Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутник (спутница) жизни и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Главное, чтобы были какие-нибудь общие интересы и доброжелательное отношение к личным интересам партнера. Говорю это на основании собственного опыта - я прожил со своей женой, что называется, "в любви и согласии" 17 лет при том, что наши музыкальные интересы пересекаюся не более, чем на 10%.
Золотые слова!
Цитата:

И после этого ты еще обижаешься?!
Ни капельки! Smile
Цитата:

большинство тебе подобных, которые оправдывают свое отношение к противоположному полу
Я уже оправдываюсь? Question Rolling Eyes
Цитата:

не задумываясь о том, что это может кого-то задеть
Ой. Embarassed
Цитата:

может и зря я завелась
Зря. Smile Если все написанное мной ты принимаешь на свой счет, да еще и воспринимаешь как личное оскорбление - я правда, не при чем. Что-то, что ты все время просишь меня признать - я признать не могу, потому что, извини, это все детский сад какой-то. Smile Ну, да ты опять сейчас обидишься. Молчу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, дешевые отмазки и ничего по-существу. Вполне предсказуемо. Rolling Eyes
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно мнение меломана с 32-летним стажем семейной жизни :не имеет никакого значения,какие муз.вкусы у спутника жизни (тем более что они очень даже могут меняться много раз). Гораздо важнее взаимное уважение и схожее понимание жизненных приоритетов. Конечно,было приятно при первом посещении общежития,где жила будущая жена,обнаружить над её койкой фотографии Битлов с только что вышедшего "Лет Ит Би". Но тогда это было в порядке вещей (битломания),и муз. вкусы у всех практически были одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не складывалось ощущения, что "выселили зря", поддержу тему. Я уже 2 года женат на скрипачке с классическим консерваторским образованием. Пишет классическую музыку, легко может подобрать нечто вроде саундтрека, "рубит" в аранжировках.
Любопытно, что битлов она не очень жалут, как и роллингов, и блюз, а вот Боуи с Маришкой Верес - наше семейное "слушание". Помню ее завороженное состояние, когда впервые поставил при ней "Зигги Стардаста" - с тех пор к Боуи относится с пиитетом, говорит "в нем поразительно светлая эненргетика и искренность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

дешевые отмазки и ничего по-существу
Видимо, кто-то тебя сильно обидел, раз такая агрессия. Или с мужчинами нелады. Ну да ладно - закроем тему. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, мне кажется, что просто, по жизни, уважаемая Jethro - холерик? Они обычно легко отходят, насовав в пятак окружающим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khа-а-а-an! Я тебе по секрету скажу - с мужчинами у меня нелады только в одном: ни один из моих мужчин не был меломаном. Crying or Very sad Жаль конечно, но я это переживу. А вот где ты увидел агрессию с грубостью - этого я не поняла. Question

Upstream!
Upstream писал(а):
насовав в пятак окружающим...

Ты это серьезно?! Что за ерунда! Кажется, меня совсем не правильно поняли...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
Не знаю, может и зря я завелась, но все, что было здесь сказано - всего навсего защитная реакция. Я просто искренне не понимаю, почему мне, самостоятельной взрослой женщине, зарабатывающей больше, чем большинство окружающих меня мужчин, знающей и умеющей, подчас, гораздо болше них, любой встречный-поперечный (только не принимай на свой счет!) способен выразить свое "фи" на том только основании, что я хожу в юбке!


Нет, не зря. Дело разумеется не в полах, а в отдельных представителях. Большинство из нас тут не знакомы лично, потому то, (не) что (, а КАК) говорит тебе caballero khan лично мне кажется немного пошловатым.

khan, может не стоит в приличном месте так, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уфффффффффффффффффффф Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael! Спасибо, ты настоящий друг!

роман шебалин, может расшифруешь? Smile Smile
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да так.... моя реакиця на всю эту беседу..... Applause Rolling Eyes Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может, это прозвучит диссонансом, но скажу, что общность музыкальных пристрастий для супругов не имеет никакого значения. Есть, конечно, люди, у которых круг интересов любимой музыкой исчерпывается, но, имхо, это строить серьезные отношения на этой основе несерьезно. Главное, чтобы были какие-нибудь общие интересы и доброжелательное отношение к личным интересам партнера.


YES!
собственно, и я об этом.

а khan и jethro все-таки попросим не переходить на личности. но с

Цитата:

не понимаю, почему мне, самостоятельной взрослой женщине, зарабатывающей больше, чем большинство окружающих меня мужчин, знающей и умеющей, подчас, гораздо болше них, любой встречный-поперечный (только не принимай на свой счет!) способен выразить свое "фи" на том только основании, что я хожу в юбке!


соглашусь 100%. правда, мне и не высказывают, наверное, на том только основании, что я хожу в джинсах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
а khan и jethro все-таки попросим не переходить на личности.

Все, проехали.
sybelle писал(а):
что я хожу в джинсах Smile

Блин, так и я тоже!.. Shocked
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rael как обычно, мимо кассы, а в целом - не я эту перепалку затеял. И не сказал, прошу заметить - ни одного резкого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и отлично, будем считать это превентивной мерой. последующее обсуждение стерла, с подобным прошу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB