Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но я считаю, что если привить любовь к своим любимым группам не очень реально, то создать у ребенка хороший вкус - реальнее.

Да и не надо ему СВОЙ вкус прививать. Надо чтобы просто человек был развитым и воспитанным. В том числе и в плане музыки. И это опять к разговору о том, что музыку надо в школе преподавать. Так же как литературу преподают.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ребёнок сам в своё время должен "докопаться" до рока, сам полюбить эту легендарную музыку

Это все так, просто хотелось бы думать, что бы ставить "для себя", чтобы в семье и волки были сыты, и овцы целы, чтобы и музыкой наслаждаться, и ребенок чтобы рос не нервным. Часто читал рекомендации, вот, слушайте при ребенке Моцарта да Вивальди, будет расти здоровым. Ну да, конечно, а что тогда родителям делать, если Моцарта с трудом переносят они? Confused Wink
Цитата:

что музыку надо в школе преподавать

Да ото ж, надо. Sad А то у нас в школе уроки музыки сводились к тому, что учиха сидит, молчит, потом указкой стукнет по парте, крикнет "Рты закройте", и опять сидит, молчит. Mr. Green Не все семь лет, конечно, но бывало.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что учиха сидит, молчит, потом указкой стукнет по парте, крикнет "Рты закройте", и опять сидит, молчит.

Наши уроки музыки были еще более кошмарные. Заставляли петь какие-дурацкие песенки. Мы постоянно путали слова и получали двойки за этоSmile Впрочем, потом пришла нормальная училка, которая ставила классику и пела бардовские песни под гитару, но я тогда уже ушел из этой школы.
Цитата:

не будут фанатами какой-нибудь Фабрики звезд-12

Будут, это неизбежно.Smile Но не страшно. Я бы тоже наверняка слушал Фабрику лет в 10, если бы она была тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А то у нас в школе уроки музыки сводились к тому, что учиха сидит, молчит, потом указкой стукнет по парте, крикнет "Рты закройте", и опять сидит, молчит.


Только сидела и молчала? И не играла? Laughing

Цитата:

Наши уроки музыки были еще более кошмарные. Заставляли петь какие-дурацкие песенки.


А нас заставляли учить тексты песен наизусть и рассказывать их как на уроке литературы. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только сидела и молчала? И не играла?

Ну да! Отбывала, так сказать: все равно, так посмотреть, учителям за время платят, а не за привитое образование. Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кочетов писал(а):
И не играла? Laughing


А что - ваша еще и играть умела??? Shocked
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pamela



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только у меня есть наблюдение, что лет в 10-11 подростки, на какой музыке их ни воспитывай, слушают Масковый Лай, Кристину Охренеллу и т.п. Crying or Very sad И я d'oh! , и почти все знакомые этим переболели. Я думаю, что здесь подростковый стадный инстинкт сказывается, и музыка для ног им нужна, и уровень развития в этом возрасте не у всех высок.
Мне на днях звонила одиннадцатилетняя знакомая. Спрашивала когда «Битловский час» на Арсенале Very Happy , а сама в это время Муз-ТВ смотрела Shocked . Идёт переходный период.
Вот только некоторые так на Фабриках и застревают Evil or Very Mad
_________________
Down with your theories, down with your convention.
This cat lives in another dimension.
You like my sounds? You like my song?
I guess I’m right and you cats are wrong!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

учителям за время платят, а не за привитое образование.


Как у меня раньше в музыкальном училище. Препод по рок-теории больше рассказывал о своих жизненных проблемах, чем о музыке.

Цитата:

А что - ваша еще и играть умела???


Да, и довольно неплохо для учителя музыки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот только у меня есть наблюдение, что лет в 10-11 подростки, на какой музыке их ни воспитывай, слушают Масковый Лай, Кристину Охренеллу и т.п. И я , и почти все знакомые этим переболели.


К несчастью этот "подростковый период" затягивается у некоторых на долгие годы. А некоторые в этот период слушают "Битлз", а потом начинают слушать всякий бред вроде хип-хопа и больше ничего, да еще и серьезно относятся к этому стилю. Вот это очень странно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот только у меня есть наблюдение, что лет в 10-11 подростки, на какой музыке их ни воспитывай, слушают Масковый Лай, Кристину Охренеллу и т.п. И я , и почти все знакомые этим переболели. Я думаю, что здесь подростковый стадный инстинкт сказывается, и музыка для ног им нужна, и уровень развития в этом возрасте не у всех высок.

странно, у меня такого периода не было. или - он всё ещё длится. т.е. - в этом возрасте я слушал почти то же, что и сейчас:
"Би Джиз", "Кинкс", "Битлз", "Сёрчерз", "РОккетс", "Песняры"... и - неоднократно здесь упоминаемые музыкальные сказки...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pamela писал(а):
Мне на днях звонила одиннадцатилетняя знакомая.


Прико-о-ольные у тебя знакомые! Very Happy

А вообще я с тобой согласна - я тоже прошла и через Модерн Токинг, и через прочую подобную дребедень. Это, наверное, как ветрянка - лучше в детстве переболеть, чтоб потом не мучиться.

А вот еще у меня вопрос - где-то я слышала, что большинство великих музыкантов родители в детстве заставляли заниматься музыкой, пичкали, так сказать, через силу, из-под палки. Так ли это на самом деле? Тут, на форуме, полно музыкантов - поделитесь опытом...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще я с тобой согласна - я тоже прошла и через Модерн Токинг

а мне - ТОГДА - принесли... я так и не понял, что в них хорошего? Confused

как-то все эти "попсы" мимо меня прошли........... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, роман шебалин, стало быть повезло тебе. Только каждый, наверное, все равно так или иначе на чем-то застревает. Я вот точно застряла на одном из своих меломанских периодов и уже вперед почти не продвигаюсь, а если и продвигаюсь, то очень медленно и неохотно.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это, наверное, как ветрянка - лучше в детстве переболеть, чтоб потом не мучиться.

Mr. Green Дай пять! Applause Very Happy
Цитата:

большинство великих музыкантов родители в детстве заставляли заниматься музыкой, пичкали, так сказать, через силу, из-под палки. Так ли это на самом деле?

Истинно, истинно так! Я гитару терпеть не мог аж до последнего класса, редко когда для души бренчал песенки, а все остальное время в музыкальной школе мучали меня классикой. Но зато потом, когда в предпоследнем классе стал слушать рок... о-о-о... Бедный мой учитель, все ругались с ним за то, что я слишком жестко играю. (Но все равно - дай Бог ему здоровичка Smile)
Цитата:
на какой музыке их ни воспитывай, слушают Масковый Лай, Кристину Охренеллу и т.п. И я , и почти все знакомые этим переболели. Я думаю, что здесь подростковый стадный инстинкт сказывается

Та да, стадо. Но ничего, однажды отдыхал в деревне со своей одиннадцатилетней кузиной, так сказать, в аквариуме. Приехала она туда стандартной слушательницей, а уехала битлолюбительницей, саббатоманкой и стрейтсофилкой; жалко только, что благотворное воздействие старшего брата на этом закончилось, и ее молодой интерес снова угас через некоторое время... Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
daydreamer



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 54
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот старшая дочь (16 лет) так и застряла на "Фабриках", целыми днями смотрит МузТВ и диски с отечественной попсой слушает. А младшая (12 лет) как-то однажды наткнулась на Riders on the Storm (играла в Need For Speed, а там кавер саундтреком идет), ну я возьми да скажи ей про оригинал. Попросила принести ей побольше Doors, а потом вообще, все их альбомы, какие есть, зафанатела по ним конкретно. Теперь Jethro Tull и Atomic Rooster начала слушать, но Моррисон у нее по-прежнему на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB