Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Людовиг, насколько я помню, бас как инструмент отсутствовал только на первом альбоме...


Это не мало, если учесть что первые два альбома мои самые любимые. Еще на концертах вчетвером выступали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на концертах - безусловно... это уже после моррисона они стали выступать с левыми товарищами на инструментовке
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
... это уже после моррисона они стали выступать с левыми товарищами на инструментовке


У меня есть пара тройка вещей, записанных после смерти Джима. Пел Манзарек и еще какой-то тип. Во что они превратились! Полнейшая безвкусица. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Людовиг"]Музыканты они были не очень крутые, но все равно группу любил и люблю. Это из разряда того, что остается на всегда.

"Сильно упрощало и ухудшало звучание – отсутствие во многих песнях живой бас гитары. Барабанщик никудышный: стучит примитивно и шаблонно без фантазии."

Насчет звучания - здесь сложно спорить, это дело вкуса. Мне нравится их звучание, я нахожу его оригинальным и по сей день. Бас-гитара у них появилась на постоянной основе с третьего альбома. Но Манзарек меня на 100% устраивает и в Strange Days. Не могу согласиться с пренебрежительным отзывом о Денсморе. Он совершенно в стиле группы. Но я уже давно понял, что мнений о барабанщиках не намного меньше, чем самих барабанщиков. Денсмор хорош в The End и в When The Music's Over - в его игре есть и фантазия, и вкус. Мне нравятся его обращение с альтами - и они звучат у него не так картонно, как, например, у Бейкера. Про брейки которого кто-то остроумно написал, что его барабаны звучат так, будто он пинает старые чемоданы. Smile Денсмор здорово отыграл на LAWoman, да и в Morrison Hotel у него есть яркие моменты - Peace Frog вот хотя бы. Есть и недостатки - он, похоже, недовинтил малый том на Soft Parade, слышно как там пружина бряцает - на новом ремастере, кстати, этот эффект приглушили, насколько смогли). Ну и по поводу оценок " по технике", - я бы не торопился по отношению к музыкатам с мировыми именами - они записывают свои альбомы без всякой мысли о поступлении в музыкальные колледжи. И слава богу! Я так думаю, у экзаменационных комиссий музколледжей полно своих маленьких развлечений Smile

"...Гитарист Роби Кригер тоже неплох, когда говорят о приеме «бутылочное горлышко», в первую очередь вспоминаю его"


Хм. Ну гитарист Робби Кригер имхо больше, чем неплох - многие его партии (You're Lost Little Girl, Light My Fire, Yes, The River Knows, Tell All The People) попросту гениальны в своей завершенности - он в какой-то степени сравним с Блекмором периода 1970 - 75 - по мелодической изобретательности) Отдельно хочется отметить When The Music's Over и Changeling. Если я не ошибаюсь, Strange Days вышел в октябре 1967 года - задолго до того, как Фрипп записал Big Top ( концовка Lizard - одно из моих самых любимых Фрипповских соло ). Но уровень WTMO он перешагнул только в Doctor Diamond. Все имхо, конечно.

"Самая интересная фигура в группе это конечно Джим Моррисон"

Да ну? не может быть! Laughing ( закончу, обещаю, к концу сентября свой перевод Quiet Days In Paris Confused ) Если и есть на этом свете личности, по таланту и масштабу как-то сопоставимые с тем, кем был Джим Моррисон , одно можно сказать твердо - в рок-н-ролл такие люди уже не ходят.

"Люблю все альбомы, но особо любимые это первые два «The Doors», «Strange days». Дальше стиль группы как-бы «поплыл".

Все студийные альбомы The Doors безупречны. Пол Ротшильд имхо сущий маньяк - перфекционист. Но я не могу простить ему вычеркнутой Celebration Of The Lizard из листа Waiting For The Sun. Тут он был бякой. Но Дорз, вне всякого сомнения, его группа. Я не скажу, что он прямо-таки создал Пигмалиона, но его вклад весьма ощутим. И в этом смысле его работа абсолютно сравнима с работой Эпстайна с Битлз.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в этом смысле его работа абсолютно сравнима с работой Эпстайна с Битлз.


Логичней сравнивать с Джорджем Мартиным...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Поправка принята.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ.

Я уже пятнадцать лет являюсь их страстным фанатом. В свое время носился с ними как с писаной торбой, за что и получил кликуху «Дорз». У меня большое желание согласиться со всем, что вы сказали. Но все-таки мне кажется, вы завышаете оценки. Я старался быть объективным и останусь при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Все принято. Оценки в отношении любимых объктов на месте не стоят, насколько мне известно из собственного опыта.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Барабанщик никудышный: стучит примитивно и шаблонно без фантазии."

Намедни я еще раз прослушал Strange Days, в наушниках, специально обратив внимание на работу барабанов. Я нахожу вашу критику в адрес Денсмора несправедливой. С фантазией у Денсмора все в полном порядке - в то время 9 барабанщиков из 10 сыграли бы заглавный трек попроще. У Денсмора есть кое-какое сходство в аккомпанементе с Бейкером, он также, как и последний, избегает шаблонной эскплуатации малого барабана. Музыка Doors не требует виртуозных кунштюков, но чувствительна к ньюансам игры - и мне очевидно, что Денсмор стоит остальных музыкантов группы, он им как музыкант не уступает, с поправкой на его инструмент. Денсмор весьма отличается от Ринго Старра, который-таки уступал как музыкант остальным Битлз, и действительно, часто играл "примитивно и шаблонно". Так что, Людо, переслушайте сами кое-что из Doors - особенно на фоне команд 60х годов, которые вам нравятся - неужели не почувствуете разницу? Doors порой были парадоксальны - играли непростую музыку просто, а простую - непросто, работали в основном необычно - все так называемые шаблоны у них обыгрывались по-своему.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
С фантазией у Денсмора все в полном порядке ...


Вся его фантазия и мастерство заключается в игре стандартных ритмов, вздобренных сбивками, которых у него в арсенале не больше десятка (я посчитал). Половина этих сбивок состоит из дроби шестнадцатыми по сольнику длительностью от одной четвертой до половины такта (это мне очень сильно действует на нервы). Еще он затихает или наоборот громче играет, когда нужно. Иногда в своем ритме усиливает сильную или слабую долю. И на этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Блестяще, конечно, спасибо за поДРОБНОЕ объяснение, но наверное, это как-то ближе к Фоме, а я все же был ближе к Ереме( уж извините, Людо), когда говорил о игре Денсмора. Он использует свою ударную установку своеобразно, как я уже указывал, - в скромных пределах своих паттернов( вы акцентировали на этом свое внимание) - но для меня это тем больший комплимент Денсмору.
Ну если уж действуют на нервы брейки Денсмора, ну тогда канешна...
снимаю свой совет о переслушивании.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

снимаю свой совет о переслушивании.


Мне переслушивать действительно не имеет смысла, так как все их песни знаю наизусть и партии прекрасно помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Так может новую партию придумаете для ударных? Чисто гипотетически - как бы в Дорз сыграл Билли Кобэм Smile ?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Людовиг
Так может новую партию придумаете для ударных?


Здирать здирал, а переделывать как-то рука не подымается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на вкус - на цвет... вот МакКартни вообще считал, что как ударник Ринго лучше Бонема.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB