Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

David Byrne

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol@tch



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 43
Откуда: препендикулярная реальность

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: David Byrne Ответить с цитатой

как вам его сольное творчество? Недавно разжился почти всей его дискографией... Многогранно... Очень порадовали:

David Byrne 1994
Feelings 1997
Look into the eyeball 2001
_________________
Have you seen Jack-In-The-Green?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из американцев этого поколения Бирну предпочту Арто Линдсея - по натоящему талантливая музыка. А Бирн... Лежат у меня его диски и лежат. Очень средняя музыка. Без неожиданностей. Особенно последний. Из всего его творчества нравится "Remain in The Light". Да и лэйбл у него хороший. На Luakka Bop выпустили Бенджамина Бастоса - это, скажу я вам, супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vol@tch



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 43
Откуда: препендикулярная реальность

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вспоминать и Talking Heads - то мне больше всего нравится "More songs about building and food"
_________________
Have you seen Jack-In-The-Green?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До (2003) Lead Us Not Into Temptation я его не особо люблю, зато этот диск сильно понравился, прежде всего необычностью для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vol@tch



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 43
Откуда: препендикулярная реальность

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авот этого альбома-то я и не слышал...
_________________
Have you seen Jack-In-The-Green?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

... Лежат у меня его диски и лежат. Очень средняя музыка. Без неожиданностей.

У меня есть только альбом Look into eyeball. Очень яркая музыка, полная неожиданностей Smile Странные скачки от экстравагантного попа к попу обыкновенному. Но у меня этот альбом идет исключителшьно под настроение, а настроение такое у меня бывает чрезвычайно редко.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vol@tch,
Он для Бирна, IMHO, совсем нетипичен, но потому-то и понравился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Скитыба



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lead Us Not Into Temptation '2003 - это саундтрек , также как и In Spite Of Wishing And Wanting'1999 - поэтому , не мудрено , что музыка не совсем для него типична. Бирн еще время от времени экспериментирует с симфонической музыкой ( The Forest '1991 ,The Catherine Wheel'1988 ) , а 1981 году он вместе с Брайном Ино написал музыку для спектакля My Life in the Bush of Ghosts.Вобщем , музыкант достаточно разнообразный , а альбомы Look Into The Eyeball '2001,Feelings '1997,David Byrne '1994 как раз очень типичны для его фирменного стиля.Рекомендую Rei Momo '1989 - интересный эксперимент с латиноамериканскими стилями. Кроме музыки он занимается различными визуальными искусствами.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB