Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАСЧЕТ САЙТА
мы с товарищем Shahin'ом давно уже запланировали сделать свой сайтик и раскрутить его. Поначалу - пока не решили о ком конкретно там будет.
Сайт будет чисто о рок-музыке 60х-70х. Всевозможные редкие видео, фотографии, mp3, история, тексты. Вобщем - все как обычно. За дизайн и программинг - отвечаю я. Сайт будет весьма стильным, удобным и прикольным.
Shahin !!! Ты не забыл еще? Нужно уже быстрее встретиться у меня дома и мутить!!!
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Doors - альбом проходит просто со свистом - на одном дыхании, задержаться негде. Все как-то слишком хорошо, свежо, начиная с Break On Throu до легендарной End

2. Strange Days - более спокойный, мелодичный, но с хитрецой, кажется более глубоким. Немного меланхоличные Strange Days, Unhappy Girl, People Are Strange создают... какое-то спокойное настроение. Но When The Music's Over оглушает и держит в тисках все 11 минут. Сильно!

3. Waiting For The Sun - не смотря ни на что - замечательный альбом. Может он не такой монолитный, как предыдущие, но более дикий. Меньше депрессии, больше безумия. Даже мелодичные номера типа Wintertime Love, Love Street звучат нервно. Хитовая Hello I Love You энергична, по-дорзовски (не смотря на всякие там намеки). Про Five To One - лучше молчать и слушать.

4. Soft Parade - Очень неоднозначный. С одной стороны, на мой взгляд, много проходных вещей. Но то остальное компенсирует все. Shaman Blues, Wild Child и безусловно сама Soft Parade - вершина их творчества.

5. Morrison Hotel (чего он там хотел?) - Еще более неоднозначный. Все сделано профессионально, продумано. Вроде хорошо... но, простите, не штырит. Хотя за Roadhouse Blues, Waiting For The Sun и Maggie M'Gill прощаю все!

6. L.A. Woman - да... Джим уже не тот... голос подсел, чувствуется, что устал, и вообще его все достало... НО!!!! Альбом получился настолько затягивающим, наполненным какими-то неявными, но сильными эмоциями. Слушать его, что смотреть в глубокий омут или идти в первоснежные ноябрьские сумерки - вреде не видно ничего, но придирает до дрожи. Да и Манзарек, Кригер и Денсмор превзошли себя в аранжировках. Насколько слитное и сильное сопровождение. Яркая Changeling, мощно-мелодичная Hyacinth House, сыгранная на одном дыхании L.A. Woman и конечно же прекраснейшая Riders On The Storm.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap,по -моему Джим устал уже в Мorrison Hotel. d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с мнением Muchkap'а об первом (на нем мне все вещи нравятся) и последнем альбомах группы. А вот то что я думаю об остальных:
2. Strange Days - более профессиональный, более психоделический даже, на нем не осталось "сырости" первого диска, но все же чем то он его повторяет. Некая "туманность" в саунде, - ей они оба пропитаны. Вещи на нем не уступают дебютнику, но мне на нем нравится все, кроме Love Me Two Times (слишком веселенькая и "попсовая" для психоделической группы), Horse Latitudes (и так понятно почему) и Moonlight Drive (мелодия не очень цепляет). Drive и Two Times - вроде нормальные, но незнаю, мне намного больше нравится People Are Strange. Но это ничего, в общем по силе он не уступает первому диску, может быть даже чуть его получше, несмотря на то, что My Eyes Have Seen You (одна из моих любимых) очень похожа на Кинковскую You Realy Got Me.
3. Waiting For The Sun - отличный альбом, пусть чуть послабее первых двух, но все же... Какая разница, что Джим Моррисон проиграл дело Рею Дэвису из Кинкс, так как Hello, I Love You чем то напоминает Кинковскую All Of the day, All Of The Night. Главное - то что группа еще в форме, но голос Джима немного уставший.
4. Soft Parade - Хоть и получился слишком приджазованным, он думаю не утратил обаяния группы. В нем проскользывают хорошие мелодии, ничем не уступающие вещам из предыдущих альбомов. Одним, словом - неплохой диск.
5. Morrison Hotel - более "Дорзовский", и более блюзовый, чем предыдущий. Вновь чувствуется творческий интерес, пусть Джим и подустал маленько. В целом, Hotel мне чем то напоминает второй диск. И наконец, для меня Morrison Hotel, Doors и Strange Days - любимые в дискографии группы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlight Drive - насколько помню, одна из первых песен Моррисона. С нее собсна и начались Дорз.

Horse Latitude - Моррисон как таковой, чистый, незамутненный. Умом это не понять, да и эмоциями сложновато.


А с sergом согласен.. правда, не считаю Waiting For The Sun хуже первых двух. А в Morrison Hotel не вижу единого стержня, держащего альбом. Это и настораживает. Наверное, поэтому этот альбом мне меньше всего катит.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениальная группа,я щитаю,что такого как у них,такого и не было до них...(ну вы меня поняли).Харизма присутствует! Без харизмы - что это за группа???
Являюсь большим почитателем и любителем сей группы уже много лет!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно пришел к выводу,что их музыка звучит всегда,как в первый раз,когда находишся в гостях!Странно так! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях я взял себе "сейф" - коробку с 6ю студийными альбомами, Сд плюс Двд аудио полные альбомы и ДВД видео контент в каждом, в форматах 5.1 Surround, DSM Surround and Double Stereo. Прилагаются к каждому альбому книжки с редкими снимками( действительно, я многие фото там впервые увидел) и отличные сопровадиловки от Ботника и других авторов. Это издание к сорокалетию группы 1967 - 2007, назвается Perception. Смотришь в глазок "сейфа", а там фото группы на вращающемся круге - в третьем ЛЗ похоже сделано, но здесь идея воплощена в высшей степени изящно.
Качество записи - просто выше всяких похвал. Никакой каши, всё слышно, каждая мелочь имеет свое полноценное звуковое существование. В общем, для членов клубаThe Doors must have абсолютный. Не думаю, что когда-либо выйдет нечто превосходящее по качеству это издание в формате CD- DVD. Стоило это мне 6000 рублей. Да, есть немного неизданного ранее материала - и кое-что любопытное, но это уже подробности...И последнее - это фирма Rhino.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The Doors-Величайшая группа всех времен!!!

Не, не, давай проясним некоторые моменты ( Laughing ), величайшая группа всех времен - Nazareth. Laughing Laughing Laughing
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купил бокс Doors - очень рад приобретению - отлично оформлено.
В пластиковых коробках диски - CD и DVD-Audio. Похоже на Black Box по оформлению. Но у Саббатов нет буклета к каждому диску - а есть книжка, а здесь нет общего буклета, но в конверт каждого диска вставлен буклет.
В отличие от плантовского бокса и бокса Лед Зеппелин это очень хорошо - за диски не беспокоишься, что поцарапаются.
Очень оригинально коробка сделана - открывающиеся диски.
Немного неудобно их вынимать - это да - коробок 6 и они достаточно плотно друг к другу сидят - но приспосабливаешься.
По качеству звука сказать, к сожалению не могу ничего - сравнивать не с чем.
Купил в Сети магазинов "Союз" в Москве - стоит это дело 3399 рублей.
Бокс американский.

По поводу бонусов - на каждом DVD - по 2 видеоклипа, фото, дорожки звуковые разные.
На каждом CD бонусы - собственно, список этого в инете есть..

а что так дорого-то, 6000??? Он 3400 стоит в Союзе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, в трансильвании никогда ничего не берите - эти торгаши накручивают в полтора раза дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

"В общем, в трансильвании никогда ничего не берите - эти торгаши накручивают в полтора раза дороже."

Так я бы и не брал, если б в Союз такие толпы не ходили. В этих Союзах всё стОящее моментом сметается. Я ж не могу мотаться через день по музмагам.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а что так дорого-то, 6000??? Он 3400 стоит в Союзе...


Люди! Это же дикие деньги! Все тоже можно приобрести в 10 раз дешевле! Если CD копируется с потерей качество (еще можно согласится) то DVD копируется один к одному! Зачем обагащать барыг? Может 100-200$ для вас и не деньги, но это же дело принципа! Какое отношение имеет этот жирдяй, продающий Дорз, к творчеству группы?! Морисон умер давно, а если бы был жив, то набил бы морду ему за жлобство! [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг - "you know the man makes money
to buy from other men"
(It's A Man's, Man's, Man's World)

Кесарю - кесарево, и так далее - не стоит гнать волну на торговцев.
6 СиДи плюс 6 ДВД - средняя цена за фирменный диск сейчас 500 рублей - хоть в Легионе, хоть в Союзе. Моррисон не оправдал бы твоих ожиданий по поводу битья морды некоему "жирдяю" - одна из блюзовых мантр Моррисона, которую он повторяет на все лады во время сессий Roadhouse Blues - Money Beats Soul. Кроме этого, Моррисон был ироничным psycho, он был поглощен своим литературным образом жизни, и ему поистине не было дела, кто, как и за сколько продает его музыкальный труд. Он просто звонил Сиддонсу в тех случаях, когда ему нужны были деньги и просил его перевести требуемую сумму. Он был обеспечен, никогда не нуждался.
У него был нестандартный для человека с таким уровнем доходов стиль жизни, но это общеизвестно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82

В Союзе Уорнеровский комплект, а у меня Райно. Как-нибудь схожу, посмотрю в чем разница. Уж слишком большой гешефт получается в моём случае, стало интересно. Нет, мне нисколько не жаль бабла на такое дело, просто тут есть интрига на будущее, если уж такие контрастные расклады выходят в сравнении.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB