободен и Мув 1 июня будет. Ждем-с...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот нравится название "Рок-лекторий" - всё понятно из такого названия... Very Happy
а вот "RockDrive" - это я сразу каких-то гранджеров или металлистов предсатвляю... Mad

так - "1 июня 2006 - Илья Морозов - The Move, Wizzard и Roy Wood." - точно будет? (материальчика не подкинуть ли?)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня интереснейшая лекция про Алистера Кроули от автора книги о нем в издательстве "КонтрКультура". Все помнят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помним, помним!
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это было важно для меня сейчас. Жалко только, что перевод толком не был слышен, но заглушал английский текст.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, судя по фильму, Кроули был типом, дошедшим до полного морального разложения, гомосексуалист, наркоман, ничего кроме отвращения не вызывающий. Хотя лектор пытался убедить в том, что это был великий человек, но почему-то я не поверил. По-моему Кроули по чистой случайности попал в поле зрения Пейджа и прочих, и его влияние на рок-культуру сильно преувеличено.
А так было интересно и познавательно. Вот только музыки маловатоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

судя по фильму, Кроули был типом, дошедшим до полного морального разложения, гомосексуалист, наркоман, ничего кроме отвращения не вызывающий.


Это просто потому, что мы видели только биографию, думаю, если почитать его творения, будет друое впечатление. Ну и все-таки, дядька был знаковый, что и говорить. Будем читать!
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

гомосексуалист, наркоман, ничего кроме отвращения не вызывающий

Угу, а ещё он выдавал себя за нацмена, о ужас! А если серьёзно, то коль из рок-музыки повычёркивать всех наркоманов и замеченных в однополых связях, слушать мало кого останется. Да и фильмы про кого угодно, какие угодно снять можно. Тут надо его самого читать. Или не читать. Wink
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По-моему Кроули по чистой случайности попал в поле зрения Пейджа и прочих, и его влияние на рок-культуру сильно преувеличено.

Думаю, не случайно. Мода + "протест" + молодость + наркотики + возможность побузить не просто так, а с идеологическим обоснованием.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американцев у вас ставили? Я что-то не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если серьёзно, то коль из рок-музыки повычёркивать всех наркоманов и замеченных в однополых связях, слушать мало кого останется

Замеченных это ладно, но не в таком же гипертрофированном виде, что создана чуть ли не религия на этой основе. Впрочем, о Кроули и прочих псевдомагах надо открыть отдельную тему.

Илья, ты где? Анонс давай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, я после долгой болезни окончательно выписался, хотя и пью много таблеток. Всё же я на 99 процентов уверен, что в четверг буду в нормальном состоянии. А анонс:

The Move были одной из самых ярких команд на британской сцене второй половины 60-х. Вы услышите рассказ об этой замечательной группе, родом из Бирмингема. Особое внимание будет уделено их лидеру - великому мелодисту, мультиинструменталисту, своеобразному поэту, одному из отцов-основателей великих E.L.O., экстравагантному лидеру Wizzard и просто очень хорошему человеку Рою Вуду.
Также, если ничего плохого не случится, обсудим планы создания первого российского общества ценителей творчества Роя Вуда.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра всё будет, всё в порядке!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Applause Applause Applause Applause Applause Applause Applause
Это была лучшая лекция на моей памяти! Very Happy С ней сравнятся только клипы на Idle Race! Very Happy Замечательный рассказ, настолько смешной, что был бы интересен даже тем, кто такую музыку не ценит. Very Happy Великолепная музыка! Very Happy Классное видео! Very Happy Что самое интересное, мне понравился даже поздний клип, хотя меня от таких вещей мутит в 90% случаев. Shocked Very Happy
Соболезную тем, кто ТАКОЕ пропустил… d'oh! d'oh! d'oh!
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 89, 90, 91  След.
Страница 64 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB