Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Freddie Mercury
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Я уже писал в другом форуме, что Нопфлер - самый приятный из всех гитаристов, которых я только слушал.
Его музыка очень приятная, комфортная и, вместе с тем, совершенно пустая. Ещё один Дэвид Гилмор, но на более высоком уровне.


Я уже читала твой список в другом форуме, и была поражена, обнаружив там Нопфлера.. Пустая музыка - это правильно сказано.. И сравнение с Гилмором верное.. Так чем же он так приятен??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Воистину, раб одной идеи.

зато КАКОЙ идеи.... хотя.... ну да, перепишет он свои "Колокольчики" ещё 200 раз... Confused в общем, они от этого хуже не становятся. но - "Инкантейшнс" (ох, вру название, да?) или "Килинг Филдс", или "Амарок" - ведь тоже Олдфилд. но - весьма это РАЗНЫЕ альбомы... (я уж не говорю, о всяких там "Дискавери")

кстати Exclamation
ты слышал песню "Хевенс Опен"? а ведь она - вполне себе пародия на "Куин"!!! ну... вряд ли осознанная, но... фиг его знает... когда там вступает женский (?) хор а капелла, а потом - гитарный соляк.... я как-то раз этой песней одного квиномана на измену подсадил: сказал: рабочая запись, а солирует вокалом звуковик Rolling Eyes мдя... он поверил!.....

OldNick писал(а):

Я уже писал в другом форуме, что Нопфлер - самый приятный из всех гитаристов, которых я только слушал.
Его музыка очень приятная, комфортная и, вместе с тем, совершенно пустая. Ещё один Дэвид Гилмор, но на более высоком уровне.

насчёт Гилмора - согласен.
но не насчёт Нопфлера.... неужели "Голден Харт" - тоже для тебя пуст? ну, не знаю.... я вообще песню "Рудигер" оттуда поначалу не мог без слёз слушать - столько в ней тоски....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
OldNick писал(а):
Я уже писал в другом форуме, что Нопфлер - самый приятный из всех гитаристов, которых я только слушал.
Его музыка очень приятная, комфортная и, вместе с тем, совершенно пустая. Ещё один Дэвид Гилмор, но на более высоком уровне.


Я уже читала твой список в другом форуме, и была поражена, обнаружив там Нопфлера.. Пустая музыка - это правильно сказано.. И сравнение с Гилмором верное.. Так чем же он так приятен??


Чем может быть приятна конфетка или тортик? Smile
А в тот список и Гилмор бы попал, если б я его продолжил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ты слышал песню "Хевенс Опен"? а ведь она - вполне себе пародия на "Куин"!!! ну... вряд ли осознанная, но... фиг его знает... когда там вступает женский (?) хор а капелла, а потом - гитарный соляк.... я как-то раз этой песней одного квиномана на измену подсадил: сказал: рабочая запись, а солирует вокалом звуковик Rolling Eyes мдя... он поверил!.....


Не слышал.
Хочу кому-нибудь подсунуть "Eaten By The Monster Of Love" под видом неизданного материала к "Hot Space" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

а как же фортепиано Фредди? Surprised

А никак. Фредди не Эмерсон, не Уэйкман, не Райт и не Лорд, при всём к нему уважении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
роман шебалин писал(а):
ты слышал песню "Хевенс Опен"? а ведь она - вполне себе пародия на "Куин"!!! ну... вряд ли осознанная, но... фиг его знает... когда там вступает женский (?) хор а капелла, а потом - гитарный соляк.... я как-то раз этой песней одного квиномана на измену подсадил: сказал: рабочая запись, а солирует вокалом звуковик Rolling Eyes мдя... он поверил!.....

Не слышал.


ФТП есть - куда переслать? могу сегожня вечерком - где-то около 2мегов будет. оно стоит того. хотя, и альбом сам так себе, да и песня - не лучшая!
зато какой на неё есть клип!!!!!!! обалдеть! такой фентезийно-эротической.... рисованый графикой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай личное сообщение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А никак. Фредди не Эмерсон, не Уэйкман, не Райт и не Лорд, при всём к нему уважении.
[/quote]

Как Райт умудрился попасть в компанию Эмерсона, Уейкмана и Лорда????????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 4:39 pm    Заголовок сообщения: меркьюри Ответить с цитатой

Фредди лучше. не по части клавишных а вообще
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Цитата:
А никак. Фредди не Эмерсон, не Уэйкман, не Райт и не Лорд, при всём к нему уважении.

Как Райт умудрился попасть в компанию Эмерсона, Уейкмана и Лорда????????? Shocked


Райт очень много сделал для PF 68-75х годов и психоделии вообще.
Я уже писал здесь, что считаю его самым недооцененным из участников PF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 5:09 pm    Заголовок сообщения: Re: меркьюри Ответить с цитатой

crow писал(а):
Фредди лучше. не по части клавишных а вообще

По мне, так самым лучшим был Брайан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 5:17 pm    Заголовок сообщения: меркьюри Ответить с цитатой

почему БЫЛ?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: меркьюри Ответить с цитатой

crow писал(а):
Фредди лучше. не по части клавишных а вообще

мммм... в смысле - "вообще"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фредди не Эмерсон, не Уэйкман, не Райт и не Лорд, при всём к нему уважении.
имхо, смешно сравнивать Фредди с ними, как клавишника. Полагаю, играет он все же лучше, чем они поют Smile Он вокалист, все-таки, да и Queen - не прог. Но это отнюдь не означает, что Фредди влиял на концепт меньше Брайана. у Queen - есть ряд вещей в которых Брайан лишь фигурирует - на 90% это песни Фредди (somebody to love, you take my breath away, millionaire waltz...)
Цитата:
По мне, так самым лучшим был Брайан.
он вообще на клавишных...нет, ну играет, конечно... Very Happy
Цитата:
а Марк Нопфлер? да одна его "Телеграф роуд" чего стоит....
Да! Да! Да! Telegragh Road обожаю. и Rudiger великолепна.
Цитата:
Вторую Плант и не пытался целиком спеть на концерте.
И?

Что до Tie your mother down, то уж и не знаю, чем она то на LZ похожа - у LZ никогда не было столь очевидных припевов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):

Фредди не Эмерсон, не Уэйкман, не Райт и не Лорд, при всём к нему уважении. имхо, смешно сравнивать Фредди с ними, как клавишника. Полагаю, играет он все же лучше, чем они поют Smile Он вокалист, все-таки, да и Queen - не прог.


ну, первыми альбомами "Куин" чем-то двигался в сторону прога. во всяком случае - арт-рока... было и тяготение к крупным формам, и концептуальная проработка всего альбома...

No Stairway писал(а):

Да! Да! Да! Telegragh Road обожаю. и Rudiger великолепна.

ну хоть кому-то ещё это нравится.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB