Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкантам: самые сложные вещи.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Genesis
Блин! Вот я лоханулся!!! Моя любимейшая вещь из Селин Ингланда, еще смотрю - название подозрительно знакомое. Embarassed Embarassed Embarassed мелодию-то оно конечно, смогу, оно несложно, но как Бэнкс на электической клаве - вряд-ли. Дело в том, что профессиональное образование по умолчанию обязывает иметь определенный технический уровень, иначе просто с курса на курс не будешь переходить. Многие, считаемые виртуозными партии в рок альбомах с позиций академического исполнения и джазовой исполнительской техники, если и не бирюльки, то вполне доступны исполнению даже, скажем, хорошистом из шестого класса обычной музыкальной школы. Тот же Рик Уэйкман, думается, славен и велик все-таки не верткостью пальцев, а тем, что он делает, например с Мугом. Элтона Джона в свое время, говорят, забраковали, как классического пианиста - очень короткие пальцы - зато второго такого драйвового пиано-аккомпаниатора еще поискать. И это не только у клавишников. Одного из моих любимейших вокалистов Чеслава Неймена в свое время по слухам, отчислили из гродненского музучилища по профнепригодности. Shocked И дело, наверное, не в том, что рок-музыка это некий упрощенный вариант музыки "серьезной". Видимо, дело в том, что ты играешь и как, а не насколько ты способен к исполнительской эквилибристике. Иначе сегодня да и всегда, в рок-музыке правили бал одни малмстиноиды. Laughing Оговорюсь сразу - виртуозы в настоящей рок музыке есть такие, что, действительно - такие партии кроме них не сыгрть никому. Но в том ли магия Фриппа, как он пальцы растопырил? Rolling Eyes А с Генезисом, Раел, ты меня просто урыл... Wink
Цитата:

Жаль, что ты не в Москве
Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan,

Записали бы что-нибудь =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, я даже не понимаю в чём разница, на синтезаторе - не на синтезаторе. И там и там есть кнопки (чёрные, белые, в одинаковых местах). Smile В общем пиком лично моего клавишного умения вскоре этот самый Фёртх Оф Фифтх и станет (левую руку на четверть вступления научил!!! Laughing ). А сейчас - Something For A Girl With Everything могу целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael,

Тоже клавишник ? =))) Да еще и в Москве !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...малмстиноиды...
Applause
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще достаточно тяжело было научиться синкопить голосом =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B2R, ага. Скорее мультипультиинструменталист. Я в группе играю. Кнопошника нету, поэтому совершенствую навыки. Да, Москва. Здорово, правда? Москва Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B2R, Да ничего, Земля круглая - поеду как-нибудь в Москву в командировку, словимся, можем промутить джем. Wink rael, Разница большая насчет синтезатора - оне разные все. А между пианином и синтезатором вообще почти пропасть в смысле звукоизвлечения. Лично я пластмассу вообще недолюбливаю - на большинстве клавиш мало, даже если они "активные" - отдачи ноль. Руки сами по себе, клава сама по себе. Да еще большиство синтезаторов какой звук тебе дают, такой и бери. А на пианинах ты музыку руками трогаешь. Embarassed Есть, конечно, электрические инструменты глубоко индивидуальные в плане звукоизвлечения - настоящий хамов орган, например. Да где же в нашей сибирской глубинке, отыщешь хаммонд? Впрочем, я не уверен, что смог бы его так легко освоить. На старой модели Корга "Х3" имитируется тембр похожий на старинный муг. Году в 2000 я на свой очередной альбум пытался записать в одну песню соло в стиле Эмерсона. Раза с пятнадцатого записал. Пальцы летают, а песня не льется. Там нужно учитывать атаку особенную, когда звук как бы "раскрывается", а затем "сужается"... иначе некрасиво. Evil or Very Mad Блин, не могу описать в чем проблема - показать бы смог. Smile Так что последние пять лет вернулся к чисто акустическому звучанию и не пожалел. На концертах иногда у меня саксофонщик извлекает из пэсээрки ЕСМные звуки, этим все и ограничивается, а сам я - только на рояле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, я, кажется, понимаю, что это за "активные". У меня мидиклава с 4 октавами, важно, как сильно нажимаешь. Да, ограниченные возможности, это, конечно, нам не пианино. Что касается хаммонда - надо искать продюссера, будет и хаммонд. Very Happy У Änglagård вон сколько всяких инструментов, а музыка-то не очень "большая", видать, продюссер хороший. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

надо искать продюссера, будет и хаммонд.
Только вот играть наверное придется песни в стиле "и целуй меня везде, бей лопатой по...". Evil or Very Mad Или ты имеешь в виду, что однажды ко мне домой постучится Боб Эзрин водички попить и вдруг удивится: "А! У вас тут мальчик на пианино играет!!!"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, теряешь какую-то часть свободы и независимости: инструмент-то не твой, и раз продюсер дал деньги его на приобретение, то так же его и заберет. Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж такая тема пошла, то давай ставить Skype. Сможем массово чатиться =) А вообще мне УЖАСНО хочется что-нибудь попеть =) Давайте думать, отбросив амбиции. Музыка от души - это самая лучшая музыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, stirlits, я имею ввиду не продюссера, который сам ищет, кого б в "лопату" превратить. Я про кредитора что-ли. Про инвестора. Very Happy Про человека, который послушав вашу музыку, может дать вам денег под процент. Отработаете - отдадите. Однако, таких людей, скорее всего, нет ни здесь, ни там Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Отработаете - отдадите.
Эта не та работа, по крайней мере применительно к моему музыкальному материалу, за которую я смог бы возместить инвестицию скорее, чем лет через двести. Mr. Green Сейчас у нас в городе у меня есть некоторый бонус в плане, например, безарендного зала. Кое-какие возможности халявной рекламы и т.д. Тем не менее, если собирается больше половины зала филармонии, то это почти аншлаг. Wink А вход я делаю либо свободный, либо цена билета - один рубль. Начиналось это все в годы перестройки, когда тем, кому у нас нужна была музыка, (в том числе и мне) каждая копейка могла пригодиться при отоваривании талонов на продукты питания. Так и осталась традиция - авангард - значит на холяву. А вот когда к нам Боря Моисеев приезжает, то и билеты как надо стоят и зал битком. Селяви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, население не потянет увеличение цен? Confused У нас здесь самые дешёвые концерты 70-80 (раньше даже по 10р. были).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB