Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Queen VS Sparks
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще всяких таких фанатов не уважаю. Evil or Very Mad
полагаю, если кто-то фанатеет от некой группы, но ведь должен понимать, что - кто-то другой вполне себе фанатаеет от чего-то другого.... Rolling Eyes

Цитата:

Дык его еще сначала отыскать надо... Они "косяками не ходють".

вот-вот. "Спаркс" не лежат на поверхности. если уж человек дошёл до "Спаркс" - значт, он что-то ещё явно слышал... Rolling Eyes

... всё-таки я отношусь к музыке спокойно. даже - к самой-самой любимой. и рубаху рвать не буду ни за какую группу. им это не надо, а мне - так тем более... Shocked

что до "взаимоотношений" "Спаркс" и "Куин", то - да - не некоторых периодах у них было много общего. скажем, упомянутая "водевильная манера". но - как тут уже параведливо отмечалось - такая манера вообще всегда была характерна для Британской сцены. "Битлз", "Би Джиз", Боуи, "Кинкс", Сейер, "Бонзо Дог Бэнд" лично Нил Инс... Rolling Eyes список можно продолжать до бесконечности... из более современных - "Эрейдж" или Бьорк.
всё это - очкнь разные муз.явления, но - порой они весьма успешно работали именно в такой манере, которая объединяет "Спаркс" и "Куин" (конечно, кто больше, кто-то меньше...)

думаю, тут можно вспомнить о МАНЕРНОСТИ. и это - будет правильное слово.... Very Happy

единственное, что чуть добаляет "дёготь" - так это то, что всё-таки "Спаркс" - начали в самом деле - раньше "Куин" (1968г. "Halfnelson Demos"). и - уже в этих записях - чувствуются все будущие "приколы" ("Big Rock Candy Mountain" или "Arts & Cafts Spectacular"). но, само собой, к "Куин" это всё никакого отношения не имеет... Rolling Eyes

а вот, что имеет отношение. Exclamation
есть миф (?), что в "Спаркс" хотел уйти в 1974 году Брайн Мэй. эта инфа проскакивала в разных источниках, но - хотел бы найти достоверные. или - опровержение... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто слушаю. И если мне нравится песня Фили Киркорова, я не стыжусь того, что это попса, я просто слушаю песню которая мне нравится.

о! поддерживаю и одобряю! (не в смысле Киркорова, хотя и мне что-то у него нравилось, а в смысле ПОЗИЦИИ) Applause Applause Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):
...так что твой подкол,увы, не удался.

Понимате, ужас в том, что подкола-то и в мыслях не было (абсолютно честно)...
Наоборот, была попытка объяснить почему на Queen (и еще две упомянутые группы) бывает преувеличенно отрицательная реакция. И не более того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаркс, Куин... Turtles были еще раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. давайте ещё вообще водевили и оперетты вспомним!...
а САМОЕ ГЛАНОЕ - традиции английских муз.театров.... Smile)))))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Ранние альбомы Спаркс у меня теперь кроме раздражени ничего не вызывают. Как то у них пафоса очень много...И вокал какой-то...Как будто француз поёт английские песни.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё из-за Лувра. Не надо было его тебе слушать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а между прочим!! У меня тоже было впечатление (_до_ того, как я услышала "Лувр"), что Расселл слегка "поигрывает" французским акцентом, только мне это ужасно нравилось, придавало песням этакой легкой манерности. Smile Ну вспомните это "heartbeat, incr'easing heartbeat"... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только почему-то он отсчитывал песни по-немецки и комментировал тоже на нём же раньше. Я сначала думал, что у них в группе две тётки просто поют. Ну я вроде говорил. Flo, спасибо ещё раз за dvd.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегда пожалста. Smile Приятно поделиться с человеком, который оценит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как раз квины меньше нравятся из-за излишнего пафоса.
И вообще, как ни странно, квины звучат более по-штатовски, а спаркс по-британски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего вы их вобще сравнивать взялись.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чёрная икра стала красной - есть два цвета: чёрный и красный" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чево?..
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB