Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

INFRONT "WORDLESS" (ex 'Invisible Front')

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
infront



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: INFRONT "WORDLESS" (ex 'Invisible Front') Ответить с цитатой



Альбом "Wordless", выпущен в свет лейблом R.A.I.G.
Пластинка состоит из 8 треков общей продолжительностью 50:50
Его обложка размещена на главной странице нашего сайта, а в разделе «Музыка» доступны для ознакомления фрагменты композиций.
Пластинка рекомендуется к употреблению в одиночестве или в компании наиболее близких людей долгими осенними или зимними вечерами на повышенной громкости (возможно, под хорошо приготовленный глинтвейн или легкие галлюциногены . В остальном полагаемся на ваше восприятие. Комментарии с результатами приветствуются в гостевой книге.

Альбом можно приобрести в магазинах и в интернете.
подробности тут:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

А также наш выпускающий лейбл будет дистрибьютировать пластинку в Европе и США.

В ближайших творческих планах коллектива работа над новым материалом, количество которого не оставляет шансов расслабиться и почить на лаврах, ну и конечно завоевание мирового музыкального господства Very Happy

Cпасибо тем, кто оказывал нам поддержку; надеемся на дальнейшее ваше участие и до скорых встреч

PS. Модераторы, не ругайтесь Wink

INFRONT
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

--------------------------------------
Wayside Music (США, официальный дистрибьютор лейбла Cuneiform), ноябрь 2005
«Очень качественный инструментальный пост-рок/прогрессив проект российской команды, состоящей из двух гитар, баса, барабанов и по мере надобности привлекающей дополнительные инструменты. Высоко-профессиональный звук и оформление. Своеобразный гибрид Djam Karet и Yang!»

Dutch Progressive Rock Page, февраль 2006
«Infront понимают, как важно не перегружать музыку, давать ей «вздохнуть». Примером может служить трек Corridor, где звучание двух гитар сливается в единую гармонию, а также Chinese Butterfly, который наглядно демонстрирует, какой эффективной может быть сдержанность. Восточное настроение этой композиции чарует слушателя, искусно обольщая его своим осторожным и неспешным развитием – инструменты мягко накладываются друг на друга. Флейта и клавиши добавляют выразительности, и, в то время как многие группы не устояли бы перед искушением завершить композицию каким-нибудь взрывоподобным крещендо, Infront избрали совершенно другой подход, в равной степени интригующий и приносящий эстетическое удовлетворение. Очень изобретательно с их стороны, и очень мило! Духовые (труба и тромбон) на Autumn Velvet придают ненавязчивый, но выразительный оттенок вещи, которая стилистически перекликается с Djam Karet. Та же тенденция прослеживается и в RUNNN, хотя эти композиции резко отличаются друг от друга по звучанию.
Будучи ещё совсем молодым коллективом, Infront записали очень зрелый альбом. Многие полагают, что инструментальные проекты не могут конкурировать с песенными. Wordless – убедительное доказательство того, насколько ошибочно это мнение.»


Proglands (Канада), Denis T, ноябрь 2005
«…Дебютный альбом группы Infront можно образно охарактеризовать так: Россия показывает зубы. Судя по этому проекту, дела на российской прогрессив-сцене обстоят замечательно. Музыка Infront представляет собой смесь прогрессив-рока и фьюжн, с некоторыми вкраплениями альтернативы. Однако, в альбоме Word-less, помимо указанных стилей, прослушивается влияние металла, электроники, эмбиент и других направле-ний. Это очень качественный проект – он, безусловно, заслуживает внимания.»

Sea of Tranquility, США, Yves Dube, декабрь 2005
«…Каждая композиция отмечена яркой индивидуальностью и законченным, плотным звучанием. Пожалуй, мы бы не погрешили против истины, вписав звук команды в категорию модерн фьюжн. Ребята умеют созда-вать изысканную музыку. Отдельные вещи, такие как “From Where The Wind Blows” временами срываются в «свободный полёт», однако, создаётся ощущение, что участникам группы гораздо важнее выдержать музы-кальный баланс, чем сделать акцент на одном лидирующем инструменте, при этом, возможно, нарушив гар-монию. Я вникал в этот альбом постепенно, и с каждым прослушиванием он нравился мне больше и больше. У этой группы свой уникальный стиль. Уверен, поклонникам подобной музыки их альбом доставит немало удовольствия. Мне бы хотелось, хотя и с опозданием, включить его в десятку лучших музыкальных проек-тов 2005. Это стоит послушать!»

"ProgNaut", США, Ron Fuchs, январь 2006
«…Infront представляется мне чем-то вроде квинтэссенции лучших элементов Djam Karet и Wishbone Ash. Огромное достоинство группы – чувство меры: Infront не перегружают музыку бесполезными соло-кривляниями и громоздкими, заумными пассажами. “Wordless” можно прослушать много раз подряд – он не утомляет, а каждый раз нравится больше и больше – пожалуй, это лучшее произведение, которое может быть создано в рамках данного жанра!»

Rolling Stone, Леонид Новиков, декабрь 2005
«Наш ответ западному прог-року. Эта группа, ранее именовавшаяся «Невидимый фронт», подарила свое имя соответствующей рубрике демо-записей. Теперь у нас в руках их первый диск фабричного производства — интересно придуманный, красиво записанный, вкусно сыгранный и, главное, начисто лишенный тяжело-весного многонотного занудства, присущего изрядной части представителей разнообразной инструменталь-ной музыки. Крепко спаянный гитарный тандем дополняет увесистая ритм-секция. При этом гитаристы вольготно используют разнообразные приемы предшественников и современников — от всегда актуального Фриппа и архаичного звука в стиле Wishbone Ash до спейс-рока и спейс-фьюжн в духе лос-анджелесских прог-музыкантов Djam Karet. В лице Infront мы имеем подтверждение факта, что арт- и прог-рок-музыка не только для пенсионеров.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Фигасе Smile От это я понимаю, пиарище Laughing
Альбом сей я послушал, однако описаных выше восторгов не испытал. Надо переслушать чтоль... Smile В любом случае, группа мне нравится, однако её живое звучание, мне показалось более убедительным и драйвовым, нежели студийная работа...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
infront



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Shocked
От это я понимаю, пиарище Laughing
Альбом сей я послушал, однако описаных выше восторгов не испытал. Надо переслушать чтоль... Smile В любом случае, группа мне нравится, однако её живое звучание, мне показалось более убедительным и драйвовым, нежели студийная работа...

да, отзывы зарубежных журналистов превзошли все наши возможные ожидания (хотя в глубине души мы конечно не сомневались) Very Happy
насчет звучания - вопрос конечно же субъективный, обусловлен прежде всего средой, в которой это самое живое звучание происходит.
В любом случае, могу сказать как действующий участник коллектива, что мы не обманули сами себя, записывая эту пластинку - а, лично для меня, это было самым главным. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

infront,
Если не секрет... А кто именно "действующий участник коллектива"? На каком инструменте действуешь? Smile
Я немного знаком с некоторыми действующими участниками Smile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Там некоторые совместные фото Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
infront



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня на "совместных" фотках нет Wink
насчет действия...если точнее сказать, то лучше так -
взаимодействую на одной из гитар
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB