Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Различия в восприятии музыки в разных странах.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ага.... и мелодической попсе.....


глянь в чарты - мелодической попсе в любой стране рады куда больше, чем блюзу или харду... Wink

Цитата:

Не знаю, Рамиль, откуда у тебя сентенция о России как о стране харда, но с реальностью она расходится. Это я утверждаю как человек, полгода продававший компы в Москве.


не знаю как сейчас, а лет 8-10-15 назад было именно так. причем хардом называлось все - от Лед Зеппелин до Смоки. Это я утверждаю как человек, несколько лет проторчавший на виниловой горбушке и год проработавший в "мелодии" Smile
может, сейчас иначе. но те люди в массе своей вкусов не изменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, знаешь ли… Это уж точно, как корыто назовете, так оно и поплывет! Помнится, тут один деятель в запале заявил, что и у АББы хардовые вещи есть!..
Я поймал г-на Myster на явной логической нестыковке – он, который и культовую у нас в стране Led Zeppelin к хард-року не относит, утверждает, что, цитирую «...в России предпочтение отдают харду».
Сие неправда, поскольку далеко не все приличные меломаны тяготеют к тяжелой музыке вообще или модели Deep Purple, Nazareth, Rainbow, Uriah Heep - в частности.
Удивило меня это заявление еще и потому, что сам утверждавший в анкете среди любимых групп прежде всего назвал The Beatles, The Rollig Stones, Queen – группы, за исключением последней, от харда далекие.
Хотя, знаешь ли, и Болана можно в хард-рокеры приписать!..
Утверждаю обратное - у нас , в певучей славянской среде, любят мелодичную музыку, преимущественно - легкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я себя с большинством не ассоциирую. Вообще мои любимые направления - фолк и психоделия, которые у нас не очень-то востребованы.
Про музыкальные предпочтения в СССР я знаю со слов брата, сам в то время не жил, ну и просто из статей и высказываний. А Болана у нас тоже не особо любили, такой мании как на западе не было.
Я не говорю, что все у нас слушают хард, но большинство именно такую музыку любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Я не говорю, что все у нас слушают хард, но большинство именно такую музыку любят.[/quote]
Большинство явно из твоего окружения. Подавляющее большинство моих знакомых слушают и психоделию, и фолк, но их объединяет, как раз, стойкое неприятие харда. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Большинство явно из твоего окружения.

Явно не из моего. А вообще по стране. Вокруг меня тоже хард не слушаютSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

В России отдают предпочтение хард-року.


ага.... и мелодической попсе.....

И мелодическому хардроку Smile

Цитата:

Да если бы там был Бетховен под красивые клипы и однообразный ритм, то они бы и его слушали.


Ванесса Мэй?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тут все просто! Все вышеперечисленные группы либо издавались на виниле в 70-х в России, либо мелькали на сорокопятках, либо издавались на болгарских пластинках, и поэтому доходили до России.

Я думаю, это один из факторов.
Второй заключается в "музыкальном менталитете", основанном на природных свойствах русского человека. В том числе и традиционализме.
А в-тетьих, значительную роль, на мой взгляд, сыграло "стадное чувство". Те же ЛЗ и ДП набирали очки во многом благодаря своей популярности "там". То есть, популярные группы увеличивали популярность за счет малоизвестных. А зачем слушать какой-то "третий сорт - не брак" в роде Галлахера, если его почти никто не слушает? А раз все сушают ДП, значит это круто!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но их объединяет, как раз, стойкое неприятие харда.

о! какие милые симпатичные знакомые... я их уже уважаю.... Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговор "по душам" переехал в репетиционную Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Дип Пурпле тоже в СССР не выпускали. .


1. Это уже особо и не требовалось, когда наконец начали выпускать.
2. Фирма Мелодия выпустила два лонгплея : 1- Дип Перпл серия Рок Архив ( с изумительным копирайтом - из коллекции Шалобасова) и 2 - Дип Перпл - Дом Голубого Света. Первая пластинка вышла в 1986 году, вторая в 1987.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, потому что - "Who" - никогда особенно не выделяллись мелодичностью (как "Битилз" или "Смоуки")... с другой стороны - у них было мало - харизматичности (которая могла бы быть понята и восприняна в России)...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, у Ху мелодичности мало. Ну так и у Роллингов не особо много. А имидж и харизматичность у нас скорей всего вообще имели второстепенное значение, т.к. фото и видео мало кто видел, и группы воспринимались только по музыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, про "Роллингов" - уже тогла вполне себе - легенды ходили... (и о том, что они ненавидили "Битлз", и про наркотики.. и про маньяка Джеггера...)
а вот про "Ху" - ничего кроме разбирых инстументов - не рассказывали...

и - что ещё важно - у "Роллинговг" - были и просто хорошие мелодичные песни. где-то в середине 70ых такие песни (4шт) - в виде сингла - были таки изданы на МЕЛОДИИ...
ну, ты наверное знаешь... "Рубиновый вторник", "Леди Джейн" и т.д.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
myster, потому что - "Who" - никогда особенно не выделяллись мелодичностью (как "Битилз" или "Смоуки")... с другой стороны - у них было мало - харизматичности (которая могла бы быть понята и восприняна в России)...

Я тоже удивлялся, почему "Ровесник" 80х к роллингам и битлам стабильно добавляет ХУ... Народных песен (в России) так и не появилось. Гитары били, так на фоне популярных тогда (в 80е) иеталлистов Laughing
Я думаю, поднялись они (в60х)потому, что кураж их и музыка были востребованы, в основном, в Англии (роллинги - к штатам, битлы - ко всем Laughing )
Цитата:
ну, ты наверное знаешь... "Рубиновый вторник", "Леди Джейн" и т.д.
+ Нарисуй Это ( Shocked )черным\ Пока льются слезы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Фирма Мелодия выпустила два лонгплея : 1- Дип Перпл серия Рок Архив ( с изумительным копирайтом - из коллекции Шалобасова) и 2 - Дип Перпл - Дом Голубого Света. Первая пластинка вышла в 1986 году, вторая в 1987.

Обе пластинки в моей коллекции есть. Ради интереса посмотрел на дату их выпуска: 1988 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB