Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Людовиг
Не упрощай! Не нравится аналогия с женой - представь отца, любимого дедушку, я не знаю... Хотя, только мужчина способен жениться на ногах, где тебе понять Very Happy


Нет, не могу представить. Я не воспринимаю настолько близко людей с телеэкрана, чтоб испытывать такие чувства, какие испытываю к близким родственникам.

Alisa Kuper писал(а):
Хотя, только мужчина способен жениться на ногах, где тебе понять Very Happy


Laughing Не нужно всех под одну гребенку. Кто-то на "ногах", а кто-то по любви и еще много разных вариантов. Не все мужчины дураки и сволочи, поверь. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Насчет женитьбы на ногах - а нечего было примерять на меня сопливое фанатство Smile
Не знаю, мне кажется, кое-что в этом мире обязательно должно быть в единичном экземпляре - человек, город, картина. Иначе скучно, девальвация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

Не знаю, мне кажется, кое-что в этом мире обязательно должно быть в единичном экземпляре - человек, город, картина. Иначе скучно, девальвация.


У меня спектр "кое-чего в этом мире" намного уже твоего. Уникален Достоевский или Дикенс, Альберт Энштейн. Актер и певец не уникален, хороших актеров много было, есть в настоящий момент и будут. Моррисон, наверное уникален как автор, который соединил в своем творении несколько искусств, которые ранее либо вообще не пересекались либо пересекались в ином контексте. Но он не уникален как актер и исполнитель, я считаю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
тяпкин-ляпкин

Но почему Вы отмалчиваетесь? Smile Хотел бы узнать Ваше мнение об этих ребятах и по сути вопроса.


Я уже тут. Мнение такое - неплохая трибьют команда.
Вокалист довольно успешно имитирует тембр оригинала. В некоторых местах попадание практически идеальное. Но если говорить серьезно, то ему явно не хватает мяса в сравнении с Моррисоном. То есть голос похож, но послабее и попроще, чем у его идола. Если включить воображение, то гипотетически сорокалетний Моррисон мог бы сам звучать больше похоже на этого вокалиста, чем на раннего себя самого) И это большой комплимент вокалисту Strange Days.
Остальные музыканты не очень, кроме барабанщика - я оценил его старания по копированию манеры Денсмора. Гитарист слишком прилизанный, а органист весьма занудный, до Манзарека ему далековато.
По сути вопроса - трибьют-команд сейчас очень много, и в этом есть и плюсы, и минусы, если оценивать ситуацию в целом.
Плохо, что мало записываются, плохо, что иной раз ограничиваются тупой имитацией, превращаясь в подобие заводных игрушек, и
плохо, что многие из них не сочиняют свои вещи.
Хорошо, что они есть, что некоторые их них талантливы, и хорошо, что трибьют движение набирает обороты и среди вполне состоявшихся оригинальных групп. Это вселяет надежду что качество трибьютов будет возрастать.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Вот то что Манзарек пытался делать это действительно фигня, удивительно как музыкант непосредственно принимавший участие во всем этом по сути не понимал ничего. Shocked


Нуу, зачем же так о Манзареке. Как это не понимал ничего? Он понимал, что надо заработать деньги. Разве этого понимания мало для его опыта и возраста? Жизнь коротка, а искусство живет долго.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Плант и Гейбриэл немного другое, это просто певцы, пускай и оригинальные. Какой смысл их играть и что в этом интересного?


Вопрос шутливый? Smile Тогда отвечу, как на серьезный))
В Genesis Гебриел ни на минуту не "просто певец". На ютьюбе хватает их старых видео, из которых очевидно, что это актер и харизматическая личность. Genesis современники называли "театральный рок". Первым на этом поле был Лорд Сатч, насколько я помню. Оригиналов и чудаков на британской рок-сцене было немало. Для меня и Jethro Tull -фантастическое представление, причем даже более фантастическое, чем у Genesis. В прог-роке Гебриел - икона из первого ряда. Трибьют групп Genesis много. Самые раскрутившиеся, вроде Musical Box и The Watch, играют репертуар Genesis целыми альбомами.
Смысл всей этой суеты в том, что есть спрос. И немалый, так как талантливые трибьютники, вроде упомянутых Musical Box, не вылезают из гастролей.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Что-то мне надоело спорить. Все равно, трибьют-группы я в результате любить не стану, так к чему клавиатуру мучать? Я же поделилась ощущениями, и все мои дальнейшие посты основывались именно на них. Психотип, к сожалению, константа. Ладно, обещаю в следующей жизни слушать только трибьюты! Хотя стоп: как же я забыла? В следующей я же собиралась быть толстой негритянкой-горничной и петь блюзы. Опять не судьба. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Людовиг
Что-то мне надоело спорить. Все равно, трибьют-группы я в результате любить не стану, так к чему клавиатуру мучать?


Как это к чему? Я так редко читаю твои посты. Sad А хотел бы чаще, вот зачем. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Остальные музыканты не очень, кроме барабанщика - я оценил его старания по копированию манеры Денсмора.


В целом я с Вашими оценками согласен. Да, барабанщик хорош, мощно, точно, аккуратно. Гитарист и клавишник действительно заметно слабей Манзарека и Криггера. Спасибо за интересные посты.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Так пиши еще чего-нибудь, буду отвечать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Людовиг
Так пиши еще чего-нибудь, буду отвечать. Rolling Eyes


Ок, буду писать. Надо нам всем почаще общаться. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Вообще, конечно, не дело, что форум превратился в междусобойчик для 3-5 человек, обидно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Согласна. Вообще, конечно, не дело, что форум превратился в междусобойчик для 3-5 человек, обидно Sad


Та шо тебя так беспокоят глобальные проблемы умерших форумов? Shocked Можем конечно общаться на блогах если тебе там комфортней Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, мне везде комфортно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
...и хорошо, что трибьют движение набирает обороты и среди вполне состоявшихся оригинальных групп. Это вселяет надежду что качество трибьютов будет возрастать.


Люди живьем выступают, играют нашу музыку, конечно вселяет надежду. А то что игарют чужие песни. Ну и что? Во времена биг-бендов сотни и тысячи банд разъезжали по штатам и все играли одно и тоже, а потом родился би-боп.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB