Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто такие моды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
Блин, Теды не могли быть против модов, они были раньше. По времени не совпадали.
А что касается Америки, так всё из америки... Моды учились на американской музыке, чего же ждать.

Валь, я сам офигел, когда прочитал "тедди противостояли моды"... Возможно, переводчик дал осечку, - имелось ввиду "сменили" или что-то в этом роде, поскольку тедди канули в Лету где-то в самом конце 50-х, потесненные затянутыми в кожу рокерами с их демонстративной "крутизной", и точно тогда же появились в Англии первые моды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэдди изначально были англичанами и увлекались модой эдвардианской эпохи. Так что тут как раз наоборот, американцы взяли их имидж. Ну и моды в некотором роде из них вышли. См:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
(youth_culture)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное, все-таки тедди - явление американское.

Цитата:

Теды - американцы, да. Хоть по названию видно. Блин

А что именно видно по названию? А то я как себе пытаюсь представить Тедди в Америке, получается пингвин на северном полюсе.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
А что именно видно по названию? А то я как себе пытаюсь представить Тедди в Америке, получается пингвин на северном полюсе.


А что... один Тедди в ихней Америке аж президентом был... В честь него и плюшевых Teddy Bears назвали Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Тэдди изначально были англичанами и увлекались модой эдвардианской эпохи. Так что тут как раз наоборот, американцы взяли их имидж. Ну и моды в некотором роде из них вышли.

М-да, тут уж в самый раз меня обсмеять: я как-то и не предполагал, что "эдвардианцы" тождественны "тедди". Полагал, что это разные производные одного очень неоднородного течения, причем "тедди" - явление как раз штатовское... Спасибо, Рамиль, ты в очередной раз точки над "i" расставил!
Мне и в голову не приходило, что "тедди" - уменьшительно-ласкательное от Эдвард. Кстати, сразу припоминается дурачащийся голос Ленннона в паузе между композициями на Let It Be - "O Teddy-boy... ля-ля там что-то comin`..." Английская народная песня, кстати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"O Teddy-boy... ля-ля там что-то comin`..." Английская народная песня

А не Danny случайно там?
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Цитата:

"O Teddy-boy... ля-ля там что-то comin`..." Английская народная песня

А не Danny случайно там?

Да? А я все время думал, что Тедди... :o :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне как раз казалось, что Тедди это от того же слова, что и мишки...
Эдвардианский стиль это да. Это у меня где-то было написано кстати....возможно, не опубликовано. Надо бы прочесть, что сама написала. Вдруг, это прояснит ситуацию...
Но блин!
Рамиль! Почему ты веришь тому, что написано по твоим ссылкам, а нам нет???
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До пятидесятых молодежь не выделялась как отдельный самостоятельный класс, а причислялась к детям или взрослым. Выпускники школ имели возможность зарабатывать хорошие деньги, а так как девать их было – разве что отдавать часть родителям, тратить было что. И в то же время отсутствовал специализированный для молодежи рынок. Они покупали ту же одежду, смотрели те же фильмы, слушали и смотрели те же теле- и радиопередачи, и слушали ту же музыку, что и их родители.
Музыка пятидесятых, которая подбиралась и сочинялась исключительно по требованию Tin Pan Alley, была неприемлема молодежи. Недолго думая, молодежь нашла ту музыку, которую считали своей, и которую старшее поколение не любило. Они открыли для себя американский рок-н-ролл. Движение все росло и росло. До верхов дошло, что у молодежи есть деньги, но тратить их не на что. Эдвардианский стиль стал олицетворять это движение, названное прессой – Тедди Бойз. И вскоре случилось нашествие молодежной преступности.


Ха-ха, и вправду англичане. Так у меня же написано. Когда я эту хрень доделаю....
Но мне всё равно американцы в этой ипостаси ближеSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Почему ты веришь тому, что написано по твоим ссылкам, а нам нет???

Я вам верюSmile Я как раз и хочу разобраться с противоречиями и докопаться до истины. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
Ха-ха, и вправду англичане. Так у меня же написано. Когда я эту хрень доделаю....
Но мне всё равно американцы в этой ипостаси ближе:)

Ура-а! Мы с Валентиной наконец-то одинаково мыслим! :lol: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы и так похоже мыслим, просто некоторые различия как людей в целом не дают мыслить совсем одинаково.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
да мы и так похоже мыслим, просто некоторые различия как людей в целом не дают мыслить совсем одинаково.

Ура-а! Ты наконец-то раздумала "помирать завтра"! А значит, еще увидимся! :wink: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Мне и в голову не приходило, что "тедди" - уменьшительно-ласкательное от Эдвард.


зачем путать эдди и тедди... Тедди - Теодор. Президента Теодора Рузвельта в народе так и звали. После того, как он во время охоты отказался стрелять в медвежонка, на прилавках появилась куча "спасенных" им медвежат из плюша - teddy-bear. А в честь кого тедди 50-х... ненаю... мож, тоже какой Теодор притусился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
blixa



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоятельно рекомендую посетить коммьюнити
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
там были ссылки на иностранные источники в том числе выпуск нме целиком посвященный истории мод движения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB