Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Неприличная" музыка (до чего доводит фанатическая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тем, что они закрыли свою страну от влияния Запада - еще один откат назад.

Вот наши бывшие восточные товарищи по несчастью из СНГ не закрылись. И что имеют? Жуть имеют. Почему-то восточная культура не умеет брать у западной доброе и хорошее. Дряни всякой масскультовой нахвататься - пожалуйста.
У западной культуры преимущество отромное есть. Она умеет принимать и "ассимилировать" восточную культуру. А восток только бескультурье у запада перенимает. "Откат назад" в свою культуру для них оказывается единственным способом выжить.
Цитата:

Разрыв огромен - Востоку просто не угнаться (пока) по уровню развития за европейцами (они берут количеством, но не качеством).

Разрыв? Какой разрыв? Просто мы РАЗНЫЕ. И понятие "верх" и "низ" у каждго свое. Для меня (если смотреть субъективно) они "ниже". А для них "низшим существом" оказываюсь уже я. Тут ничего не поделаешь. Война. И подобного рода ходы лидеров исламского мира - один из ее эпизодов. Они по-своему правы. Мы правы по-своему.

Сейчас как раз читаю отличную книжку по истории крестовых походов. Там некоторые моменты очень показательно описаны. Наводит на раздумья определенные.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Они по-своему правы. Мы правы по-своему.

..... и лично я НИКАКИХ поводов для войны тут не вижу. как раз наоброт.
не экспансия и навязывание - а ПОНИМАНИЕ... хотя бы - его попытки. а "Восток" воспринимет всё самое низкое от "Запада" потому - что именно это "Запад" - с такой лёгкостью готов навязать всем и вся.

посмотрим на Россию. сколько откровеннго говна она впитала за последние 10-12 лет! но ведь - зачасту - впитование это - шло насильно. ибо сиюминутная ВЫГОДА в сем процессе была важнее для коммерсантов, чем разумное культурное взаимооплодотворение. увы и ах.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Говоря об отставании Востока от Запада, я подразумеваю прежде всего уровень жизни и ментального развития. Confused

роман шебалин, Запад ничего никому не навязывает, он просто настолько прогрессивен, что другим нет смысла изобретать велосипед.

"Традиционализм по-восточному" весь остальной мир уже давно преодолел, что и есть признак передового положения.

Не спорю - в корнях совершенно разные культуры. На Востоке - моральные, общественные и культурные ценности НУ В КОРНЕ другие.

В конце концов, какая нам разница - они же в Иране запретили все (кроме Квин, Фредди - этнический перс), а не России (а Рашша - это вообще отдельный вопрос)... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Запад ничего никому не навязывает, он просто настолько прогрессивен, что другим нет смысла изобретать велосипед.

каждая культура прогрессивна по-своему.
а вот тогда, когда отдельные представители некотрых культур - начитают почему-то считать, что их культура - лучше, прогрессивнее, нужнее, ценне - вот тут-то и начинается пресловутое НАВЯЗЫВАНИЕ. Evil or Very Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

..... и лично я НИКАКИХ поводов для войны тут не вижу. как раз наоброт.
не экспансия и навязывание - а ПОНИМАНИЕ... хотя бы - его попытки.

Шутки шуткуешь? Мирное культурное взаимодействие Запада и Востока? Понимание и взаимоуважение? Эх.... хорошо бы... но так не будет.
Цитата:

Запад ничего никому не навязывает, он просто настолько прогрессивен, что другим нет смысла изобретать велосипед.

Они привыкли на своем велосипеде кататься, а мы им со своими "правами человека", оонами, и прочими прелестями Laughing Они по Шариату жить хотят, а мы им о каких-то "гуманитарных ценностях" все что-то рассказать пытаемся.
На самом деле, культурная экспансия Запада на восток - штука мощнейшая. Впрочем, как и Востока на запад. Вплоть до прямых агрессий. Те же Крестовые Походы как пример.
Цитата:

а вот тогда, когда отдельные представители некотрых культур - начитают почему-то считать, что их культура - лучше, прогрессивнее, нужнее, ценне - вот тут-то и начинается пресловутое НАВЯЗЫВАНИЕ.

Это в крови у людей Crying or Very sad Такие вот мы. И ты не исключение. Кто у нас блюз не любит в том числе и "по идеологическим причинам"?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Эх.... хорошо бы... но так не будет.

увы.... может когда-нибудь.... хочется верить...

Цитата:

Такие вот мы. И ты не исключение.

да... но я хоть с юмором отношусь ко всему этому.... да и честно говоря - считаю все эти "идеологии" - не более чем привычкой, удобством. а в общем, фигня всё это. кто как привык - тот так и прикалывыается.... только и всего....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

Тем, что они закрыли свою страну от влияния Запада - еще один откат назад.

Вот наши бывшие восточные товарищи по несчастью из СНГ не закрылись. И что имеют? Жуть имеют. Почему-то восточная культура не умеет брать у западной доброе и хорошее. Дряни всякой масскультовой нахвататься - пожалуйста.
У западной культуры преимущество отромное есть. Она умеет принимать и "ассимилировать" восточную культуру. А восток только бескультурье у запада перенимает. "Откат назад" в свою культуру для них оказывается единственным способом выжить.
Цитата:

Разрыв огромен - Востоку просто не угнаться (пока) по уровню развития за европейцами (они берут количеством, но не качеством).

Разрыв? Какой разрыв? Просто мы РАЗНЫЕ. И понятие "верх" и "низ" у каждго свое. Для меня (если смотреть субъективно) они "ниже". А для них "низшим существом" оказываюсь уже я. Тут ничего не поделаешь. Война. И подобного рода ходы лидеров исламского мира - один из ее эпизодов. Они по-своему правы. Мы правы по-своему.

Сейчас как раз читаю отличную книжку по истории крестовых походов. Там некоторые моменты очень показательно описаны. Наводит на раздумья определенные.


Практически на 100% согласен с Алексеем - в массах восточные граждане перенимают именно массовую "культуру" Запада (т.е. самый shit), а вот Искусство туда не проникает практически....

Что касается Восточной Музыки с её подвываниями Wink, то считаю, что будущее Мировой Музыки (один из путей) за скрещиванием Джаза, Рока, Европейской Классической Музыки с духовной и народной музыкой Востока Cool

По Истории Крестовых Походов я уже давно перечитываю немало литературы - действительно, даёт очень много жратвы для размышлений! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Они по-своему правы. Мы правы по-своему.



посмотрим на Россию. сколько откровеннго говна она впитала за последние 10-12 лет! но ведь - зачасту - впитование это - шло насильно. ибо сиюминутная ВЫГОДА в сем процессе была важнее для коммерсантов, чем разумное культурное взаимооплодотворение. увы и ах.


Скорее, не впитала, а наплодила сама, и не за последние 10-12 лет, а за последние 88 лет и полтора месяца Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кстати, об азиатском роке. Где-то у меня валяется сборник клипов групп из Бирмы (она же Мьянма). Постараюсь принести в субботу, если найду. Море смеха гарантирую!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Эх.... хорошо бы... но так не будет.


увы.... может когда-нибудь.... хочется верить...

I don't think it's good - fact is
(c) Adrian Belew
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот кстати, об азиатском роке. Где-то у меня валяется сборник клипов групп из Бирмы (она же Мьянма). Постараюсь принести в субботу, если найду. Море смеха гарантирую!

Любопытно. Мне очень нравится восточная музыка, но я, к сож, с ней очень плохо знаком.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lex:
Да, музыка своеобразная! Но, когда они пытаются играть в "западных рокеров" - это просто очень смешно выглядит. Просто Бирма очень закрытая страна - вся информация тщательно фильтруется.
А вот в дополпотовской Камбодже люди вполне приличную психоделию играли...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов писал(а):
А вот кстати, об азиатском роке. Где-то у меня валяется сборник клипов групп из Бирмы (она же Мьянма). Постараюсь принести в субботу, если найду. Море смеха гарантирую!


Дай послушать!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Морозов писал(а):
2Lex:
Да, музыка своеобразная! Но, когда они пытаются играть в "западных рокеров" - это просто очень смешно выглядит. Просто Бирма очень закрытая страна - вся информация тщательно фильтруется.
А вот в дополпотовской Камбодже люди вполне приличную психоделию играли...


А мне вот Рома Шебалин ДВД записал (наш клубный сборник) - там есть три клипа какой-то корейско-язычной группы - тоже очень забавно смотреть, как они пытаются Рок играть Razz
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу принести сборник турецкого рока - очень достойно. И еще у кого-то (подозреваю, что у Романа Шебалина) валяются мои диски Simla Beat c индийским гаражным роком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB