Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
У меня есть какие-то студийные работы этой группы, все никак не соберусь послушать. С чего посоветуете начать?


Даже не знаю. Предпочтения у нас разнятся. Я люблю Tomorrow Belongs To Me - 75 (Action Strasse, Sharks Teeth, Give My Compliments To The Chet с этого альбома - классика, тащусь, хотя Give My Compliments больше люблю на видео в шоу олд грэй вистле тест: мощнее звучит, а на альбоме как-то легковесно немного) , а что Вам больше понравится не могу знать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я сам не знаю, что мне больше понравится. Уезжаю через несколько часов, приеду, послушаю этот Tomorrow Belongs To Me - кажется, он у меня есть.
PS - наврал, TBTM как раз нет. Имею следующие : The S.A.H.B. Stories, Framed и Next.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно вышел Love - Love Lost 1971 (Columbia Sessions) (2009)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter
Спасибо!
Должно быть интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом наконец-то появился в продаже Animal Collective - Merryweather Post Pavillion, вышедший в начале года, и вот, по прошествии четырех месяцев ненастойчивого слушанья, могу поделиться впечатлениями:

1. Радует то, что Noah Lennox, наконец, стал играть достойную роль в их творчестве (может быть, даже большую, чем David Portner).

2. Не радует то, что сольный проект Lennox'а - Person Pitch - не был, по-моему, превзойден.

Крайне интересны мнения пользователей сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
не за што!
С 10 утра гоняю из этого альбома песню I Can't Find It
Прёт!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UK - Live In America

Диск отличный. Запись с концерта в Бостоне 1978г. Интерес прежде всего в том, что играет первый состав, когда группа была квартетом: Bruford, Holdsworth, Wetton, Jobson. Играют потрясающе, в полную силу: импровизации, сложные размеры, драйвово, душевно, с искрой. Три вещи новые - они появится позже на Danger Money - это The Only Thing She Needs , Carrying No Cross, Ceasar's Palace Blues. Остальное - репертуар с их дебютника. Качество записи для бутлега вполне приличное, слушается довольно комфортно. Рекомендую фанатам UK, хотя подозреваю, что их здесь немного. Скорее всего, совсем немного Smile
Но и любители King Crimson 73-74, National Health, Gilgamesh, предположительно, тоже найдут чему порадоваться на этом диске.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
5_6_7_8_9



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее, что я услышал (и то что зацепило очень сильно) это малоизвестные или почти совсем неизвестные исполнители. Услышанное начиная с апреля этого года: The Sound - пост-панк группа 80-х, первая группа, на тексты которой я обратил сильное внимание. Их дебютный альбом получил хорошие отзывы от критиков и в нескольких музыкальных журналах он получил пять звезд. Но, к сожалению, альбомы раскупались очень слабо. Лидер группы в конце 80-х начал сольную карьеру, которая так же почти ни к какому успеху не привела.
Остальные свежеуслышанные группы: Big Star, The Soft Boys и Raspberries
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент занимаюсь составлением видео-сборников из недавно скачанного The Story of Beat-Club: 1970-1972:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Мусора очень много: говорящие дяденьки, тетеньки, дурацкие экскурсы в повседневную жизнь того времени. Много музыкального материала отсеиваю по причине того, что он неоднократно входил в другие сборники. Из двух ДВД-9 в среднем получается полноценный ДВД-5. Wink Есть поистине бесценные перлы, например клип группы Иф (местами похожи на БСТ), никогда раньше не видел их в живую. Очень сильно раздражает ведущая, которая может вылезть прямо посередине песни со своей дурацкой болтовней. Если б встретил в живую, убил бы. snipersmilie
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karl Amadeus Hartman - Concerto Funebre

Давно и безнадежно охотился за музыкой этого не слишком известного немецкого композитора, который работал в стиле Бартока, Стравинского, Хиндемита, Пуленка...И вот купил наконец его диск, в головном HMV, что на Бонд стрит, и послушав, улетел.
Первое сочинение на диске, Burleske Music - длится всего 10 минут, и по стилю это типичный Стравинский периода Ebony Comcerto, Ragtime и т.п. Но все же более рафинированный Стравинский, если уж искать подходящее словцо. Цирковая атмосфера бурлескной музыки сразу располагает к дальнейшему слушанию. "Концерт для ф-но, духовых и ударных", следующий номер, напомнил мне Бартока - но это просто ассоциация, музыка Хартмана звучит оригинально. Неожиданно активное использование ударных удивило. Но гвоздь программы - сам Похоронный концерт для скрипки и струнного оркестра ( Concerto Funebre) потряс до основания. Шедевр, музыка поистине бетховенской глубины, хотя и написана убежденным модернистом. В этом сочинении ( самом известном у Хартмана) используются классические и романтические интонации, местами будто слышится шубертовская и гайдновская фразировка. Для меня это сочинение явилось самым значимым открытием ушедшего года. Да, и последняя вещь на диске, "Концерт для альта и ф-но, с аккомпаниментом духовых и ударных" тоже очень серьезно впечатлила. Здесь уже чувствуется влияние Берга, вперемешку со Стравинским неоклассического периода. Но опять же, у Хартмана все эти модернистские дела решены по-своему, очень непривычно. Мне очень повезло, что удалось достать диск Хартмана с камерной музыкой. Кроме того, он автор 8 симфоний, что также вызывает мое любопытство. Уже по камерной музыке понятно, что Хартман выдающийся композитор. Известный, к сожалению, лишь немногим.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
UK - Live In America
Рекомендую фанатам UK, хотя подозреваю, что их здесь немного. Скорее всего, совсем немного Smile

Я- один из них. Недавно купил все три вышедшых ремастера, а вот насчет "Live In America" что-то сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
UK - Live In America
Рекомендую фанатам UK, хотя подозреваю, что их здесь немного. Скорее всего, совсем немного Smile

Я- один из них. Недавно купил все три вышедшых ремастера, а вот насчет "Live In America" что-то сомневаюсь...


Сомнение есть необходимое условие познающего разума, как говорил Декарт Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hindemith - Clarinet Quintet, Clarinet Quartet, Clarinet Sonata, Three Easy Pieces

Naxos. Запись свежая, 2009 года. Сыграно на удивление хорошо. Два произведения - квартет и квинтет - мне были знакомы, я очень обрадовался, когда увидел диск на магазинной полке, тут же схватил.
Исполнители - Annette von Hehn and Elisabeth Glass, violins, Hartmut Rohde, viola, Frank Dodge, cello, Lars Wouters van den Oudenweijer, clarinet, Ya-Fei Chuang, piano.
Все вещи гениальные, так что кому интересен супер-уровень в камерном неоклассицизме и модернизме, берите, не пожалеете.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martinu - String Quintets

Тоже Naxos, диск 2007 г. Богуслав Мартину, возможно, самый "легкий" из известных композиторов-неоклассицистов, и в камерной музыке он был особенно ярким. Оба квинтета - 33 и 44 годов соответственно, написаны в празднично- сентиментальном духе, мелкое письмо Мартину отлично подходит для небольших камерных ансамблей.
Мне особенно понравился первый квинтет. Рекомендую интересующимся музыкой 20 в.

Procol Harum 2009 Salvo remasters

Прослушал Grand Hotel, под большим впечатлением от данного ремастера. Репертуаровский вариант этого альбома определенно превзойден.
Первый альбом тоже сделан очень хорошо, за небольшим исключением в виде сингла A Whiter Shade Of Pale - высокие частоты, и раньше скудные, вероятно, осыпались со временем, подобно осенним листьям. Звукоинженер попытался реставрировать оригинальный саунд, и не сильно преуспел в этом.
Но в целом диск звучит хорошо, - насколько это возможно для добросовестно оцифрованной записи декабря 1967.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно, зачем говорить о свежеуслышанном? Не лучше ли свернуть тему, признав тем самым, что многие слушают разную музыку, и не видят причин публично объявлять об этом.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB