Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая игра - "Антипанковская Лига"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Новая игра - "Антипанковская Лига" Ответить с цитатой

Предлагаю новую игру. Да простят меня за неполиткорректность поклонники панк-групп, ее правила просты и несколько даже однобоки: в качестве хода называется достойный альбом или сингл британских групп/исполнителей классического рока, выпустивших свои творения в разгар панк-революции. Для усложнения задачи предлагаю ограничиться релизами, увидевшими свет с осени 1976 года по конец декабря 1977 года.
То есть, в итоге у нас должен получиться хит-прад тех арт-, хард-, мэйнстрим-рокеров, которые тогда не ушли в подполье, продолжая "гнуть свою линию" невзирая на капризы моды.

Мой первый ход - совместный проект Пита Тауншенда и Ронни Лэйна Rough Mix (сентябрь 1977 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу на ум - "Firefly" Юрай Хипа.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойно!
Реюнион-альбом Playmates (Small Faces,1977)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wind & Wuthering (GENESIS, Released January 1977)

В число любимых у меня не входит, но вполне приличный альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quite zone/pleasure dome (Van der Graaf, 1977; Recorded between 13th May - 12th June 1977

Over (Peter Hammill, 1977; Recorded between 27th June - 14th July, 1977)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Игорь! Кстати, Over - любимейший мой альбом Хэммила.

Bryan Ferry - In Your Mind (1977)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэммилла считают одним из первых панков, во всяком случае вдохновителем. Вообще тема смешная, учитывая, что многие тут просто про панк ничего не знают. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Хэммилла считают одним из первых панков, во всяком случае вдохновителем. Вообще тема смешная, учитывая, что многие тут просто про панк ничего не знают. Laughing

Мимо меня и моих друзей панк прошёл совершенно мимо. У меня вообще сложилось впечатление, что в 76-80 гг у нас его никто не слушал, по крайней мере в нашем окружении.

Насчёт Хэммилла: меня до сих пор интригует тот факт, что на "Nadir's Big Chance" (1975) для наиболее яростных прото-панковских вещей указан (С) 1968 !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апстрим, я немного не понял про бигченс...? Surprised

То, что он прошёл мимо многих - это известно, да )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже...


Боуи свою линию гнул! Во! Вы ж не скажете ,что он пунк.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, да СВОЮ линию гнули все кому не лень... хоть М.Олдфилд, хоть "Смоуки", хоть "Куин", хоть "Пинк Флойд", хоть П.Маккартни, хоть "Манфред Мэнн" - и таки все они - играли отнюдь не панк!... Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо говорить плохо про МакКартни, я вчера его песенку Сили Лав Сонгс скачал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Апстрим, я немного не понял про бигченс...?

Я намекал на то, что панк родился ещё в 1968 году, если почти все прото-панковые вещи с этого диска имеют копирайт (с) 1968 Wink
Nadir's Big Chance особо любил Johnny Rotten
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не надо говорить плохо про МакКартни, я вчера его песенку Сили Лав Сонгс скачал

Скачай ещё Beware My Love с того же At The Speed Of Sound Wink.
C этим диском у меня связано много воспоминаний студенческой юности. Я, волею случая, оказался его счастливым обладателем в те панковые года - 1976-77 Very Happy Тогда это было серьёзное преимущество Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, я спокойно отношусь. Мне нравится фильм Передай Привет Броуд Стрит ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB