Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот это правильно. Ребенок должен слушать музыку для детей

Постепенно ребенок вырастет,и когда начнет уже что-то понимать,тогда ему будет и пора знакомиться с серьезной музыкой.Однако это не значит,что детские песенки выкидываються в окно,я и сейчас смотрю мультфильмы и слушаю песенки из них!
Люди-дети навсегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

Я и так знаю все его ХИТЫ на этот день - Винни " В голове моей опилки"
Гена крокодил - "Медленно минуты ..... "
38 попугаев - " И для хобота Зарядка ..."

Вот это правильно. Ребенок должен слушать музыку для детей

Хит N1 для моего младшего (3.5 года) - "I'm bored" бонзов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хит N1 для моего младшего (3.5 года) - "I'm bored" бонзов

Yellow Submarine (русский перевод, ОРТ) был любимым мультом дочки в период 3 - 4,5 года... потом надоел наверное Wink Песни Yellow Submarine, When I'm 64 были тогда "хитами" N1 & 2 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shangri-la



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детские песни - это, конечно, хиты, благо можно горланить во все горло "белые кораблики.." и т.п. Smile, но не всегда получается слушать только детские песни. Smile Моему (4 года) очень понравился Supertramp 71 "Coming Home To See You" - просил повторить в течении нескольких дней, вихляя бедрами и выписывая различные па (откуда только берется?). Alan Parsons как ни странно заставил выключить, правда я смотрела live на видео. Моё ELO ему приходится слушать волей неволей, наверное, поэтому не возражает и даже делает вид (а может не делает?) Smile, что нравится. Еще привлекает русская попса с телека, что, конечно, не радует Sad
_________________
My Shangri-la has gone away
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя старшая по пять-десять минут громко вопила: "Spoonful, spoonful, spoooooonful", чем доводила меня до полного исступления... с годами прошло
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это лучше, чем когда мою младшую кузину раз заклинило на "Бэд бэд бой, комуни, комуни, оу". Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Митяй



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, могу еще вспомнить раннее детство, ибо недавно было (лет 10 назад)
Не знаю с чего именно все началось, но в детстве я обожал слушать The Sweet's Biggest Hits и Time от ELO (слушал бы и другие, но не было). Теперь со Свит как-то не очень, а Тайм любим до сих пор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shangri-la



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае: то заложили мне в детстве (старший брат), то я слушаю до сих пор. В 8 лет слушала Пинк Флойд Dark Side... и Wish You Were Here и все что было популярно в то время (вторая половина 70-х и начало 80-х). Забавно было, что повзрослев и занимаясь меломанством сознательно, я, слушая какую-нибудь "новинку", с удивлением вспоминала, что эту вещь я уже слышала раньше. Особенно это проявилось с ELO. Так брат, очевидно, передал мне эту любовь по наследству. Smile)
_________________
My Shangri-la has gone away
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родительская практика музыкослушания показала:
-При прослушивании ими The Beatles, Queen, Песняров и Цветов, стойкое отвращение вызывали только три команды - The Beatles, Песняры и Цветы.
А мама рассказывала, что будучи 6ти летним товарищем, я подпевал и голосил множество композиций группы Queen.
Ну а вообще, было много чего за все эти 17 лет (сейчас мне 17).
Битлов ненавижу до сих пор, хотя нравится у них пара композиций из второго и третьего альбома (названий не помню, ибо не увлекаюсь, а смотреть сейчас - лом).
Так вот, из меня вырос вот такой вот тип, который сейчас активно фанатствует Джиму Моррисону, The Doors, Iron Butterfly, Jethro Tull, King Crimson, Jefferson Airplane, Velvet Underground, Yes, Pulp, Jimi Hendrix, Camel, Pink Floyd и, конечно же, Elvis Presley, Louis Armstrong, Miles Davis и многие, многие другие.
. Вот .
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nobody, ты плохо слушал последние битловские альбомы - поверь, по силе они не уступают ни дорзам, ни бабочке, ни хендриксу, ни прочим командам того времени. А если учесть, что Парсонс, прежде чем записать "Обратную сторону Луны" флойдам, работал над битловской "Abbey Road" - делаем выводы))))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nobody, тебе тоже 17? Ни за что бы не дал столько (судя по твоей картинке Smile )! Очень жаль, что ты Битлов не слушаешь. Не знаю, ведь как я уже говорил у меня три группы, которые для меня бесценны: это Битлз, Крим и Дорз.
Интересно, а ведь я помню, когда мой папа включал Пола Макартни, Битлов, Роллингов и Свит! Мне тогда года 3-4 было. Воспитывался я с уважением к Битлам, и даже в период (7-10 лет), когда я практически ничего не слушал, мне очень нравились Битлз. Помню, как в этом возрасте я иногда (когда никого не было дома) доставал пластинки "A Hard Day's Night" Битлз, "Flowers In The Dirt" Пола Макартни и "Delicate Sound Of Thunder" Пинк Флойд и ставил их на проигрыватель. Эх, как же мне они все нравились!!! Причем меня прикалывали тогда и длинноволосые и странноватые люди. Это были хиппи (с годами я понял, что их идеология - идеальна для меня / но не считая нескольких ее аспектов - свободной безразборной любви, пофигизма и наркомании, курения). Хотя, стоит заметить, когда меня воспитывали, никогда не принуждали слушать что-то - вскоре я к тому пришел сам. А там пошло поехало (лет в 11-12) - Sweet, Rainbow, Doors, Rolling Stones... - в общем весь рок без разбора. Но вскоре я стал отмечать, что рамки хард-рока слишком узки для (хотя я не только его слушал), и понял что моя музыка - другая. Так в 14 лет я постепенно пришел к психоделии, кислотному року, фолк-року, блюз-року, биту, ирландскому фолку - на них же и держусь до сих пор. Мне кажется, у каждого человека в жизни есть своеобразная музыкальная планка - к ней он постепенно приближается с годами; она - его конечная цель в жизни, достигнув ее, человек вряд ли пойдет еще дальше, скорее он останется на этом уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS: В школе меня все время сверстники слегка странноватым считали. В большинстве случаев их общество мне было скучно - я с ужасом отмечал себе, что не только в школе, но и во всей округе я знаю музыку гораздо лучше всех остальных. Многие друзья тогда слушали поганый Рамштайн - некоторых я отучил от этого, приучив к Rainbow, Sweet, Beatles (это в лет 13). Но не думаю, что кто-то из них сейчас знает рок хотя бы в одну сотую от того, что знаю я.
Особенно прикольно было, когда я один на всю школу с длинными волосами (вроде как у Битлов или Бердз в году 66 были, но подлиннее) был Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет Битлов - наверное, в этом месте действует пословица "Всему своё время". Думаю, если доживу лет, так, до 30, то там уже и будут Битлы, а может и раньше...
сейчас, может быть, не то настроение... незнаю вобщем. Neutral
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Еще в раннем детстве любил послушать группу "Кино", Владимира Высоцкого и каких-то других личностей.
-Названных выше слушаю и сейчас, но Кино - очень редко... очень-очень.
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет возраста - ВОСЕМНАДЦАТЬ исполяется 8 октября этого года! Вроде бы совершеннолетие и все такое, а как отмечать - даже и незнаю. Приглашать лучших друзей... Самых лучших - наберется штук 6, в том числе Shahin .
У него, кстати, пораньше будет Cool на два месяца.
А вообще -незнаю, чем занятся. Rolling Eyes
напиваться - не тема.
общаться - ?
пойти гулять - возможно.
но мега-гуляние с мега-последствиями - не очень востребовано мною.
Скорее всего, трава спасет в который раз!!!! Crying or Very sad
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB