Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Я представляю, как гоготали бы любые ресторанные лабухи, читая эту перепалку.


А почему ты думаешь, что не гогочут? Very Happy Я разослал по почте ссылки своим корешам. Хочу тебе сообщить, что они получили массу удовольствия от прочтения. Very Happy

Rybba писал(а):
Людовиг, ну чего ты, а? Успокоимся, может быть?


Да я абсолютно спокоен. С чего ты взял? И какой повод мне волноваться? Я ведь в вопросе разбираюсь пускай не досконально, но кой-какие азы знаю. Wink Very Happy

Вернемся к нашим баранам.

Как ты думаешь какие аккорды можно составить из обыкновенной до-мажорной гаммы?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В себе ли Вы?...
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
В себе ли Вы?...


В себе. Будем опять на Вы? Согласен. А Вы хорошо себя чувствуете? Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в легком недоумении. Я Вам (тебе?) уже забыл сколько раз писал (просил, умолял) с тем, чтобы закончить эту баталию на пустом месте... И что? Реакции никакой чего-то... А?.. Не понимаю... Вы чего хотите-то? Чтобы в Дорз джаз был? Да пусть его... Пусть хоть фолк... Шансон,там, кстати, есть... Very Happy
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba

Просто люди заспорили на деньги. Предмет спора таков: удастся мне тебе растолковать, что Лайт Май Фае атональная песня или не удастся. Так что? Дадим шанс тем, кто поставил на то, что удастся? Или пускай платят бабки? Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть платят. Не удастся. Слово мое крепче гранита. Сказал - отрезал. Ша, баста, шабаш и каюк! Много проиграли-то твои друзья? Surprised

P.S. Поскольку я с юности и до седых уже волос коллекционирую панк-рок, то здоровая тупость во мне расцвела в полной мере. Твои друзья попали... Razz
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Много проиграли-то твои друзья?


Не много: 200 зеленых. Для их бюджета вполне терпимо. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сумма. Вс в порядке. А я думал, что, не дай Бог, кого-то серьезно опустил... Я тоже недавно проспорил две сотни - был уверен что в Выборге найдется хоть одна открытая пляжная дискотека... Не нашлось. Проспорил...
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк вас проняло!!!...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Прости за любопытство, но хотелось бы уточнить, вот с этими тезисами:

Цитата:
Большинство песен просто в стандартном блюзовом квадрате... А остальные - в одном аккорде.



Цитата:
при общей тональности "ля"



Цитата:
Не смеши. Дорз НЕ ПИСАЛИ атональнй музыки.



ты тоже согласен? Smile

C тем, что много довольно простых песен, а не композиций, как, скажем, у Genesis и Yes образца 1971 года и позже, - абсолютно согласен. С тем, что довольно много хоть, возможно, и не совсем стандартных, но ритм-н-блюзовых вещей (назовём их "таки квадратными"), - тоже согласен.
Атональной музыки не только я и Рябба, но и рок-критики посерьёзнее типа Сергея Кастальского (автор знаменитой Рок-энциклопедии "Ровесника", оценки которого мне лично весьма импонируют) у Doors не обнаружили. У Лу Рида - да, у Заппы - oh yes!, у Леннона - и то можно найти, а у Моррисона-то что? Псевдокакофония в "Конских широтах" длительностью в пару минут?
Общую же тональность отдельно взятых групп изыскивать не берусь, - препарирование творчества рок-музыканта на "ля" и "соль" кажется мне напрасной тратой времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Атональной музыки не только я и Рябба, но и рок-критики посерьёзнее типа Сергея Кастальского (автор знаменитой Рок-энциклопедии "Ровесника", оценки которого мне лично весьма импонируют) у Doors не обнаружили.


Тем, кто просто слушает музыку и в тонкости не вдается конечно простительно не знать чего-то узкоспециального. Ну а по поводу критиков: полезней в таких вопросах все-таки черпать информацию не у рок-критиков, а в учебниках.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
а у Моррисона-то что? Псевдокакофония в "Конских широтах" длительностью в пару минут?


Атональность конечно же не только какофония:

Атональность (от греч. а — отрицательная частица; буквально — внетональная музыка) в широком смысле означает гармонический принцип в музыке, основанный на отсутствии традиционной тональности, (то есть наличия мажора и минора, и гегемонии тоники, образуемой балансированным противостоянием двух сил — доминанты и субдоминанты). Когда этот баланс нарушается, музыка лишается тональной определённости, устоя или тоники.

К примеру песня Light My Fire: припев в рэ-мажоре, куплет запутан обыгрыванием блуждающих аккордов с неопределенной тональностью и доминантой , а проигрыш всеми нотами аккордов сидит в ля миноре. В песне две тональности, тогда как в традиционной музыке тональность строго определена и не меняется на протяжении всего произведения.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда - пардон, я слишком буквально тебя понял. Но и ты учти, что здесь не коллоквиум выпускников музыкальных школ Rolling Eyes , - в рок-н-ролле, как правило, под атональностью подразумевают как раз такое яркое отсутствии традиционной тональности, которое несколько режет ухо непосвящённому слушателю. (Некоторые композиции King Crimson - отличный пример). Мелодии же с "тональной неопределённостью" и у битлов можно встретить, это не редкость для рока, пусть и раннего Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Мелодии же с "тональной неопределённостью" и у битлов можно встретить...


Мало, но есть кое что, например Happiness Is a Warm Gun с Белого альбома есть моменты или в Hey Bulldog с Yellow Submarin. Однако для Битл это не характерно в целом.

Modish писал(а):
это не редкость для рока, пусть и раннего Wink .


Для психоделии в особенности.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, какую тему пропустил Very Happy
Сейчас встревать поздно, так как все уже остыли, жаль.

Так, по сабжу.
Мне симпатичен диалог от Алексея, ну а Вадим понятно, пока людей до валидола не доведет не успокоится Wink


Алексею мой пламенный и Цой жив Wink


P/S
Crying or Very sad Да, кстати ты в курсах, что Саши- Бороды с клуба (Римского -Корсакова) больше нет?
Мне Леха с Опариным об этом этом поведали.
Жаль, Саша был одним из первых кто открывал виниловые сходки и по жизни был моим другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB