Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Freddie Mercury
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Короля Крыс вообще супер... Не знаю, но их сияющий дух первого альбома, мне очень импонирует Cool
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно же, Keep Yourself Alive - пожалуй, единственная вещь, напоминающая Led Zeppelin, несмотря на происки журналистов и признания самого Фредди.
по-моему, Now I'm Here много ближе к ЛЗ, нежели KYA. Ну и Innuendo
Цитата:
а теперь всё равно, какая разница, кем был человек в личной жизни..он был талантом, каких не было и не будет уже никогда... ещё скажу, что всегда слушая их, думаю о смерти. Не хочу, но думаю. т.е. Меркьюри ассоциируется с тем, чего уже не будет..хреново
да, примерно те же мысли, примерно те же переживания.
Цитата:
QueenII воспринимаю как цельное музыкальное полотно без деления на песни (даже Seven Seas Of Rhye не очень выпадает из общего ряда), в Sheer Heart Attack это полотно начинает распадаться - появляются хиты, в A Night At The Opera распад совершён.
Не знаю, не знаю, имхо, A Day At The Races очень даже цельный альбом, может, только Tie Your Mother Down "выпадает". Да и наличие хитов, на мой взгляд, не означает "нецельности" альбома. Просто на нем есть песни, которые по радио крутят, вот и выделяются они при прослушивании альбома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цельность, тоже понятие относительное. Вот например альбомы-сказки, того же Кинга Даймонда повествует про одного героя - факт налицо. Пинк Флойд - Обратная Сторона Луны тоже - замысел о том, что сводит людей с ума. А почему диск Квин, должен быть цельным, если эта вещь про королеву, а другая про забытый рок-н-ролл. Возможно имеется ввиду цельность постильная. А я имею ввиду концептуальную цельность.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Вот например альбомы-сказки, того же Кинга Даймонда повествует про одного героя


Не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду Абигейл
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Я имел в виду Абигейл


Связаны общими героями "Abigail" - "Abigail II" и "Them" - "Conspiracy".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а как считаешь Рождество Без Подарков - концептуализм?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Кстати, а как считаешь Рождество Без Подарков - концептуализм?


Да. Только здесь вроде Фредди обсуждают, а мы со своим Кинг Даймондом... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

концептуальность Куин уж точно не в текстах и не в их смысловой взаимосвязи. Таким только Queen II был. А стилевая выдержанность, несмотря на разнообразие материала, имхо у них была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про концептуализм Квин, ИМХО, могу сказать, что при всем уважении к Меркьюри, все-таки концептуальную линию вел Брайн Мэй - точнее его гитара. Про Блекмора, Мастейна или Хаммета с Кингом не скажешь, что они вели "нитку за иголкой" весь альбом. А про Мэя так сказать можно, ну еще если про Сантану, а вообще по ощущению - гитарных концептуалов мало. Может они и есть, но что-то их не видно Crying or Very sad Да еще Фрипп!!! Совсем забыл Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Про концептуализм Квин, ИМХО, могу сказать, что при всем уважении к Меркьюри, все-таки концептуальную линию вел Брайн Мэй - точнее его гитара.

а как же фортепиано Фредди? Surprised

bryston писал(а):

а вообще по ощущению - гитарных концептуалов мало. Может они и есть, но что-то их не видно Crying or Very sad

а Майл Олдфилд? чем не концептуал? вот уж - кто - гитарист-концептуалист... Wink
а Марк Нопфлер? да одна его "Телеграф роуд" чего стоит.... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, да это же навскидку. А найти много можно, если повспоминать.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Роман, да это же навскидку. А найти много можно, если повспоминать.


так "на вскидку" или "а вообще по ощущению" ? Rolling Eyes

но, кстати, вообще (имхо!) концептуалистов в рок-музыке маловато. для меня - маловато.
я вот как раз прежде всего обращаю внимание на КОНЦЕПЦИЮ произведения. само собой, наборы песен мне слушать не-интересно, также мне скучна безыдейная музыка, бессмысленная...

возвращаясь к теме "Куин", - добавлю: где-то до "Дня на скачках " они не делали хитов. т.е., хиты, конечно, были, но - они были вопреки... ("Богемская рапсодия") а после.... "Куин" стали мыслить хитами, делать песни. порою - очень хорошие песни. но за счёт того, что одни песни делались как хиты, прочие - шли как бы "в нагрузку". их последние альбомы - тому пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
а Майл Олдфилд? чем не концептуал? вот уж - кто - гитарист-концептуалист... Wink

Воистину, раб одной идеи.
роман шебалин писал(а):

а Марк Нопфлер? да одна его "Телеграф роуд" чего стоит.... Exclamation

Я уже писал в другом форуме, что Нопфлер - самый приятный из всех гитаристов, которых я только слушал.
Его музыка очень приятная, комфортная и, вместе с тем, совершенно пустая. Ещё один Дэвид Гилмор, но на более высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):

по-моему, Now I'm Here много ближе к ЛЗ, нежели KYA. Ну и Innuendo

По-моему, нет, что одна, что вторая.
Вторую Плант и не пытался целиком спеть на концерте.

No Stairway писал(а):

Tie Your Mother Down "выпадает".


А вот эта, пожалуй, да.


Последний раз редактировалось: OldNick (Пн Дек 01, 2003 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB