Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DVD-диск воссозданных CREAM!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: DVD-диск воссозданных CREAM!!! Ответить с цитатой

Каюсь - за музыкальными новостями я не слежу. просто постольку, все новости для меня кончились в 77 году с появлением панка и, соответственно, кончиной классического рока. И именно поэтому, когда на рынке увидел двд Cream в Ройял Алберт Холле, я без всякой тени сомнения подумал, что это их последний сейшен в 1969. И с радостью диск купил. И только тогда, когда вставил его в проигрыватель, с диким удивлением узнал, что Cream воссоединились! Сперва, правда, я огорчился (хотелось всетаки 1969 года концерт), но когда я послушал, от огорчения не осталось и следа. Да, на сцене снова Cream, супергруппа тяжелого блюза!!! по масштабу это событие для меня лично даже превзошло бы воссоздание Beatles (к которым я весьма прохладно отношусь). И, в отличие от концерта тех же воссоединенных Black sabbath, сейшен Cream - это отдельное произведение искусства. По той простой причине, что sabbath всегда (что в 70-м, что сейчас) играют свои вещи один в один, как на своих альбомах (именно это и угнетает в металле). А Cream, что тогда, что сейчас - сплошная импровизация.
Что касается двд, то он двусторонний, и даже пираты его не испортили. звук - DTS 5.1 (отлично передана атмосфера зала) и главное - LPCM (поэтому смысла нет покупать CD с концертом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую по схожей тематике видео "Live at the Beacon Theater" 2003 от Allman Brothers Band, "Rising Low" 2002 от Gov't Mule, "John Mayall & the Bluesbreakers and Friends: 70th Birthday Concert" 2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cream надо только живые записи слушать. Остальное будто проходное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Cream надо только живые записи слушать. Остальное будто проходное.

Это к чему эта фраза? если к DVD, то там и так усе живое. если вообще к творчеству Cream, то утверждение странное. Хотя концерты и сильнее, но студийные работы так же великолепны.
К слову, по поводу DVD -проклятые пираты ссылку в меню оставили как PCM, но на деле дорожка перегнана в Dolby 2.0...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде всё сказано... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факир писал(а):
К слову, по поводу DVD -проклятые пираты ссылку в меню оставили как PCM, но на деле дорожка перегнана в Dolby 2.0...

То есть там DTS 5.1 оставили, а LPCM убрали? А так отличий от фирменного диска никаких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да DTS в наличии. видео, судя по всему, не ужимали, поскольку качество видеоряда отменное. другой разговор, что судя по тому, сколько на две аудиодорожки (DTS+LPCM) надо места (не менее 3 гигов), то оригинальные диски однозначно должны быть двухслойные (пиратский - однослойный двухсторонний).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB