Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, иногда случайно кое-что завозят - и это лежит годами, если я не куплю

Слушай, так жить можно! Smile
Выходит, ты не просто в привилигированном положении, а я бы сказал, в гротескно-роскошном. В Москве на "лежит" нечего рассчитывать. Сунулся в шоп, что-то взял нужное, а по поводу другого, столь же нужного, как обычно - " ну а это я потом возьму". Наив! Сюжет"не ждали" здесь каждый день. Confused Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Patitucci - Heart Of The Bass

У меня еще сохранилась олдисовская пиратка. Очень люблю этот альбом, решил вдруг переслушать. Не без некоторого удивления обнаружил, что отлично помню почти все. А решил поставить из-за того, что первая тема из Concerto For Jazz-Bass and Orchestra в последнее время как-то часто в голове играла. Этот трехчастный концерт, в типичном консервативном духе неоклассицизма, может служить показательным примером совершенно традиционной и при том свежей, нескучной музыки. И титульная вещь - Heart Of The Bass - одна из лучших пьес для бас-гитары соло, что я слышал. Я бы уподобил эту пьесу капле воды, виртуозно выжатой из многих течений 20 века. Здесь Патитуччи близок к раннему Кейджу, к этим причудливым медитативным танцам для приготовленного рояля.
Пьеса Four Hands , играемая в дуэте с Чиком Кореа, пленяет яркой полетной соль-минорной мелодией, с чисто испанским рисунком. Цикл пьес " Миниатюры для баса, рук, и струнного оркестра" также полон меланхолической и страстной испанщины. Патитуччи внимателен к ньюансам, но никогда не в ущерб целому - потрясающе органичная звукопись у этого музыканта. Удачный выбор для солнечного вечера.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Sleep - Bluebell Wood

Альбом 1971 года. Квинтет. 5 песен из 8 сочинил неизвестный мне Ritchie Francis. Другие 3 песни были написаны людьми, мне известными: одну написал Gary Pickford-Hopkins ( Odd Song) - и это лучшее, что я услышал на альбоме, и две песни написал John Weathers. Еще один знакомый мне персонаж в этой группе - Phil Ryan.
Инженер John Timperley - это имя тоже давно знакомо. Музыка Big Sleep вполне отвечает своему названию. Редкостная скучища. Джон Уезерс весьма неважно поет, и поет много, а слушая его игру на этом альбоме, невозможно представить себе, что это тот же самый музыкант, который всего год спустя присоединится к Gentle Giant и запишет с ними Octopus.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leaf Hound - Growers Of Mushrooms

Группа одного альбома, вышедшего в 1971. Песни довольно выразительные, сыграно и спето неплохо. Поет Пит Френч, который в том же 71 присоединился к Atomic Rooster. Стиль LH - это хард и хэви. Возможно, с легкой руки Криса Уэлча, сейчас считается чем-то обыденным сравнивать их с LZ и DP. Ничего серьезного, это лишь характерное для теперешнего засилья псевдо-открытий преувеличение. Реально они ближе к Cactus, Hard Staff, и отчасти Mountain, Humble Pie. Группа разбежалсь непосредственно перед выходом своего альбома, что может показаться забавным. Френча пригласили в Кактус Богерт и Апписи, и он говорит, что не смог отказаться от такого лестного предложения, и сбежал уже от Atomic Rooster. Лично мне Leaf Hound понравились куда больше Кактуса. И альбом Атомика с Френчем у меня самый любимый.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Bill Fay" и "Time of the Last Persecution" - два диска Фэя и оба за 71 год. Первый богато арранжирован - немного по-кинематографичному. Пожалуй этот альбом не уступает в силе прайсовскому "Between today and yesterday". В бонусах 2 вещи - просто шедевры.
Второй альбом - не хуже, а может и лучшего первого. Гитара Ray Russell`а добавляет агрессии и немного шоу, что, быть может, и правильно.
Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам последний альбом Айерса - "The Unfairground"? Удивительное дело, точно время замерло. И это хорошо: замечательны диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
А как вам последний альбом Айерса - "The Unfairground"? Удивительное дело, точно время замерло. И это хорошо: замечательны диск.

Согласен полностью. С удовольствием послушал. Вообще, если речь про Айерса зашла - нет ли у кого возможности выложить "The Confession of Dr. Dream"? Нигде не могу найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Я могу, если так уж сильно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, заранее благодарю.
Давно не слушал, а диск - классный. Особенно где поёт Нико Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Secret Oyster «Sea Son»-74

Приятный альбом. Не шедевр, но мне понравился значительно больше, чем предыдущие. Матерых прогеров, наверное, мало заинтересует: недостаточно кривой. Легкая отдыхающая расслабляющая музыка. Помесь поп-джазрока в стиле Spyro Gyra и краутовских дел. Гармоническая основа не отличается особой оригинальностью, но обыгрывается изобретательно, задорно, нескучно. Но в то же время яркой индивидуальности ни в игре, ни в аранжировках не вижу.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не матерый прогер, мне тоже нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Secret Oyster «Sea Son»-74

Приятный альбом. Не шедевр, но мне понравился значительно больше, чем предыдущие. Матерых прогеров, наверное, мало заинтересует: недостаточно кривой. Легкая отдыхающая расслабляющая музыка. Помесь поп-джазрока в стиле Spyro Gyra и краутовских дел. Гармоническая основа не отличается особой оригинальностью, но обыгрывается изобретательно, задорно, нескучно. Но в то же время яркой индивидуальности ни в игре, ни в аранжировках не вижу.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Присоединяюсь.Их в интернете,в т.ч. и в русскоязычном,расписали как едва ли не лучший датский джаз-прог.А на самом деле мейнстрим-фьюжн не без затей.Следующий альбом скучнее,но вполне слушабелен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые два Secret Oyster замечательный джаз-рок, первый вообще чуток мне Soft Machine напоминает. Довольно прогрессивная группа, да и иногда очень мелодичная и мощная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Judas Priest - Nostradamus (2008)
Концептуальный двойной альбом про житие бытие этого самого Нострадамуса. Присты очередной раз сами себя переплюнули. Очень настоятельно всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB