Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема недели: Adam&The Ants
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Тема недели: Adam&The Ants Ответить с цитатой

sew писал(а):
имела в России 80х статус безусловно культовый. Причем, не только в кругу эстетов и мальчиков с горящими глазами, но и среди уличных пацанов были ее почитатели.

Нет, я не согласен - эта группа не пользовалась никакой популярностью у нас, кроме конкретных любителей "новой волны". Она была недолго известна за счет того, что о ней много говорили тогда по БиБиСи и по рукам, в то время, ходило немалое кол-во пластинок.

На мой взгляд, музыка и имидж Adam&The Ants носили, в какой-то мере, революционный характер, так как и сказала Sybelle,
музыка имела новое стилизованное звучание, иногда похожее на африканские барабаны, плюс совершенно потрясающий пиратско-гусарский имидж.
Кстати, гитарист Марко Пиррони периодически юзал гитару эксклюзивного дизайна Super Yob, котрая первоначально принадлежала группе The Glitter Band, а потом Дэйву Хиллу из Slade (ее можно видеть в видео My Friend Stan). А после гитара перешла к группе Madness (ее можно видеть в клипе Embarrassment).
Еще я слышал, что у самого Адама Анта не очень сильное здоровье, особенно проблемы со зрением - он постоянно носит контактные линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за чудную статью - пост. Обожаю Адама!
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давненько не было темы недели, однако...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB