Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

самые пронзительные песни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 12:48 am    Заголовок сообщения: самые пронзительные песни Ответить с цитатой

есть такие песни - от которых мурашки по коже пробегают. от которых - душа "разворачивается и потом обратно сворачивается".

такие песни ещё называют "пронзительными". возможно, они - не самые-самые любимые.
а возможно - кто-то любит слушать именно такие.
а есть такие песни, после которых - хоть в омут.....
а есть такие - от которых - крылья за спиной....

поговорим о таких... пронзительных.. песнях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня особо "пронзает" ANGE. Вообще, франкоязычный арт-рок - штука очень эмоциональная и "горячая".
Ну и, конечно же, Том Уэйтс Very Happy Этот совсем уж иногда да косточек до самых достаёт. Например "Ruby's Arms".
Лично я не могу слушать аморфную и безэмоциональную музыку. Скучно. Пытался в свое время слушать Вангелиса и не смог. Хорошая музыка, но безчувственная совсем.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, пронзает та музыка, которая на данный момент сильно нравится.
ANGE - согласен. Гораздо сильнее и уже больше 20 лет - VdGG, Hammill, Gabriel's Genesis, JT, KC....
Меня и многая классика пробирала до мурашек, когда я её много слушал в 80-е. "Тоска" и до сих пор слушается на одном дыхании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, что значит "пронзительная", но есть группы, от которых становится то ли страшно, то ли просто жутко не по себе.
у меня из таких групп - Квин, Пинк Флойд и Юрай Хип. Все их очень люблю, но слушаю редко...потому что уж очень тяжело
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, ????
хм... а какие там есть ТАКИЕ песни?.. ну, может, у "Хипов"... но у "ПФ"... хотя...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пронзительных песен в разное время много было у меня... И теперь уже не вспоминается сходу. А в теперешнее время для меня наиболее пронзительной кажется, как ни странно, одна из малоизвестных песен "Юрай Хип", записанная еще с Джоном Сломаном, но УЖЕ без Хенсли, "Think it over"... Кен только ушел, музыканты в смятении, не знают, как дальше быть, музыка, которую они делают, никому уже не нужна... Надрыв. С трудом сдерживаемые слезы. Неужели это действительно конец? И ведь она и стала фактически концом классического Юрай Хип, который развалился после нее совсем... И хоть Мик Бокс и собрал заново, кого смог (приглашал даже Байрона, но тот отказался), и на следующей пластинке снова появилась "Think it over", уже с ломовым рок-вокалом Питера Голби, мол "не конец еще", но все знают, что вышло...
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так навскидку:

добрая половина первого альбома Боба Дилана
Нил Янг в акустике
Том Уэйтс, несколько песен, в основном когда один
практически весь альбом Plastic Ono Band у Леннона
У Free пара баллад
Fleetwood Mac - Oh Well, Albatross, The Green Manalishi
Angi у Берта Янша
Almost Cut My Hair у Кросби
потрясающая Black Is The Colour Of My True Love's Hair у Дэйви Грэма
Caravan - Place Of My Own
Rolling Stones - Sister Morphine
JA - Comin' Back To Me
Love - A House Is Not A Motel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь - Питер Хеммилл. Тот же Анж в полне в тему... Но здесь я имею ввиду скорее пронзительный вокал. Если брать гитару, то ранвных нет Рою Бьюкенену. Его соло просто пронизывают...
Из клавишников - медляки Винсента Крейна.
А если надо выбрать только ОДНУ песню - Closing my eyes (FM)
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во, ещё вспомнила Павловс Дог. Ууу...красота
Ром, а у ПФ почти все песни такие...для меня
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow,
просто.... я нередно слышал о том, что у ПФ - холодная музыка, какая-то вся правильная.... и песни без эмоций.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex•F
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Роман, как всегда не простые темы задаёте.

На мой взгляд, пронзительными можно назвать те песни, которые в данный конкретный момент созвучны с твоим внутренним состоянием, настроением, которые входят в некий резонанс с тобой. К примеру, пару дней назад в жилу прошел Offspring, а вчера хор Валаамского монастыря, а сегодня всю дорогу c удовольствием слушал IQ. Часто бывает, что сегодня ты от данной композиции, в буквальном смысле, слезы льёшь и мурашек ловишь, а на завтра удивляешься - чегой-то я так вчера расчувствовался, вроде не пил. Есть правда нетленки, но для кадого они свои - индивидуальные, иногда даже тайные - послушал, вспомнил ее\его (ненужное вычеркнуть), всплакнул, чтобы жена\муж (нужное подчеркнуть) не заметили, и вперед к новым свершениям.
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на вскидку, то весь ранний Кокни Ребел, некотоыре песни Ти Рекс... Наверное, в каждой любимой группе для меня есть такие песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni,
включишь мне как-нибудь - ведь очень интеерсно услышать - ИМЕННО то, что ТРОГАЕТ...

а... я ж про себ я не написал.

так....... Cool

LA VIEILLE BARQUE - Мирей Матье. это... я вообще это песню вот так запросто не могу слушать. у меня - будто бы - я всё это чувствую...
вот, такая - одна из таких песен...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё, например, у меня всегда начинают подкатывать слёзы, когда я слушаю романс Вертинского в исполнении Б.Г., "Я не знаю зачем, и кому это нужно..."
Причём, в исполнении самого Вертинского эта вещь на меня практически не действует.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, да.
я что-то как раз его недавно вспоминал... мы монтировали кадры арабо-израильских конфликтов..... эх....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB