Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Freddie Mercury
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда умер Фреди Меркури у меня разрушились в одночасье все представления о рок-музыке, как о сказке. У меня достаточно долго музыканты не ассоциировались с живими людьми, а были на подобие героев Дюма... Как известно, сказочные герои ни когда не умирают молодыми своей смертью, а их обязательно убивают, поэтому Джон Леннон и не выпадал из моей литературной конвы. А тут опс-сс... А когда на концерте памяти Фредди я увидела так плохо выглядещего Ронсона и достаточно быстро он умер, все иллюзии относительно бессмертности рок-музыкантов исчесли совсем...сказка лопнула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Более удачным из альбомов 80-х считаю "A Kind of Magic".


На мой взгляд, худший альбом Queen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
На мой взгляд, худший альбом Queen.

Может быть... Но тут работает эффект первого альбома)) Хотя на мой взгляд, лучшие - это , как я уже сказала, 70-е.. И наверное Иннуэндо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда умер Фреди Меркури у меня разрушились в одночасье все представления о рок-музыке, как о сказке. У меня достаточно долго музыканты не ассоциировались с живими людьми, а были на подобие героев Дюма... Как известно, сказочные герои ни когда не умирают молодыми своей смертью, а их обязательно убивают, поэтому Джон Леннон и не выпадал из моей литературной конвы. А тут опс-сс...


Полностью согласен, я впервые испытал подобное когда детально изучил обстоятельства смерти Джима Морисона - холодом склепов повеяло, но не верил в тоже самое с Фредди, но это произошло. Я все еще храню в своей памяти его слова из песни с первого диска - I was told a many times... (Keep yourself alive)
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Я все еще храню в своей памяти его слова из песни с первого диска - I was told a many times... (Keep yourself alive)


Брайана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Но тут работает эффект первого альбома))

Для меня первым была A Night At The Opera.
Хотя её бы я поставил на 3 место, а лучшим я считаю QueenII.

Цитата:

Хотя на мой взгляд, лучшие - это , как я уже сказала, 70-е.. И наверное Иннуэндо.


Трудно не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два первых альбома очень свободные по исполнению и стилю. Такой акцент на сыроватость вещей придает им своеобразную пикантность - мне они очень нравятся тоже Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):

последний плевок Queen в лицо поп-индустрии - шестиминутная композиция в духе болеро и Led Zeppelin, с фламенко в исполнении Стива Хоу, занявшая, вопреки своему "формату" и "тяжеловесности" первое место в хит-параде Британии.

воистину! а скольких именно эта песня и вставила! скажем, Сергей Калугин именно под её влиянием написал "Луну над Кармелем".

насчёт "плевка"... а ведь ещё один был - непонятная копмозиция в конце "Мейд из Хэвен" (кстати, сам альбом очень даже неплох, а невразумительная - в положительном смысле - психоделия на-посошок... это очень даже правильно...)
хм, вообще - кто об этой вещи знает поподробнее. я как-то с куиноманами не тесно общаюсь, поэтому инфы о сём - не имею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Два первых альбома очень свободные по исполнению и стилю. Такой акцент на сыроватость вещей придает им своеобразную пикантность - мне они очень нравятся тоже Exclamation

Я бы поставил рядом QueenII, Sheer Heart Attach и A Night At The Opera, как развитие в определённом направлении, а первый альбом для меня особняком стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Я бы поставил рядом QueenII, Sheer Heart Attach и A Night At The Opera, как развитие в определённом направлении, а первый альбом для меня особняком стоит.

Нравится или нет? И в чем особняком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Острый сердечный приступ", я наверное могу сравнить с Флойдовским A saucerful of secrets - мостик от музыки с Барретом и без него, хотя там еще был Блюз Шумового Оркестра. А вот Квин... здесь наверное Киллер Квин уже сказала всем, стиль и напрвление у группы изменились - ИМХО Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
OldNick писал(а):
Я бы поставил рядом QueenII, Sheer Heart Attach и A Night At The Opera, как развитие в определённом направлении, а первый альбом для меня особняком стоит.

Нравится или нет? И в чем особняком?

QueenII воспринимаю как цельное музыкальное полотно без деления на песни (даже Seven Seas Of Rhye не очень выпадает из общего ряда), в Sheer Heart Attack это полотно начинает распадаться - появляются хиты, в A Night At The Opera распад совершён.
А первый альбом выпадает из этой схемы, с одной стороны как единое целое он не воспринимается, с другой - в нём нет ярко выраженных хитов. Нравится ли? Да, нравится, но умеренно.
Конечно же, Keep Yourself Alive - пожалуй, единственная вещь, напоминающая Led Zeppelin, несмотря на происки журналистов и признания самого Фредди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
"Острый сердечный приступ", я наверное могу сравнить с Флойдовским A saucerful of secrets - мостик от музыки с Барретом и без него, хотя там еще был Блюз Шумового Оркестра. А вот Квин... здесь наверное Киллер Квин уже сказала всем, стиль и напрвление у группы изменились - ИМХО Rolling Eyes

A Saucerful of secrets - набор записанного в разное время материала не связанного никакой общей идеей.
Именно поэтому в нём просматривается весь PF - от барретовского Piper'а (Jugband Blues), до уотерсовского Final Cut'а (Corporal Clegg).
Кстати,
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
утверждает,
что на последней поют Баррет и Гилмор(!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушай See What A Fool I've Been из бонус-треков - чистейшая копия с Led Zeppelin. Но в целом, конечно, даже на первом альбоме у Куин свой стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:25 am    Заголовок сообщения: Квин Ответить с цитатой

за два дня так и не добралась до этой темы. Стыдно, почти так же как когда-то узнала, что умер Харрисон, а я даже не знала, что он болел...отвратное чувство и ночь рёва
а с Квин я познакомилась очень-очень давно, т.е. не очень, но тогда я была совсем маленькой, и для меня существовали две группы - Битлз со своим мультфильмом (а я обажала мультики) Желтая Подводная Лодка. и Квин, они мне нравились оттого, что я всегда могла их узнать...
но как-то раз до мен вдруг дошло, что я никогда их не видела, слышала - но не знала, кто же такой Фредди Меркьюри. Когда высказала это отцу, он удивился..но что с меня взять....и показал обложку альбома (кстать альбом был редкостью, тогда у него все диски были без обложек - болванки, видать дорого было с обложкой диск купить)ну а у этого обложка была, и диск был - Mr.Bad Guy - как щас помню, не понравился мне Фредди. Я терпеть не могла дядей с усами...просто не выносила...а усы да ещё и короткие волосы - это савсем ни в какие ворота не лезло.
Я расстроилась, как же так...такой красивый голос...и с усами
а потом привыкла...
позже увидела его с другой стороны, которая мне понраавилась больше - видео клип......где он изображает леди с пылесосомSmileи с усами
наверно это первое, что увидела- клип I Want To Break Free (Тэйлор там прикольный)
но любимым навсегда стал Im Going Slightly Mad - может с этого сложилось неравнодушие к "глэмовым людям"......
о том что Фредди умер, я не думала...не знала....узнала. от чего - узнала ещё позже, до этого смерть его была какой-то загадочной...возможно сочетание букв СПИД для меня было не понятным.
Помню, было очень страшно, когда узнала. Я даже помню, где была, когда узнала...шла в музыкальную школу...9 лет назад.
ещё через какое-то время подруга сказала что он был геем, я говорю - не может быть, такого быть не можетSmile
а теперь всё равно, какая разница, кем был человек в личной жизни..он был талантом, каких не было и не будет уже никогда
вот, сказать больше нечего - альбомы любимые все, хотя Game и Hot Space не особо часто прослушиваются.
ещё скажу, что всегда слушая их, думаю о смерти. Не хочу, но думаю. т.е. Меркьюри ассоциируется с тем, чего уже не будет..хреново
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB