Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

pfm
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин
Цитата:
какимх-таких Рудика и Стаса ты имеешь в виду,

Админы, совковых времен, к музыке никакого отношения.
Цитата:
но - когда я впервые выбрался в Питер - его уже прикрыли.

Понял.

Цитата:
про Макара - тоже совершенно серьёзно.

Мне Костя ближе- Мой друг художник и поэт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ.... Костя?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот - теперь в Джерри Рубина будет и О НИХ (14 октября). в программе - кучка всяких тв- бутлегов 70-80ых.
и - три последних (а их всего было три) ДВД Rolling Eyes

вообще же, когда по ходу - пересматривал эти "концерт в Японии" и "концерт на площади" - убедился к том, что - если "ПФМ" и постарели, то - правлиьно - постарели, так, что - появилась в них мудрость, а умение не пропало. то есть, зажигают, но солидно Rolling Eyes Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Premiata Forneria Marconi-«Per Un Amico»-72

Из имеющихся у меня альбомов этот самый любимый, несмотря на то, что он больше других отдает англо-прогом. Я бы не сказал, что они тупо копируют британские группы. Это как раз тот случай, когда можно применить выражение «вариации». В частности местами очень напоминает Кинг Кримзон макдональдсовского периода, а также ЭЛП, но значительно мягче, мелодичней. Множество красивейших академвплетений. Бережное отношение к классическому наследию: не украшают рок-музыку классикой, как многие, а развивают ее, используя новые возможности реализации творческих идей.

И еще: слава богу, что тут поют на итальянском. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Per Un Amico хорошо Smile Особо про речку песня заглавная Smile
Англоязычная компиляция Photos Of Ghosts тоже хороша

Но либимейший мой это World Became The World 1974/ Настоятельно рекомендую переслушать... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Chocolate Kings
2. Photos Of Ghosts
3. The World Became The World
4. Per Un Amico
5. Storia di una minuto
6. Jet Lag
7. Cook

Примерно так для меня.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Шоколадных королей я тоже люблю... Просто в своё время до дыр заслушал... и малость поостыл Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike
У меня был фирменный винил Chocolate Kings - в 1979 году я купил эту штуку для своей коллекции. Взял его вместе с Eli Akkerman-Lux. Я знал, что беру, потому как имел запись на ленте этого альбома. Сказать, что в те времена это было редкостью, это не сказать ничего - такие дела были ультраредкими, и попадали в совок чисто случайно. PFM вспоминается как единственная более ли менее известная в узких кругах итальянская группа, если говорить о далеком прошлом.
Были у меня и другие работы PFM - отличный сборник с первых трех альбомов , например. Он стоил дико дешево, практически ту же цену, что и хорошие "демократы", рублей 20-25 -( из-за пения на итальянском). Там были прекрасные вещи, и даже была одна, не вошедшая в альбомы, насколько я помню. Jet Lag меня разочаровал поначалу. После диска 80 года я перестал ими интересоваться. В эру компактов открыл для себя их "синфильдовские" альбомы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Но либимейший мой это World Became The World 1974/ Настоятельно рекомендую переслушать... Very Happy


Имеется таковой! Частенько переслушиваю. Тоже любимый, но Per Un Amico все же больше люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
1. Chocolate Kings


Неплохой альбом. Вокалист малость картину портит: уж больно отвратительно по козлиному блеет. На Фила Коллинза смахивает. Некоторая перегруженность запилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланцетти - певец не для всех, это глубоко понятно. Нет, не нахожу, что он поет похоже на Коллинза. Его вокалы ближе к Чепмену. Такое же extreme vibrato, даже ближе к первому слову. Как бы смесь из Чепмена, Гэбриела и Шульмана. От последнего у него усиленная ритмичность.
В "запилах" ничего удивительного - очевидно влияние Махавишну Оркестра. В рамках все же арт-рок альбома этих самых запилов как раз весьма умеренно, на мой испорченный вкус.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Его вокалы ближе к Чепмену. Такое же extreme vibrato, даже ближе к первому слову.


Григ, не равняйте этого зануду с Чепменом, который имеет невероятную энергетику и артистизм, чем с лихвой компенсирует дефекты своих голосовых связок, обращая недостатки в достоинства. Чепмен необычен и эпатажен. Он – пикантная изюминка в звучании Фемили. А вокалист ПФМ весьма посредственный, и это еще мягко сказано. Его фальшивое заунывное завывание длинными нотами в Paper Charms похоже на песнь пьяного бомжа на помойке. Возможно, кому-то интересно объединение гнусавости Коллинза с дребезжанием Чепмена многократно помноженное на занудство, но, по-моему, это отвратительно. Совершенно не подходит под стиль группы. Где они его подобрали и зачем? Вопрос риторический… Скорей всего это дань моде на вибрирующий вокал, которую породил Чепмен. (все имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
"Совершенно не подходит под стиль группы. Где они его подобрали и зачем?"
1. Стиль группы - понятие растяжимое, вы не находите? Smile Альбом, о котором мы говорим, стилистически сложнее, чем предыдущие работы PFM.
2). Он тоже миланец. Работал раньше в другой группе Клаудио Фаби, под названием Acqua Fragile. Эти две группы часто выступали вместе.

"(все имхо)"

Не может быть! Smile

"Его фальшивое заунывное завывание длинными нотами в Paper Charms похоже на песнь пьяного бомжа на помойке."

Мы с вами ходим мимо разных помоек. Smile
Аргумент про "фальшивое" - сами понимаете, это для экзаменационной комиссии агрумент, а не для рок-вокалиста. Не увлекайтесь этим аргументом в отношении рок-музыки, прошу вас. Не дай бог, затянет ещё. Я же вам культурно говорю - экстрим вибрато. Wink
А вы сразу - фальшиво!Заунывно! кстати, вопрос о фальшивости ещё нужно заунывно доказывать. Вам необходимо будет, так сказать, поверить в предначертание. Которого, очень возможно, что и не было. Да и в академическом мирке сейчас очень бережно это понятие используют, поскольку аутентичные дела - как раз то, что раньше с удовольствием называли фальшью. Так что щас кругом засада с этим бойким термином Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Не увлекайтесь этим аргументом в отношении рок-музыки...


О-о-о! Прогресс! Вы считаете, что в Италии была рок-музыка! Охотно соглашусь: была!

Григ писал(а):
Аргумент про "фальшивое" - сами понимаете, это для экзаменационной комиссии агрумент, а не для рок-вокалиста.


Это не аргумент, а просто описание. Если термин "фальшивое" несовременен, придумаем другой: "промежнотное". Звучит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB