Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка хиппи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
подписанием договоров, разговорами с менеджером, совещаниями по маркетингу и мерчандайзингу...


Вы ничо не перепутали? Very Happy Помоему это обязанности менеджера А музыкант он работат в студии и на сцене как бы. Very Happy


Rybba писал(а):
крошечные паузы между фотосесссиями, концертами, работой в студии, интервью, чтением Биллборда, снова фотосессиями, парикмахерскими, портными


Возьмем для примера Джима. Фотосесий у него было за всю карьеру лишь парочка, одна из которых была проведена его подружкой, профессиональной журналисткой. Все фотки у меня имеются. Парикмахерскими? Портными? Помнится Памела его месяц уговаривала помыть голову и сменить завонявшиеся штаны.
Laughing

Цитата:
Хендрикс-то вообще впахивал как стахановец - группа стонала.


Да, впахивал. Двенадцать видов различных наркотиков на которых он сидел - удовольствие не из дешевых. В последний год жизни влез в наркобизнес, пытался выскочить, но от туда живыми не выскакивают. А концерты? Процентов 10 удачных, остальное ....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):

И не было у хиппи никакой философии. Это все слова, надерганные отовсюду, удобные в быту лозунги - чуть-чуть буддизма, чуть-чуть христианства, тут же помедитировать, тут же йога - все в кучу...


Похоже на аутотренинг. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
[
Да, впахивал. Двенадцать видов различных наркотиков на которых он сидел - удовольствие не из дешевых. В последний год жизни влез в наркобизнес, пытался выскочить, но от туда живыми не выскакивают. А концерты? Процентов 10 удачных, остальное ....

Очень свежая информация.)) Особенно про неудачные концерты (откуда это?) и про наркобизнес. Чудеса... Джими связался с "Черными пантерами", а не с наркобизнесом. И он не был законченным наркоманом (и вообще наркоманом не был). Вы сильно преувеличиваете. Деньги уходили на "Электрик Леди" - самую дорогую студию в Нью Йорке на тот момент времени - которую он снял бессрочно - единственный в истории прецедент - и писал там музыку километрами и сутками ( в том числе и одноименный альбом). Чтобы оплачивать студию приходилсь не закончив запись одной песни лететь в тур, возвращаться и дописывать. А вот в его отсутствие в оплаченной студии сидела целая шобла наркоманов и оттягивалась пока Джими зашибал бабло чтобы все это безобразие оплатить. Но для него было важно чтобы у него был ключ от студии и он мог прилететь туда в любое время дня и ночи - типа - второй дом.
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Вт Июн 22, 2010 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фотосессии Моррисона - почитайте газеты тех лет (с фотографиями ), посмотрите на обложки альбомов... на афиши концертов... Это откуда все? С той фотосессии, которую народным массам показали в фильме "Дорз"? ))))И про совещания и мерчандайзинг - извините - это в теме. Ничего не перепутано. Шоу-бизнес - это бизнес. Со всеми вытекающими. И кроме того, что тут написано, артисту приходится делать еще массу других, не менее занудных и скучных вещей. Бизнес. Very Happy Впрочем, Моррисон - реальный отморозок - у него все могло быть через это... Ну, вы понимаете....
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Про фотосессии Моррисона - почитайте газеты тех лет (с фотографиями ), посмотрите на обложки альбомов... на афиши концертов... Это откуда все?


Пересмотрел и имею достаточно материала, чтоб судить сколько у него было профессиональных фотосессий. И было их две. Остальное - отдельные беглые снимки журналистов и друзей, один два снимка на ходу это не фотосессия, где снимают пару десятков или даже сотен за раз.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Очень свежая информация.)) Особенно про неудачные концерты (откуда это?) и про наркобизнес. Чудеса... Джими связался с "Черными пантерами", а не с наркобизнесом. И он не был законченным наркоманом (и вообще наркоманом не был). Вы сильно преувеличиваете.


На треккере немало фильмов. Посмотрите. Некоторые с русским переводом, некоторые на англицком, но тут конечно электронный онлайн переводчик не поможет. Very Happy Где-то у меня валятся фильмец, там откровения брата, друзей, знакомых. Эрик Берднон (пардон) немало может рассказать о последнем вечере Джимми: они кайфовали вместе и почему "ненаркомана" Джими не успели спасти от передозы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Людовиг (Вт Июн 22, 2010 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек торчит на вечеринке - это не значит, что он наркоман. А от передоза может умереть и ненаркоман (пишется в данном контексте в одно слово). Я немножко в курсе про жизнь Джими. Электронный переводчик оставьте себе или предложите кому-то еще... ))) Торчали тогда вообще все, кроме какой-нибудь ортодоксальной мамочки Джоан Баэз (да и то не уверен)... Битлз в Гамбурге вообще не слезали со стимуляторов - и что? Тоже - наркобизнес? ))) Все было с Джими в порядке. Люди умирают от тысяч разных причин в самом разном возрасте. Не читайте советских газет - особенно - музыкальные разделы...
Ушли от темы. Про панк. )))) Twisted Evil Very Happy Very Happy
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Вт Июн 22, 2010 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Rybba писал(а):
Про фотосессии Моррисона - почитайте газеты тех лет (с фотографиями ), посмотрите на обложки альбомов... на афиши концертов... Это откуда все?


Пересмотрел и имею достаточно материала, чтоб судить сколько у него было профессиональных фотосессий. И было их две. раз.


Приплюсуйте сюда сессии для съемок фото на обложки альбомов. Уже не две. Very Happy И ты ды и ты пы... Very Happy Ерунда это все. Коммерчески раскручиваемый артист не вылезает из лап имиджмейкеров, какую бы легенду безумного альтруиста и свободного художника ему не создавали (в случае ДМ - весьма успешно, если до сих пор масса людей его именно таким и воспринимает). Shocked
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):

Приплюсуйте сюда сессии для съемок фото на обложки альбомов.


Сессия, как бы попроще объяснить, это как бы много фотографий за раз. Мне известно только две фотосессии это там где он без рубашки позирует и с группой когда первый альбом записывали. Все остальное отдельные снимки на скорую руку. Если Вам известны еще какие либо фотосессии (а не отдельные снимки)то попрошу фотки в студию.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Rybba писал(а):

Приплюсуйте сюда сессии для съемок фото на обложки альбомов.


Сессия, как бы попроще объяснить, это как бы много фотографий за раз. М.

А-а-а? Вот он что!!! Надо же.... А для обложки альбома - это так - щелкнули группу и ушли. И свет не выставляли, и экран не делали, и фоны не выбирали и позы не меняли... Просто сняли - и тут же это фото на обложку. Ну да. Это дураки только делают десятков пять вариантов и из них потом выбирают - что же взять. А профессионалы - на раз. А фотосессия - это когда артист нажрался и девушка-фотограф его снимает в разных одеждах и "без рубашки" до одури. Ну понял разницу теперь. )))) буду знать. Спасибо. хехехе....
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba

Век живи, век учись. Very Happy Как насчет того, чтоб показать серию снимков неизвестной мне фотосессии?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собираю фотографии - ничьи вообще, а Дорз в особенности. Я к этой группе достаточно холоден. Я просто довольно отчетливо - и в силу любознательности, и в силу многих лет работы в шоу-бизнесе - представляю себе схему работы рекорд-компании с группой, приносящей прибыль. Схема одинакова у всех и во все времена. На самом деле - ни Вы, ни я ни черта не знаем - что там было внутри на самом деле. Этого не говорят в интервью и не вспоминают в воспоминаниях - не потому, что это какие-то страшные тайны. Нет. Это просто рутина, банальная каждодневная пахота - у всех, в принципе, одинаковая. Это одна из причин, по которой распалась группа Битлз, между прочим. Роллинг Стоунз живы как группа до сих пор только потому, что они живут не просто на разных улицах или в разных городах или странах - они живут на разных континентах и не видят друг друга годами. Эта рутина может убить все - и про нее, как правило, никто не рассказывает - потому что рассказывать нечего. Не вспоминать же, в самом деле - как сидели три дня за столом в офисе и делили проценты от кавер-версии какого-нибудь стандарта... Это неимоверно скучно и никому не интересно. Гораздо интереснее вспоминать и рассказывать о пьянках и дебошах - и кажется, что это и есть закулисная жизнь артиста. Да ни фига. Это часть эпатажного имиджа звезды. А настоящая закулисная жизнь - это рутина бизнеса. Very Happy Она, конечно, и компенсируется вечеринками, клубами и турами. Хотя один очень известный артист как-то сказал мне - " А что мне эти туры? Думаешь, я в них вижу мир? Ни хрена - я вижу одинаковые во всех городах гостиничные номера, одинаковые сцены со своей собственной аппаратурой и дно стакана".
Мы не знаем и вряд ли узнаем - сколько было этих фотосессий и общих собраний группы с полным менеджерско-продюсерским корпусом. И как впахивала группа не на сцене и не в студии, а за сценой и вдали от камер звукозаписи.
Схема, я повторяю - одинакова у всех. Особенно на Западе, где шоу-бизнес очень жестко структурирован. Так что и мои и ваши знания - лишь то, что нам ДАЛИ редакторы, вычитывающие все интервью всех артистов и наши собственные ощущения от музыки. У вас в коллекции только те фотографии, которые прошли цензуру рекорд-лейбла или продюсера (ну, либо сделанные папарацци).
В этом бизнесе, как и везде - масса паразитов - вокруг каждой группы они вырастают как плесень. И компания выделяет бюджеты - и на фотосессии в том числе. И эти бюджеты осваиваются... В общем - обычное дело. И фотографий, сделанных на этих сессиях может никто и никогда не увидеть - дело не в этом. Дело в том, что процесс шел - и это главное для участников этого процесса. В этом случае результат не имеет значения.
В общем - давайте вернемся к теме топика. Про панк интересней рассуждать, чем про фотосессии, количества которых никто и никогда не узнает - одни только домыслы. Панк куда меньше завязан на шоу-бизнес чем ветвь поп-музыки под названием "рок"... Тоже, конечно, рубят на нем - но вовсе не так лихо, как на "героях рок-н-ролла".... Very Happy
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba

Моррисон, Хендрикс, Джоплин...... и сегодняшние поп-звезды две большие разницы. Сегодняшние, да согласен, 9:00 маникюр-педикюр, 10:00 фотосессия, 11:00 занятия с хореографам, все четко по расписанию. Джим мог пропасть на неделю неведомо куда, или пропустить концерт, а Манзарек за него отдувался, Хендрикс мог просто по средине песни бросить на сцену гитару и уйти не доигравши. Сегодня конечно никто с такими не связывается, намного проще взять какого-то дурака-болванчика готового на все и соглашающегося со всем, разрекламировать и косить бабки спокойно .чем иметь дело с привередливым талантом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, Вы и без меня решили, что не было, и нет никакой hippy-rock. Могу лишь добавитиь, в качестве, может быть, дополнительного раздражителя, что, чем бесполезней музыка, тем больший отклик она находит в моей "истерзанной" полезностью душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кто-то писал, что он хипповал в 70-х. Это любопытно. Наша хипповская молодость закончилась летом 1968, когда надо было поступать в вуз, а там военная кафедра и комсомол. Правда, что хиппи были в основном из обеспеченных семей, особенно у нас, в СССР. Но был среди нас и Мишка с электролампового завода... А выбранный единогласно председатель - вообще был придурком. Но это была скорее игра... Слушали мы в основном The Beatles.
В прошлом году (или раньше?) приобрел DVD The Moody Blues "Threshold Of A Dream. Live At The Isle Of Wight Festival 1970" и поразился, насколько они были, если так можно выразиться, хипповской группой. Потрясающее зрелище. А у меня за долгие годы сложилось о них совсем другое впечатление. Сейчас у меня звучит Harbinger Complex "My Dear And Kind Sir". Тоже вполне хипповская вещица. Думаю, что этот термин вполне уместен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB