Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Franz Ferdinand
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Franz Ferdinand Ответить с цитатой

Я послушал дебютник этой группы из-за обычного любопытства, хотел узнать, за что же им отвалили столько наград. Понравилась песня Tell Her Tonight, т.е. действительно понравилась, мотив запомнил почти сразу, ещё приятен звук, не такой громкий и навязчивый, как у большинства популярных сейчас гитарных и не только групп. Так мне интересно, что ВЫ думаете по поводу них, FF???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то знакомое... Где я могла их слышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хочу их послушать но все никак руки не дойдут, rael, скажи пожалуйста у них действительно присутствует некий танцевальный посыл, просто в большинстве интервью они сами говорят что играют музыку для танцев, это подтверждают и многие рецензии. К тому же их часто сравнивают с Scissor Sisters, которых я очень люблю, как команды нового поколения в рок музыке. Правда, я что то сомневаюсь что они похожи на Scissor Sisters которые все-таки в первую очередь являются современной версией глем рока в лучшем его виде. Но все равно интересно послушать группу, которую уважает Дэвид Боуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lexey



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Franz Ferdinand Ответить с цитатой

я их как увидел и поначалу впрямь решил что немчура....

по слухам вроде как они собрались сыграть спарксов Kimono целиком от и до
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои впечатления - это лучшее из британской новой волны образца 1980 года, сыгранное в 2004-м. Вспомнил молодость, почувствовал себя на 20 лет моложе, соответственно. Прусь как лом... Отличный бэнд. Без мудрствований, свежий рок в чистом виде. Мелодизм, энергия, цинизм, пижонство и стиляжничество, вместе с тем, сдержанность, строгость, то есть - все самое лучшее от "старой" новой волны. Приятно, черт возьми!
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая волна?...я наверное совсем не разбираюсь в музыке. Эта группа немного напоминает мне опопсевшую версию группы Jam как по внешности, так и по музыке. Разумеется, в звучании не обходится без типичных современных фишек, вроде постоянных придыханий, ахов, вздохов через примочку.

eleni, насколько мне известно, их песенку Take Me Out крутят по радио. Сам я не знаю, радио по своей воле никогда не слушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, меня заинтриговали комментарииSmile Дашь послушать как-нибудь при случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Эта группа немного напоминает мне опопсевшую версию группы Jam как по внешности, так и по музыке.

Опопсевший Jam, видимо это действительно танцевальный рок.
Цитата:

Новая волна?...я наверное совсем не разбираюсь в музыке.

Jam это постпанк, многие его считают родоначальником новой волны, U2 это например тоже новая волна. Почему-то многие считают что если новая волна то это поп 80х?
eleni, а как тебе Scissor Sisters? У меня есть подозрение то они тебе могут понравится, учитывая что тебе нравятся Марк Алмонд и Мерлин Менсен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni, могу разве что на кассету записать, дисковод не пишет. Как там Jet себя чувствует? Very Happy
BOG, Jam - это чёрти что, я у них ни одной сильной песни не знаю. Ещё видел 2 клипа, 1 из которых на песенку, подозрительно напоминающую Taxman. В общем фабрика грёз. Они правы, новая волна - это действительно поп 80х, за исключением, разумеется новой волны британского хэвиметла Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот ФФ как-то не особо пришелся по нраву...
вроде бы, одна песня звучит неплохо (мне например понравилась песня про горящий город)...но каждая следующая похожа не предыдущую((
альбом неразнообразный совершенно
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, хорошо чувствует, во время нашей вечеринки мы его даже послушали немного)
BOG, если это группа 90-х, то, кажется, я их слышала пару песен. Их когда-то крутили по телевизору. Неплохая группа была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, ну это коммерческая музыка, естественно там всё одинаковое! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Jam - это чёрти что, я у них ни одной сильной песни не знаю.

На мой взгляд они просто устарели, правда я их давно не слушал, но факт остается фактом Jam одна из самых культовых групп в Англии
Цитата:

новая волна - это действительно поп 80х

Я не знал что : Blondie, Police, Talking Heads, Elvis Costello, это поп…….
Цитата:

BOG, если это группа 90-х, то, кажется, я их слышала пару песен. Их когда-то крутили по телевизору. Неплохая группа была...

Нет Scissor Sisters также свершено новая группа поэтому я о них и вспомнил, у них первый альбом вышел в прошлом году. Он он мне действительно понравился, что бывает сейчас крайне редко, этакая смесь Боуи, Ти Рекс, Рокси Мюзик, раннего Элтон Джона с Бии Джиз времен диско и например Дюран Дюран. Звучит очень забавно, и учитывая что тебе нравится Алмонд думаю недолжно раздражать.
MP3 альбома есть например здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

или здесь
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Правда, у них почему то порядок песен перепутан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, Clash - тоже "культовая" группа, но по-моему это не совсем так. Просто они как у нас Машина Времени по панковской известности. А для меня МВ - "ширма советского рока" так сказать. А Браво, например, тянут на Sex Pistols.

"Я не знал, что это поп" - забавный речевой оборот, мол "имею притензии" Very Happy В самом деле я высказываю свои мысли, а не непоколебимую истину. Кстати, группы, собирающие стадионы, по-моему имеют право называться поп группами. Они же столь ПОПулярны. Wink И ещё, мне не кажется, что попгруппа - это ругательство. Police ведь были как Битлс одно время, что трудно оспорить, а Битлс мне кажутся по большому счёту попгруппой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

забавный речевой оборот, мол "имею притензии"

Извини если обидел, просто мне надоело объяснять людям что новая волна слишком общий термин и это не только Бананарама, Ким Вайлд, С.С.Кейч и прочие кошмарные товарищи, а в сознании большинства людей стиль ассоциируется с дешевой попсой что в корне неправильно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB