Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Много ли нас?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Иногда мне кажется, что я лично знаю всех любителей рока в нашей странеSmile


Иллюзия. На самом деле меломанов намного больше, чем может показаться. У нас в городе, мне точно известно, не менее десятка крупных коллекционеров (от 3 тыс. дисков или винила и более), а мелких и средних вроде меня вообще не счесть. Когда-то даже филофонисты регулярно собирались по воскресеньям на "бирже" для обмена-продажи. До ста человек приходило. И так в каждом крупном городе. В Днепропетровске подобная "биржа" до сих пор существует, там можно встретить одного нашего бывшего форумчанина Густава. Просто далеко все любят общаться на форумах, тем более что там иногда водятся змеи, жаждущие кого-нибудь безнаказанно укусить.

А большинство по другой причине не заходят: не могут вынести равенства в общении, не могут жить без "цветовой дифференциации штанов". Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я думаю, нафига коллекционировать тысячи дисков, если не перед кем похвастаться своей коллекцией?Smile По-моему, меломаны должны объединяться и общаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Вот я думаю, нафига коллекционировать тысячи дисков, если не перед кем похвастаться своей коллекцией?Smile По-моему, меломаны должны объединяться и общаться!


Логично, я тоже так думаю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Вот я думаю, нафига коллекционировать тысячи дисков, если не перед кем похвастаться своей коллекцией?Smile По-моему, меломаны должны объединяться и общаться!

Во! И я так всегда считал. Тут уместно вспомнить Stylistics которые как то спели Can't Give You Anything (But My Love). Лучше их уже вряд ли скажешь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Вот я думаю, нафига коллекционировать тысячи дисков, если не перед кем похвастаться своей коллекцией?Smile По-моему, меломаны должны объединяться и общаться!


Цитата:
Людовиг myster писал(а):
Вот я думаю, нафига коллекционировать тысячи дисков, если не перед кем похвастаться своей коллекцией? По-моему, меломаны должны объединяться и общаться!


Логично, я тоже так думаю.


Это на ранних стадиях собирательства коллекционер( имею в виду средне-распространенный тип этой публики) хвастается пополнениями своих запасов, свежей информацией, контактностью. По прошествии некоторого времени коллекционеру уже не интересно похваляться своими приобретениями, наступает стадия замкнутости, недоверия, подозрительности, возникает потребность в дистанцировании от вчерашних друзей. Не всегда просто обнаружить наступившие изменения, т.к. коллекционер обычно продолжает делать вид, что все нормально, он такой же, как прежде, готов помочь, поделиться и т.п. Но дело-то в том, что помощь теперь тщательно дифференцируется, информация дозируется, куда более придирчивым становится отношение к людям, и возникшая замкнутость все более дает о себе знать в авторитетных суждениях, в нетерпимости к возражениям. Проблема в том, что страсть к коллекционированию развивает паранояльные черты в характере, вследствие чего происходит неизбежная деформация сознания.
На поздней стадии коллекционерам уже не нужны никакие форумы, так как они свято убеждены, что таким светочам, как они, незачем метать бисер, и т.д. Редкие моменты просветления, чередующиеся с приступами маниакальной подозрительности, только драматичнее оттеняют для немногих окружающих ****тость коллекционера на всю голову. Не лишне отметить, что эти фатальные личностные преобразования происходят большей частью из-за полной неспособности управлять своими желаниями. Потому коллекционеры со стажем так часто похожи на детей в своих проявлениях.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин

Что правда, то правда. Клиническая картина описана совершенно точно. Sad Каждый день стараюсь душить в себе коллекционера и лелеять простого гурмана и ценителя прекрасного.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Каждый день стараюсь душить в себе коллекционера и лелеять простого гурмана и ценителя прекрасного.

Лет 5, как начал раздавать и выбрасывать, вместо того, чтобы дарить и продавать - не помогает.

Есть (прекрасные) вещи, которые, тем не менее, трудно ценить в одиночку: Ramones, например; почти всё от hard & heavy; ну и всякие там old greasers - старые рокенрольщики - тут, по-моему, непременно надо, чтобы рядом был кто-то, кто пихнет тебя локтем в бок, а ты покажешь ему большой палец... эээх, вот тут-то и выясняется - мало нас, очень мало, даже для этого - не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
...ну и всякие там old greasers - старые рокенрольщики - тут, по-моему, непременно надо, чтобы рядом был кто-то, кто пихнет тебя локтем в бок, а ты покажешь ему большой палец...


Верно сказано. Поэтому я здесь на форуме, а в реальной жизни многие мои бывшие друзья давно положили на музыку и остался я один.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
тяпкин-ляпкин

Что правда, то правда. Клиническая картина описана совершенно точно. Sad Каждый день стараюсь душить в себе коллекционера и лелеять простого гурмана и ценителя прекрасного.


Это был собирательный образ, но основной прототип списан с одного из участников форума Лифановского, - этот участник уже забанен.
Но, дорогой Людовиг, я должен сказать, что среди меломанов, занимающихся рок-музыкой, большинство коллекционеров все же куда меньшие маньяки, чем коллекционеры в некоторых других областях. Рок-музыка сейчас мало кому нужна, потому что с ней нет особых проблем, это дешевый и в подавляющем большинстве относительно легкодоступный товар, дешевый, включая раритеты, и нужен этот товар все меньшему количеству людей.
Сам не знаю, но, по слухам, разного рода обрывочным сведениям, на рынке антиквариата вменяемых коллекционеров практически нет. Крайне мало адекватных людей среди букинистов. Я имею в виду настоящих букинистов, не тех беспечных книголюбов, которые просто книгочеи, в отличие от букинистов. Потом, среди так называемых собирателей "предметов искусства" много маниакальных личностей. Но личностным изменениям у коллекционеров есть объяснение. Коллекционирование - это страсть, состояние души. При этом размеры коллекционных фондов не имеют значения. Вы можете обладать 10 предметами искусства, которые невозможно достать ни за какие деньги, но эти предметы достали именно вы, потому что вы сумасшедший коллекционер Smile Патологии характера объясняются довольно просто, во-первых, постоянный стресс бытия - серьезные коллекционеры постоянно опасаются за свои сокровища, и не без оснований. Во-вторых, сила желания коллекционера, воля в обладанию вожделенным предметом зачастую такова, что устраняются любые, или почти любые препятствия к осуществлению планов по приобретению желанной вещи. Все эти напряги меняют личность кардинально, но самое жуткое, человек перестает рефлексировать свои растущие маниакальные проявления, и думает, что он такой же, каким был всегда.
К нам эти страсти не относятся, я надеюсь. Мы обыкновенные любители, каких тысячи, и живем музыкой, как любители и делают. Есть одно существенное отличие любителя от собирателя - у любителей со временем круг привязанностей неизменно сужается, любители в силу как раз того, что они любители, не расстаются с предметами своей особой любви, идут вглубь. В то время как собиратели боятся упустить что-то новое, почти всегда.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pack



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Есть одно существенное отличие любителя от собирателя - у любителей со временем круг привязанностей неизменно сужается

…пока, наконец-то, он не сужается до одной песни – самой любимой!
Вот он, идеальный образ любителя! Laughing

тяпкин-ляпкин писал(а):
В то время как собиратели боятся упустить что-то новое, почти всегда.

Вы не поверите! Я не только новую музыку люблю слушать. Embarassed Я еще и новые книги люблю читать. И фильмы новые смотрю. И в музеи хожу не только на постоянные экспозиции.
Я собиратель, оказывается, причем не только музыки, но и всего остального. Как дальше жить с таким клеймом? Crying or Very sad
Правда, страха что-то упустить не испытываю. Может, еще есть надежда? Pray

Кстати, с первым вашим обширным постом про коллекционера полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):

…пока, наконец-то, он не сужается до одной песни – самой любимой!
Вот он, идеальный образ любителя! Laughing


А бывает так, что слушают формально большое количество разных групп, но если прислушаться то играют по сути одно и тоже до полного совпадения мелодий и текстов. Мне известно тяпий-ляпий слушает очень разную музыку классику, джаз, рок. А Вы? Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
Есть одно существенное отличие любителя от собирателя - у любителей со временем круг привязанностей неизменно сужается

…пока, наконец-то, он не сужается до одной песни – самой любимой!
Вот он, идеальный образ любителя! Laughing

тяпкин-ляпкин писал(а):
В то время как собиратели боятся упустить что-то новое, почти всегда.

Вы не поверите! Я не только новую музыку люблю слушать. Embarassed Я еще и новые книги люблю читать. И фильмы новые смотрю. И в музеи хожу не только на постоянные экспозиции.
Я собиратель, оказывается, причем не только музыки, но и всего остального. Как дальше жить с таким клеймом? Crying or Very sad
Правда, страха что-то упустить не испытываю. Может, еще есть надежда? Pray

Кстати, с первым вашим обширным постом про коллекционера полностью согласен.


Так вы же книжки читаете, зачем спрашивать у т-л, как жить с клеймом собирателя. У книжки и спросите. Например, откройте "Цветочки Франциска Ассизского", потом перейдите к трудам Св. Бернара Клервосского. Должно помочь Cool

Хотел бы напомнить, что коллекционирование - это страсть, прежде всего страсть обладания, не стоит путать с любительским приобретательством, которое имеет несколько другой смысл, а именно познавательный. Да, эти две интенции переплетаются, коллекционер тоже погружен в знания, но в пределе это две большие разницы: стремление коллекционера выражено в подчинении мира себе, а любитель, как мне кажется, открывает себя через тот мир, которым живет...
При всем сказанном, любительские коллекции могут быть фактически неотличимы от собраний фанатиков-коллекционеров по ценности фондов, количеству артефактов и т.д.
Разница в отношении.
И да, бывают превращения, увы. Начинал как любитель, а потом, по прошествии времени, уже нет прежнего любителя, а вместо него отшельник-коллекционер со своей манией.
Для особо ретивых читателей: просьба не считать все вышесказанное истиной в последней инстанции Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pack



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
А бывает так, что слушают формально большое количество разных групп, но если прислушаться то играют по сути одно и тоже до полного совпадения мелодий и текстов.

Еще как бывает, кто б спорил!

Людовиг писал(а):
Мне известно тяпий-ляпий слушает очень разную музыку классику, джаз, рок. А Вы? Very Happy

И я тоже. Жанровые пропорции у нас, я думаю, с тяпием различны, насчет вас не знаю.

А смайлик "very happy" что у вас в данном случае означает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):
А смайлик "very happy" что у вас в данном случае означает?


Приветливую улыбку. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):
Людовиг писал(а):
Мне известно тяпий-ляпий слушает очень разную музыку классику, джаз, рок. А Вы? Very Happy

И я тоже.


В таком случае не вижу больших противоречий и оснований для споров не на жизнь, а на смерть.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB