Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

VDGG в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил запостить свои впечатления, предназначенные одному близкому родственнику (сыну Wink). Они в чём-то дополняют рассказ Майка...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Концерт был просто блестящий:

Darkness
The Undercover Man
Scorched Earth
Every Bloody Emperor
Lemmings
Still Life
In The Black Room
Nutter Alert
Childlike Faith In Childhood's End
The Sleepwalkers
Man-Erg

Killer


На Darkness и Undercover Man с трудом давил истерические спазмы в горле от избытка чувств. От пронзительного ощущения, что это же ОНИ, ЖИВЫЕ, НАСТОЯЩИЕ, в классическом составе, здесь, в Москве!!! Сюрреализм какой-то... Битком набитый Театр эстрады - болше тысячи людей в одном месте, для которых Генератор - значимое явление. Я сильно прибалдел, когда у меня спросили лишний билет на выходе из "Боровицкой" ещё в начале седьмого!

Хэммилл, в основном, пел стоя, раскачиваясь, "несколько нетрезво" отшатываясь назад и периодически вскидывал правую руку. Иногда закладывал левую руку в карман совершенно сермяжной белой рубашки, из второго кармана торчала мятая памятка с сет-листом. В инструментальных проигрышах он бодро носился за спиной Эванса и Джексона, трогательно потрясая вскинутыми руками, согнутыми в локтях. Почти как на видео Plauge of Lighthouse Keepers, только абсолютно седой, с немного подозрительно красноватым носом Wink и ещё более субтильный и поджарый, чем в молодости. Мало кому дано так красиво стареть! Иногда он засаживался за клавишные,попутно заглатывая красного вина или минералки. Остальные музыканты баловались только минералкой. Большей частью голос его звучал по прежнему мощно и драматично, но были моменты, когда ему явно не хватало дыхания, он комкал слова и его голос терялся в инструментале. Но меня, старого фаната, это нисколько не смущало. Дважды он брался за гитару, второй раз безуспешно: в начале она не подключалась, потом не настраивалась. Хотя Lemmings прозвучали весьма сумбурно даже с гитарой. Наверное, там не хватало шизоидной гитары Fripp'a (он играл на студийной версии) Sad

Бэнтон работал за двоих в буквальном смысле, всеми четырьмя конечностями. Он с годами превратился в нордического благообразного старца. Этакий мелковатый Санта Клаус с волнистой белоснежной шевелюрой, только без усов и бороды. Я несколько раз с интересом наблюдал за его ногами в кроссовках, которые непрерывно и виртуозно отбивали сложный басовый ритм на узких пластинах-клавишах.

Джексон вышел на сцену в своей фирменной курточке и картузе, но долго в них не продержался: в этом антураже было слишком жарко; музыканты временами промакивались белыми махровыми полотенцами. Действительно, Джексон периодически дул одновременно в два саксофона! Довольно часто переключался на кларнет (например, на The Sleepwalkers, а я-то всегда считал, что там саксофон солирует), На Undercover Man он вооружился флейтой стал немного походить на позднего Андерсона. Джексон и Эванс за 30 лет изменились наиболее сильно, заматерели, стали мордатенькими и напрочь утратили ту молодую шизоидную исступлённость в мимике и жестах, которая немного режет глаз на видео 70-х годов. Короче, никаких рож они теперь уже не корчат Smile

В современном облике Эванса есть что-то угрюмо-бульдожье; стучит,ИМХО, безукоризненно. На моём предпоследнем ряду бельэтажа звук был весьма сбалансированным, ударных было в самый раз, а мой верный военный бинокль позволил полностью преодолеть недостатки моего дального расположения. А вот первым рядам Эванса и Джексона, говорят, было слишком много в ущерб Хэммиллу.

К сожалению, Killer-а, исполненного на бис, уже не услышал, так как пришлось бежать, чтобы поспеть на последний автобус из Москвы. Зря я не остался: всё равно застрял в Серпухове под мокрым снегом до 4 утра... Но даже это не омрачило послевкусия, оставшегося от концерта. Ведь это было для меня почти то же самое, что явление Христа для истинного христианина! Теперь можно и умереть Wink

Да, ещё одно забавное наблюдение. В последний момент, перед самым началом концерта на галёрку влетела молодая женщина с мальчиком на руках, лет 3-х!!! И села поблизости сзади от меня... Я ухмыльнулся и пробормотал, что-де дети - это именно то, чего нам всем тут сейчас недостает, предчувствуя, что любимой группой в полной мере насладиться не дадут... О, как я был не прав по отношению к этому юному существу! Мне даже стыдно потом стало от своих гнусных подозрений. Он совершенно по-взрослому отслушал все 2 часа, с пятиминутным перерывом на "припудривание носика", причём слышал его я лишь дважды, когда он довольно громко о чём-то осведомлялся у мамы. Вполне естественно: мне бы в его возрасте тоже было не всё понятно. Мало кто из россиян сможет через годы похвастаться тем, что видел настоящий Генератор в трёхлетнем возрасте!
--------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Довольно часто переключался на кларнет (например, на The Sleepwalkers, а я-то всегда считал, что там саксофон солирует)


Это не кларнет, это сопрано-саксофон. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Rael! То-то я думаю, что он звучит как саксофон... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
Прекрасны отчет! Снимаю шляпу! Smile

P.S. И сёравно Бэнтон по полу ногами тоже стучал, и примочки были Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, если угодно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел фоту Бэнтона крупным планом. Действительно, у него под ногами целая клавиатура! По полу стучать не мог. Признаю. От примочек не отказываюсь, ибо они стояли в ряд с педалями громкости Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да господибожешь ты мой! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаем про Вандерграф рок-лекторий? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь есть несколько на редкость классных фоток с концерта:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike,
в общем, как оказалось, то был ножной бас. столько лет слушали и не знали, что не только Д.П.Джонс так изголялся Smile

Кстати, сольная вещь всеж таки была, новых обнаружилось две, а та безумная часть, о которой тебе говорил - в nutter alert, в чем убедился, посмотрев запись лондонского концерта июля этого года.

p.s. о концерте написал хорошо. как всегда, зараза Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же - bass pedals Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway,
Да, сольная вещь с Хамеллеона... А что значит посмотрел запись лондонского концерта? Уже есть видео?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB