Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поговорить ли о свежеуслышанном?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Вообще удивительно, сколько очень хороших команд тех лет оказались в числе "раритетных".

С другой стороны было бы удивительно, если бы команда, разродившаяся единственным диском с ограниченным тиражом, крепко бы осела в людской памяти. Интересно, как ты их нашел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как ты их нашел?

Искал интересные раритеты и нашел. Хто ищет, тот всегда что-нибудь, да найдет Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Модиш интересуется у Myster`a Ответить с цитатой

Рамиль, кстати, как тебе Sqeeze?
Понимая, что немногие знатоки британского классического рока терпимо и с пониманием относятся к «волне» и пост-панку, предвижу возможные варианты ответа –
А) «не очень, чтобы очень»
Б) «ЭТО ЧТО?!! ты же хвастался, что любишь модов!…»
В) «забери на фиг!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рамиль, кстати, как тебе Sqeeze?

Да не, я нормально отношусь к пост-панку, просто все-таки это не моя музыка. Я еще послушаю, но по первому разу, честно говоря, не впечатлило. Ну, чего-то там депешмодообразное. И совсем не модообразноеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] Ну, чего-то там депешмодообразное. И совсем не модообразное:)[/quote]
Согласен - от ритм-н-блюза это далеко.
Это вторая моя ипостась - я тяготею к Depech Mode, поскольку в юности прошел стадию увлечения их творчеством.
М-да, надо было тебе Cowboy Junkies ранних подсунуть - это тебе явно больше покатило бы... Хотя они и канадцы!.. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Вчера у меня, наконец, дошли руки до двух альбомов 1970 года "Greatest show on the Earth": Horizons & The going's easy... Послушиваю я их и подумываю, что музыка эта вполне моя и после 3-5 раза пойдёт она хорошо... как вдруг: просто искры из глаз и полнейшее СЧАСТЬЕ!!! Это "нечто" оказалось их хитом "Real cool world", который я, судя по всему, последний раз слышал по "Голосу Америки" году в 74-75! Кааайф! Highly recommended!!! Wink Very Happy

Переслушивая ее в третий раз жизни, вдруг поймал себя на мысли, что я ее знаю из прошлой жизни. Shocked Или, в лучшем случае, из очень раннего детства (черт, родители далеко, чтобы мог им поставить, спросить, знают ли они)...

A вещь хорошая! Cool
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Modish: а какие именно диски Сквиз слушали? Я хорошо знаю их ранние, но на депеш мод там ничего не похоже. Вообще-то это очень английская музыка. И очень она в своем времени живет.
И еще вопрос: что знаете о Tax Free. Купил диск, но кто они, откуда - ничего не написано. В ин-те - тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что скачал альбом группа С.С.С.Р. "Epica Etica Etnica Pathos" - это просто кайф! Applause Shocked Very Happy
гремучия помесь панка, прогрессива, фолка и всего всякого... вот - если скрестить "Хоккуинд" и молодого Баттьяно с "АВИА" и "Аукционом", добавить туда всяческий постмодернистский концептуальный шизняк - вот и будут "С.С.С.Р." Twisted Evil

днём раньше - посмотрел док.фильм о них с фрагментами концертов. это в самом деле круто. концептуальнейшее стебалово, но - очень мрачное. и в самом деле - что-то "советское" в них есть!.. браво! Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
2 Modish: а какие именно диски Сквиз слушали? Я хорошо знаю их ранние, но на депеш мод там ничего не похоже. Вообще-то это очень английская музыка. И очень она в своем времени живет.
И еще вопрос: что знаете о Tax Free. Купил диск, но кто они, откуда - ничего не написано. В ин-те - тишина.

Nemo, речь шла о сборнике The Best Of, который охватывает период творчества Squeeze с первых синглов до начала 90-х. Я довольно долго его искал, туда входят практически все вещи группы, которые мне нравятся.Мне тоже далеко не все там кажется «депешеобразным», хотя, справедливости ради, признаю, что встречается у них и такое.
С Tax Free – сложнее. Дело в том, что групп с таким названием мне известно целых 3. Две из них – современные, одна из Венгрии, другая – с Украины. Но, вероятнее всего, речь идет все-таки о британской Tax Free, игравшей в середине 60-х бит и ритм-н-блюз. Признаться, не слышал, поскольку группа очень редкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сквиз мне нравятся 3 альбома (из ранних) - Cool for Cats, Eastside Story и Argy Bargy. То, что они потом делали мне как-то не очень. К сожалению не могу их достать - только сборники.
Tax Free - они точно британцы, а не американцы? Во всяком случае: рекомендую. Альбом сыгранный не то чтобы на высоком профессиональном уровне (хотя и это имеется), но главное - с чувством, с тактом и расстановкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кроме Squeeze тех лет, я люблю первые 5 альбомов Joe Jackson`a и, конечно, же XTC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
У Сквиз мне нравятся 3 альбома (из ранних) - Cool for Cats, Eastside Story и Argy Bargy. То, что они потом делали мне как-то не очень.

Абсолютно согласен. С "Кози фан ..." у них начинается форменный регресс.
Я вообще решил глобальным сборником и ограничиться, - в альбомы входят не все ранние классные синглы, и покупать их по средней цене 15 у.е. за диск особого смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я последней прослушала группу bloc party и думаю,что это merde
вокал как у Джарвиса Кокера ,но музыка нудная ,хоть умри.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя новая для меня вещь была Спаркс. Первый раз я их слушала, конечно... Embarassed
Но ТАК понравилось!!!!!! Razz
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везучая эта группа MARILLION..! Наверное, со времен выхода аж в 1994г. альбома"Brave", только ленивый не обвинял их во всех смертных грехах. Дескать, "исписались" братки в конец и пророчили коллективу, близкую кончину. Ан, нет! Как оказалось, раное ещё списывать в утиль, таких флагманов арт/прог-рока, да и достойная смена, пока ещё не подросла, (разве что "Porcupine Tree"), но сейчас разговор не о них.
Продолжая славные традиции своего "фирменного" песнетворения (которым группа, следует уже не один год) "Marillion" выпустили очередной альбом, под названием "Somewhere Else"
Вот послушал на днях... Что сказать..? Наверное нужно, всё по порядку. По тому как альбом получился, уж весьма неодназначный и "местами" не ровный... и я думаю, вызовет ещё массу споров и дискусий.
Нажимаем "play"и... возможно, у вас возникнет ощущение, что первые 3-4 вещи, вообще слушать невозможно - аж, выключить захочется! И ощущение отбраковки с "Марблз" не покинет вас минут 10! но, ...не спешим с выводами. И так:
The other half - вроде, и не плохая, но какая-то уж слишком "рваная". Вещь, явно не для начала пластинки! С каким-то нудным припевом, быстро надоедаети и начинает раздражать. Хогарт, местами не поет, а как-то кричит...
See it like a baby - вроде как, сингл с альбома. Вроде, как с начала, всё хорошо но, ... Эх, если бы не, уж слишком примитивный припев, песня получилась бы, что надо. Ну, а так, - быстро надоедает... Приторная-попсовость всё портит. А так, сойдет разве что, для радио-чартов, разбавить загаженый попсой эфир. Хотя, если внимательно вслушаться, то где-то после 3-го прослушивания, можно и здесь найти, приятные уху гармонии...
Thank you whoever you are - тоже самое. Не лишенная мелодизма, лирическая композиция. Но, всё портит навязчивый и чрезмерно затянутый припев... Вот, вообще, он тут не к месту! Но, зато в середине классный проигрыш-инструментал!
Most toys - такая себе, песенка. По моему, какя-то не серьёзная, и выбивающаяся из общего контекста альбома.
**************************************
На этом первая (не хочется говорить, что позорная) часть альбома, к счастью оканчивается, и дальше начинаются более интересные моменты.
"Somewhere else" (наверное, лучшая вещь на альбоме! Супер!); "A Voice From The Past"; "No such thing" - отличные треки! Здесь присутствуе всё: и фирменные "марилионовские" приёмы, не поддельная эмоциональность и приятная гипнотично-затягивающая атмосфера! Как всегда красивая пафосная гитара, нежные клавишные да и вообще "атмосферность" спасают (так до конца и не раскрывшегося) Хогарта "со товарищи", от казалось бы, неизбежного провала.
Нельзя сказать, что "The wound" и "The last century for man" (с обалденной мощной концовкой!) мене хороши... И хотя, в них тоже явно не хватает "рельефности" и сочности, в целом вещи красивые и спокойные (чего не скажешь, о первых треках).
Немного удивило, то что на альбоме, нет явной вещи-хедлайнера (то что, было одно из концепций творчества "Marillion" пост-Фишевского периода) и казалось бы, безупречная "Somewhere else", всё же как-то меркнет на фоне "Quartz" или "Ocean Cloud" (где Роттери, сыграл просто "по-Гилморовски" великолепно!).
Резюмируя, хочется отметить, что из-за вот таких маленьких (и не очень) огрехов и помарок, не покидает ощущение какой-то недоделанности, небрежности и не завершенности, альбома. Да, и в целом аранжировки, могли бы быть "по жирнее" и по масштабне Благо, оригинальных задумок и идей, у музыкантов ещё достаточно, - а вот реализация, на сей раз, увы, пострадала...
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.


Последний раз редактировалось: Smith&Wesson (Вт Июн 05, 2007 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB