Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бережём ли мы слух?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Совпадение!

Скорее, это просто конкретный опыт конкретного индивидуя, который не стоит обобщать. Наверное Питу просто не повезло с гено/фено-типом. Мне вот тоже иногда хочется на основе опыта Черчилля сделать вывод: "Если злоупотреблять спиртным и сигарами в особо крупных размерах - доживёшь до 90 лет!" Увы-увы... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на рок-концерты прихожу с берушами - музыку слышно четко, и уши не закладывает (ну зачем подавляющее большинство звукооператоров во всем мире три-шесть килогерц всегда выпячивает? ).

Сам же на свой вопрос и отвечу Embarassed : недавно подумал, что они ведь и сами в берушах в большинстве случаев сидят, потому звук настраивают хоть и правильно, естественно, но - на слух человека в берушах. А простые смертные мучаются. В общем, на концертах без затычек делать нечего! Exclamation
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нет!Каждый день часа по 2-3слушаю музыку на полной,пока до универа доехать-час,назад-час,а иногда в нем,вот,дома никогда еще не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
... вот,дома никогда еще не пробовал...
Дык что же там еще делать, кроме как есть да спать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятка:
Shahin писал(а):
Gustav Sad
Всё, как всегда, у всех индивидуально, но я наушники не люблю, так как предпочитаю слушать музыку "не только ухом, но и брюхом", ибо ощущать телом бас-гитару и уханье бочки ударной установки - мало с чем сравнимое удовольствие (в наушниках, ясен-красен, этого и близко нет Mad , да и вааще - звук внутри головы - не самое лучшее ощущение, люблю простор Wink ).
Да, раньше не всегда была возможность наяривать музычку когда и как (по громкости) хочу, но уже многие годы с этим проблем нет. Ну, вечером, жалея соседей, громко не врубаю... Wink А сейчас наушники использую лишь по функциональной необходимости: при проведении дискотек, озвучке мероприятий и т.д. Хоть и являюсь злостным меломаном (т.е. не могу без музыки), но все же предпочитаю не суррогат (вэлкман + наушники, пусть даже суперские), а полноценный продукт - акустические системы. В этом плане я, наверное, более счастлив, чем другие форумчане, ибо на рабочем месте у меня за спиной стоит Sony Imperator с тюнером (его чаще всего и слушаю), двухкассетником, СД-вертенем на 5 дисков и даже LP-вертушкой и напольными колоннами ватт по 150, да еще ТВ с ДВДшкой. А как же - для работы надо! Very Happy Так что почти все время музычка и сюрчит потихонечку... Ну, а для души отвязываюсь дома. Никаких компромиссов! Shocked
ЗЫ: одна беда - скоро шеф переезжает на новую квартиру, обещал "моего" Императора забрать... Crying or Very sad Ну, да что-нибудь подберу взамен Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но все же предпочитаю не суррогат (вэлкман + наушники, пусть даже суперские), а полноценный продукт - акустические системы.

Gustav,жаль ее с собой нельзя носить везде Laughing
А акустическую систему штук за 100000,я бы хотел Rolling Eyes ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
А акустическую систему штук за 100000,я бы хотел Rolling Eyes ...
Т.е. за 100 000 тысяч ("штук") Question Shocked Strax
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е. за 100 000 тысяч ("штук")

Ага,чтоб к чертям все вокруг разнесло... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
...чтоб к чертям все вокруг разнесло... Twisted Evil
Недобрый ты... Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Недобрый ты...

Да блин,чтоб Планета пополам раскололась,и ваще Crying or Very sad Crying or Very sad ...
Speak to the hand Не надо,я добрый е Мое Mr. Green


Последний раз редактировалось: Shahin (Пт Апр 28, 2006 11:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Недобрый ты... Shame on you

В предыдущей серии:
"Да блин,чтоб Планета пополам раскололась,и ваще Crying or Very sad Crying or Very sad ...
Speak to the hand Не надо,я добрый е Мое Mr. Green"
Вот!!! :Густав,это ты злой колдун-ворчун! Evil or Very Mad
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
Густав,это ты злой колдун-ворчун! Evil or Very Mad Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Ну, вот... А я его в позитивный пример ставлю.... Mad Это, надо полагать, издержки весеннего авитаминоза...

По сабжу: раздражают чудаки с отмороженными, судя по всему, ушами, которые в транспорте врубают музыку (или то, что они считают "музыкой") вовсю в своих наушниках и тащатся, не понимая, что кое-что все же слышно и не всем окружающим это мерзкое сюрчание (одни высокие) по душе... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Ну, вот... А я его в позитивный пример ставлю.... Mad

Не,я хочу чтоб отношения были нежнее,Густав,еще нежнее Embarassed Razz Laughing Mad Rolling Eyes Wink
Не парься! Laughing ,ааа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это было? d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB