Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слово о Цифре
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: кассеты Ответить с цитатой

crow писал(а):
а ещё ктот синглы Марка записать...кто же это такой былSmile

Я Rolling Eyes Сегодня поставлю писать, торжественно обещаю при людях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

В CD очень важно, как сделан ремастеринг. Если этим занимались люди наспех, и было все равно, как сделать, лишь бы быстро и недорого, результат получался соответствующий. Но технологии все время развиваются, и, надеюсь, скоро можно будет получать и CD совсем другого качества. Да уже можно.

В случае с T REX не совсем так получилось. Человек явно постарался очень, чтобы из этого ширпотреб сделать. В оригинальном варианте гитара очень интересная, по-сути психоделическая, а в моем варианте ее почти не слышно. Я слушал альбом из ранних + "Electric warror". Понравились оба, хотя "тирексоманом" я не стану. В раннем поначалу отталкивают козлоподобные попевки, но со временем это даже какой-то свой шарм приобретет, я думаю. Типа чувак поет по принципу "не нравится - не слушай" Very Happy Несколько капризно, но прикольно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Типа чувак поет по принципу "не нравится - не слушай" Very Happy Несколько капризно, но прикольно.


Вот это точно - принцип правильный)) Но въезжают немногие... Два следующих тебе должны понравиться боьше, они лучше записаны и вообще интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен почти со всеми - компакт хорошего качества - это супер, поэтому братцы, что попало не покупайте. А про SACD могу сказать, что писали в журнале одно - вредно для здоровья частота очень высокая - может при прослушивании зомби стать или рак мозга как у Харрисона... Ну это правда еще не доказано, но аспект этот имеется. Лучше DVD-Audio, вещь хорошая но стоит дорого. А всякие гибридные диски - только деньги на ветер.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni!
В любом виде. Лучше болванка, можно мп3. Какаие альбомы не знаю. Чем безбашенней-тем лучше. Хиты не люблю. "Я люблю буги-буги" мне не нравится. Короче, на твое усмотрение, дабы я изменил своё отношение к тирексоболану Very Happy
Мыль !
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всем коллегам по форуму обращаюсь - скажите, где можно купить фирменный компакт-диск группы Beggar's Opera или книги о ней?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 7:20 pm    Заголовок сообщения: Слово о Цифре Ответить с цитатой

Честно говоря, в свое время впервые слушал Yardbirds на отечественном виниле некой фирмы "Russian Disk" (если не ошибаюсь), а теперь сравниваю с первыми двумя альбомами на CD, и не могу отделаться от ощущения, что подсунули очередную дрянь,
потому что даже сейчас эта пластинка звучит гораздо лучше.
С Роллингами тоже долго было неважно, и Who - Quick One уже наверное третий раз переиздают, и все якобы с оригинальных пленок...
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Ко всем коллегам по форуму обращаюсь - скажите, где можно купить фирменный компакт-диск группы Beggar's Opera или книги о ней?

У меня есть один альбом на болванке. По-моему так себе. У одного мого знакомого есть второй. Но тебе именно фирменный же нужен?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:15 am    Заголовок сообщения: Re: Слово о Цифре Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Честно говоря, в свое время впервые слушал Yardbirds на отечественном виниле некой фирмы "Russian Disk"


Yardbirds выходили на отечественном виниле?? Shocked А что за альбом? Или сборник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только на фирменных дисках собираю.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: Слово о Цифре Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Skywalker писал(а):
Честно говоря, в свое время впервые слушал Yardbirds на отечественном виниле некой фирмы "Russian Disk"


Yardbirds выходили на отечественном виниле?? Shocked А что за альбом? Или сборник?

Еще как выходили! Это был сборник на 2 дисках. С этих пластинок и началась моя любовь к Yardbirds. И правда, они звучали лучше, чем то, что я позже слышал на компактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший диск Yardbirds - "The BBC Sessions (Live)" 1999 CD. Тока купил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фирменный - сразу вопрос... Где?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, диск отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRYING OUT - Где его купить, братцы??? Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB