Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nobody, тебе тоже 17? Ни за что бы не дал столько (судя по твоей картинке Smile )! Очень жаль, что ты Битлов не слушаешь. Не знаю, ведь как я уже говорил у меня три группы, которые для меня бесценны: это Битлз, Крим и Дорз.
Интересно, а ведь я помню, когда мой папа включал Пола Макартни, Битлов, Роллингов и Свит! Мне тогда года 3-4 было. Воспитывался я с уважением к Битлам, и даже в период (7-10 лет), когда я практически ничего не слушал, мне очень нравились Битлз. Помню, как в этом возрасте я иногда (когда никого не было дома) доставал пластинки "A Hard Day's Night" Битлз, "Flowers In The Dirt" Пола Макартни и "Delicate Sound Of Thunder" Пинк Флойд и ставил их на проигрыватель. Эх, как же мне они все нравились!!! Причем меня прикалывали тогда и длинноволосые и странноватые люди. Это были хиппи (с годами я понял, что их идеология - идеальна для меня / но не считая нескольких ее аспектов - свободной безразборной любви, пофигизма и наркомании, курения). Хотя, стоит заметить, когда меня воспитывали, никогда не принуждали слушать что-то - вскоре я к тому пришел сам. А там пошло поехало (лет в 11-12) - Sweet, Rainbow, Doors, Rolling Stones... - в общем весь рок без разбора. Но вскоре я стал отмечать, что рамки хард-рока слишком узки для (хотя я не только его слушал), и понял что моя музыка - другая. Так в 14 лет я постепенно пришел к психоделии, кислотному року, фолк-року, блюз-року, биту, ирландскому фолку - на них же и держусь до сих пор. Мне кажется, у каждого человека в жизни есть своеобразная музыкальная планка - к ней он постепенно приближается с годами; она - его конечная цель в жизни, достигнув ее, человек вряд ли пойдет еще дальше, скорее он останется на этом уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS: В школе меня все время сверстники слегка странноватым считали. В большинстве случаев их общество мне было скучно - я с ужасом отмечал себе, что не только в школе, но и во всей округе я знаю музыку гораздо лучше всех остальных. Многие друзья тогда слушали поганый Рамштайн - некоторых я отучил от этого, приучив к Rainbow, Sweet, Beatles (это в лет 13). Но не думаю, что кто-то из них сейчас знает рок хотя бы в одну сотую от того, что знаю я.
Особенно прикольно было, когда я один на всю школу с длинными волосами (вроде как у Битлов или Бердз в году 66 были, но подлиннее) был Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет Битлов - наверное, в этом месте действует пословица "Всему своё время". Думаю, если доживу лет, так, до 30, то там уже и будут Битлы, а может и раньше...
сейчас, может быть, не то настроение... незнаю вобщем. Neutral
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Еще в раннем детстве любил послушать группу "Кино", Владимира Высоцкого и каких-то других личностей.
-Названных выше слушаю и сейчас, но Кино - очень редко... очень-очень.
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет возраста - ВОСЕМНАДЦАТЬ исполяется 8 октября этого года! Вроде бы совершеннолетие и все такое, а как отмечать - даже и незнаю. Приглашать лучших друзей... Самых лучших - наберется штук 6, в том числе Shahin .
У него, кстати, пораньше будет Cool на два месяца.
А вообще -незнаю, чем занятся. Rolling Eyes
напиваться - не тема.
общаться - ?
пойти гулять - возможно.
но мега-гуляние с мега-последствиями - не очень востребовано мною.
Скорее всего, трава спасет в который раз!!!! Crying or Very sad
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой папа, как я где-то это говорил - наистрашнейший фанат The Beatles.
Когда мне исполнилось лет 10, он развернул мега-кАмпанию по вербовке меня в фанаты The Beatles.
Показывал мне всевозможные фотографии, книжонки, включал какие-то редчайшие записи, врубал на все наше жилище разномастные и разнозвучные альбомы Битлов.
-
Я - активно не поддавался.
Не любил. Но, как сейчас помню, единственная композиция, которая мне запомнилась и нравится до сих пор: "Back in USSR". Немного весёленькая, ритмичная, в меру мелодичная и с сразу понравившимся мне мотивом.
Как-то раз, незная, в каком она альбоме, искал ее, чтобы послушать в очередной раз...
Но - это все было так давно.
Да, и папа начал постепенное сворачивание своей мега-кампании, когда мне исполнилось лет 14.
Сейчас, он меня частенько достает глупыми (на мой взгляд) вопросами, типа:
"Вот скажи - какой смысл в The DOORS ???".
Наверное, потому что у меня в комнате нет постера с The Beatles, но есть плакатик с Джимом Моррисоном (респект Shahin'y!!!)
меня вопросы такого рода очень раздражают...
кипачусь очень сильно, незнаю почему. Exclamation
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за траву тебя папа не ругает? Или вы с ним вместе кумарите? kosyak Silly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg
За траву не ругает, ибо даже не знает Smile Wink
_________________________________________
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты ему скажи!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Logos



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом глубоком детстве слушал Nick'a Cave'a и очень много VDGG даже после значительного перерыва помнил их песни на подсознателньом уровне, было много Uria Heep, Beatles(жутко их не любил), Queen(просто ненавидел) и BlackSabbath, не давайте детям слушать pain killer будут психические отклонения, очень хорошо ставить klezmer и японскую музыку, японцы в душе самые настоящие дети, а лучше всего для детей пишут только дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Ника Кэйва - для меня он всегда был весьма странным.
Я не улавливал музыки ни в одном из его альбомов. Сплошная какофония... незнаю...
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2[Nobody]:
Недавно услышал такой афоризм: "Когда мне исполнилось 22, я вдруг осознал, как поумнел мой отец..." Проверь при случае.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream !!!!
Обязательно проверю, и доложу тебе (при случае) Mad
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Logos



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[nobody] писал(а):
Насчет Ника Кэйва - для меня он всегда был весьма странным.
Я не улавливал музыки ни в одном из его альбомов. Сплошная какофония... незнаю...


????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может мы говрим оразных вещах, это один из самых мелодичных исполнителей.... мдаааа, я в ступоре, просто убил.... Зорна дать послушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logos !!!
Ух, помоему, Ник Кэйв только один в мире!!!!
Сейчас достал с полки диск с его музыкой, чтобы на всякий случай - еще раз убедиться...
Нет, всё тоже самое...
Незнаю........
Но это чисто мое мнение. Так что, просьба не злиться и не убиваться там окончательно !!!
Вкусы бывают разными. Wink ... очень часто...
Последнее время - меня тянет на YES ... сомневаюсь, что кто-то их незнает!!! Very Happy
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB