Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Van Der Graaf Generator "Real Time" ( 2007)

Хотел раньше черкнуть о этом альбоме, да как-то забывал. Это двойник, первые концерты реюниона в мае 2005 года - кстати, в тех же числах, что и Cream - это забавно, что два динозавра вдруг встрепенулись совершенно синхронно. Не буду тратить много слов - рекоммендед, и все тут. Записано прилично. В сравнении с московским октябрьским концертом того же 2005 года - Джексон в Лондоне сыграл как-то значительно скромнее, чем у нас. В остальном - все с блеском. Сет-лист отличается от московского процентов на 30.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Наисвежайший альбом общеизвестной команды. Как всегда, добротная и грамотная работа. Очень мелодичная светлая музыка. Приятно слушается.
Рекомендуется всем, кто не считает музыку TFK занудством и хорошо относится к музыкальной деятельности Roine Stolt'а и групп с его участием.
Остальные могут не утруждать себя прослушиванием. Very Happy
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Рекомендуется всем, кто не считает музыку TFK занудством и хорошо относится к музыкальной деятельности Roine Stolt'а и групп с его участием.
Остальные могут не утруждать себя прослушиванием. Very Happy


А если нравится их творчество до 2000 года включительно, а дальнейшие работы кажутся скучными, слушать стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился этот альбом TFK.
И ещё послушал новый THE TANGENT c альбомом Going Off On One, недурственно.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Из Питера писал(а):
А если нравится их творчество до 2000 года включительно, а дальнейшие работы кажутся скучными, слушать стоит?


Думаю, стОит. Один мой приятель вообще никогда не был в восторге от творчества TFK, так это альбом ему понравился сразу.

Mushroomhunter писал(а):

послушал новый THE TANGENT c альбомом Going Off On One


Хороший альбом. Только новым его можно назвать относительно. Это всё-таки не полноценный номерной студийник (каковыми были три предыдущих замечательных альбома), а второй по счёту концерт, изданный в варианте DVD и отдельной аудиоверсией.
Смотрим информацию на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неважно! Вещь хорошая
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, как вы относитесь к Бьорк. Всегда был ее поклонником. А после того, как она снялась в Танцующей в темноте у фон Триера и вовсе возлюбил. Все это к тому, что мне нынешний ее альбом "Volta" понравился. В очередной раз сумасшедшая исландская скво, с недавнего времени живущая, кажется, в Штатах, взялась конструировать свой виртуальный мир. Музыка обалденно-безумная, мозги промывает существенно. И, как водится у Бьорк, не обошлось без пронзительно чувственных баллад. В общем, здоровски звучит. Мозги основательно промывает. Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David Torn вернулся в лоно ECM. Актуально, мощно, лучше, чем "What Means Solid, Traveller?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл о названии "Prezens" 2007. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может о Deventdra Banhart`e уже писали... Это класс. Первое, конечно, что приходит на ум, это Болан. Но потом, когда расслушаешь, то приходишь к выводу, что влияний настольуо много, что это уже не имеет значения. Потому что на выходе мы получаем ни на что непохожую настоящую музыку. В который раз убеждаюсь в актуальности 60-70-х годов.
Больше всего мне понравилась его "Cripple Crow" 2005 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мечтаю послушать Smoke On The Water.
Но тут такие события, просто некогда припасть к этому живительному источнику.
Вчерась я купил себе немного Шютца, по старой памяти, и в честь назначения преемника решил поставить Attendite, Popule Meos ( Слушай, народ мой) - вещь хорошо мне знакомую из 10 книги Священных Симфоний. Облом случился, конечно. Но я мистическим совершенно образом предугадал, каким будет исполнение, даже голос баритона угадал, и размер - все сошлось! В юности имел я старую филипсовскую пластинку, еще моновую, с американскими исполнителями. Эту потрясающую вещь пел один бас, негр, забыл, к сожалению, его имя. Фантастически пел. А здесь - первая фраза - собственно, Attendite! Popule Meos! - которая возглашается цезарем, пропевается баритоном так, будто он ещё не проснулся. Дальше он поет как сомнамбула, но Верба Орис вывел таки неплохо. Но все равно я слушал как бы с двойным эффектом - работало и воспоминание, и новое прослушивание новой интерпретации. Последняя часть прозвучала очень мертвоподобно, словно колыбельная, которую мог спеть протрезвевший папаша у постельки своего малыша. Жуть, конечно - знаю, что жуть, но все равно приятно. Да и Тео Адам, по -моему, не записывал эту штуку. Ну и Сын мой, Авессалом ( Fili Me, Absalom) я тоже прокрутил, поскольку тоже прекрасно ее помню. Надо сказать, что и виольщики меня расстроили - темп медленный, относительно того, что я помню, и гудят нестройно - видать, аутентисты ( так называемые). Я еще прикупил второй опус Шютца - Псалмы Давида, которые тоже хорошо знаю. Это его венецианский период, вещь 1619 года - то есть написал он весь цикл в 1616м, но опубликовал позже. Он учился у Джованни Габриели - старшего Габриели, который умер в 1611м. А в 1613м у Шютца вышел его первый опус - Итальянские мадригалы. Но это не очень сильная штука...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
мечтаю послушать Smoke On The Water.
..


Ой!
Ты чего такое классное выкурил??!? Very Happy Laughing
Поделись, а! Cool Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor
Не курю Cool
Я всего лишь мечтаю. Что не вредно, насколько я помню.

Сегодня в свежеуслышанное попал альбомчик Bandstand группы Family. Рекомендую. Практически семейная музыка. Правы те, кто говорил на PE, что Уэттон улучшил звучание этой группы. Песни Уитни и Чепмена так же изобретательны и хороши, как на Fearless, предыдущем альбоме. Аранж попроще, но и альбом в целом потише предшественника, с более камерным звучанием.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что крутилось в выходные? Боже мой, с трудом вспомнил...
суббота - "More" Pink Floyd
"Best Soft" Hugh Hopper
воскресенье - "Criklewood Creen' TYA
"How The West Was Won", second CD - LZ
"3" - Focus
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила без труда Smile
Вечер пятницы, переходящий в ночь субботы: VU - Velvet Underground & Nico;
Led Zeppelin - Live Earls Court (DVD);
Sex Pistols - The Great Rock'n'Roll Swindle (фильм);
Doors - L.A.Woman и опять же DVD - Dance on Fire (да-да, ваша дискуссия не прошла даром! Smile )
Такая вот насыщенная программа.
Зато в субботу полный минимализм: John Lee Hooker - Chill Out (о котором планирую рассказать в ближайшее время) и Mike Oldfield - Crises.


Последний раз редактировалось: Alisa Kuper (Пн Фев 04, 2008 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB