Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка хиппи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba

Век живи, век учись. Very Happy Как насчет того, чтоб показать серию снимков неизвестной мне фотосессии?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собираю фотографии - ничьи вообще, а Дорз в особенности. Я к этой группе достаточно холоден. Я просто довольно отчетливо - и в силу любознательности, и в силу многих лет работы в шоу-бизнесе - представляю себе схему работы рекорд-компании с группой, приносящей прибыль. Схема одинакова у всех и во все времена. На самом деле - ни Вы, ни я ни черта не знаем - что там было внутри на самом деле. Этого не говорят в интервью и не вспоминают в воспоминаниях - не потому, что это какие-то страшные тайны. Нет. Это просто рутина, банальная каждодневная пахота - у всех, в принципе, одинаковая. Это одна из причин, по которой распалась группа Битлз, между прочим. Роллинг Стоунз живы как группа до сих пор только потому, что они живут не просто на разных улицах или в разных городах или странах - они живут на разных континентах и не видят друг друга годами. Эта рутина может убить все - и про нее, как правило, никто не рассказывает - потому что рассказывать нечего. Не вспоминать же, в самом деле - как сидели три дня за столом в офисе и делили проценты от кавер-версии какого-нибудь стандарта... Это неимоверно скучно и никому не интересно. Гораздо интереснее вспоминать и рассказывать о пьянках и дебошах - и кажется, что это и есть закулисная жизнь артиста. Да ни фига. Это часть эпатажного имиджа звезды. А настоящая закулисная жизнь - это рутина бизнеса. Very Happy Она, конечно, и компенсируется вечеринками, клубами и турами. Хотя один очень известный артист как-то сказал мне - " А что мне эти туры? Думаешь, я в них вижу мир? Ни хрена - я вижу одинаковые во всех городах гостиничные номера, одинаковые сцены со своей собственной аппаратурой и дно стакана".
Мы не знаем и вряд ли узнаем - сколько было этих фотосессий и общих собраний группы с полным менеджерско-продюсерским корпусом. И как впахивала группа не на сцене и не в студии, а за сценой и вдали от камер звукозаписи.
Схема, я повторяю - одинакова у всех. Особенно на Западе, где шоу-бизнес очень жестко структурирован. Так что и мои и ваши знания - лишь то, что нам ДАЛИ редакторы, вычитывающие все интервью всех артистов и наши собственные ощущения от музыки. У вас в коллекции только те фотографии, которые прошли цензуру рекорд-лейбла или продюсера (ну, либо сделанные папарацци).
В этом бизнесе, как и везде - масса паразитов - вокруг каждой группы они вырастают как плесень. И компания выделяет бюджеты - и на фотосессии в том числе. И эти бюджеты осваиваются... В общем - обычное дело. И фотографий, сделанных на этих сессиях может никто и никогда не увидеть - дело не в этом. Дело в том, что процесс шел - и это главное для участников этого процесса. В этом случае результат не имеет значения.
В общем - давайте вернемся к теме топика. Про панк интересней рассуждать, чем про фотосессии, количества которых никто и никогда не узнает - одни только домыслы. Панк куда меньше завязан на шоу-бизнес чем ветвь поп-музыки под названием "рок"... Тоже, конечно, рубят на нем - но вовсе не так лихо, как на "героях рок-н-ролла".... Very Happy
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba

Моррисон, Хендрикс, Джоплин...... и сегодняшние поп-звезды две большие разницы. Сегодняшние, да согласен, 9:00 маникюр-педикюр, 10:00 фотосессия, 11:00 занятия с хореографам, все четко по расписанию. Джим мог пропасть на неделю неведомо куда, или пропустить концерт, а Манзарек за него отдувался, Хендрикс мог просто по средине песни бросить на сцену гитару и уйти не доигравши. Сегодня конечно никто с такими не связывается, намного проще взять какого-то дурака-болванчика готового на все и соглашающегося со всем, разрекламировать и косить бабки спокойно .чем иметь дело с привередливым талантом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, Вы и без меня решили, что не было, и нет никакой hippy-rock. Могу лишь добавитиь, в качестве, может быть, дополнительного раздражителя, что, чем бесполезней музыка, тем больший отклик она находит в моей "истерзанной" полезностью душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кто-то писал, что он хипповал в 70-х. Это любопытно. Наша хипповская молодость закончилась летом 1968, когда надо было поступать в вуз, а там военная кафедра и комсомол. Правда, что хиппи были в основном из обеспеченных семей, особенно у нас, в СССР. Но был среди нас и Мишка с электролампового завода... А выбранный единогласно председатель - вообще был придурком. Но это была скорее игра... Слушали мы в основном The Beatles.
В прошлом году (или раньше?) приобрел DVD The Moody Blues "Threshold Of A Dream. Live At The Isle Of Wight Festival 1970" и поразился, насколько они были, если так можно выразиться, хипповской группой. Потрясающее зрелище. А у меня за долгие годы сложилось о них совсем другое впечатление. Сейчас у меня звучит Harbinger Complex "My Dear And Kind Sir". Тоже вполне хипповская вещица. Думаю, что этот термин вполне уместен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, хиппи слушали самую МОДНУЮ музыку своего времени. То есть, они были той самой "продвинутой" молодежью. Но это явно тупиковая ветвь "продвинутости" - криминал, наркомания, грязь, вонь - вот и все "хиппи".
Если же говорить об идеологии, то среди современных артистов сразу приходят на ум только двое - те, кто убедительно, целенаправленно и осознанно продолжают (продолжали) развивать и пропагандировать тезис "Занимайтесь любовью, а не войной" - это, в первую очередь, Мадонна, во вторую - покойный Майкл Джексон. БОльшая часть их творчества посвящена именно этой теме. Мадонна вообще превратилась в певицу песен протеста... Вот это, с идеологической точки зрения - самая хипповская музыка из того, что играется и поется сейчас.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы причислить к "музыке хиппи" (ну что за придурь то правда?_ самую интересную для меня экпериментальную и психоделическую музыку 60-70-80-х, включая и таких зачинателей как USA через краут- и скандинавский экспериментальный прог-рок до пост-панка и авант-рока, но боюсь, что как раз эти люди были дальше всего от идей "love, peace and happiness" Smile
Что касается современности на мой взгляд весь этот американский и нью-йоркский "странный" фолк, хоть и ностальгирующее, и уже раскупленное лейблами, но все же продолжение традиций хиппи, краутрока... Animal Collective, Jackie-O Motherfucker, NNCK, Cocorosie, Joanna Newsom даже может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто и точно, несмотря на ошибки в пунктуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы добавить конкретики:
Предыдущий альбом Newsom я-таки сдал. Не выдержал, ё мать, предсказуемости. Может быть, пару слов о её последней работе?
Буду весьма признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
Последний альбом у меня есть, но я никак не решусь его послушать, очень уж объем угнетает, три диска и четыре часа музыки при отсутствии в общем-то ощутимых отличий в манере Ньюсом. У меня ощущение некоего графоманства чуть есть.
Мне вот Jolie Holland больше нравится, чем Ньюсом. Более теплая и живая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел только что фильм на канале хистори о всем очень хорошо известных группах выросших из хиппи-коммун или по сути являвшимися хиппи-коммунами (Гонг, Грейтфул Дед, Кэннэт Хит, Амон Дюл 2, Гуру Гуру, Эмбрио и пр.), вспомнил тутошние разговоры и посмеялся. Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Посмотрел сайт хиппи, - впечатление, что очень позитивные, вполне себе мирские, пожалуй даже слишком правильные люди. С довольно внятной этической позицией. Забавный репортаж о посещении Сан-Франсиско в этом году.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
А Hon. Mr. Morrison - сын контр-адмирала и студент трех университетов (один из которых - престижнейший UCLA), безусловно интеллектуал и поэт, я бы даже сказал, в духе Англии XVIII века ( я имею в виду его немузыкальную поэзию), но при этом пьянчуга и временами эксгибиционист - кто он?


В моем понимании поэзия Моррисона несопоставима с барочной поэзией Англии. Разные миры. У Моррисона отчетливо модернистский стиль. Скорее его стихи напоминают поэзию битников, Берримора, Ферлингетти, Нойса...иной раз он способен выдать красивый минимализм наподобие коротких лирических зарисовок Фроста.
Насчет эксгибиционизма - если вы имеете в виду инцидент на концерте в Маями 1 марта 1969 года, то вы погорячились.
Во-первых, факт эксгибиционизма не был установлен судом. Пенальти Моррисону было по сути высосано из пальца. Во-вторых, 12 декабря сего года губернатор Флориды прежнего созыва принес извинения за обвинения Моррисону. Непонятно, правда, зачем губернатор вдруг решил покаяться именно сейчас, через столько лет.
(Заметка в газете St. Petersburg Times называлась так:
Florida Governor Charlie Crist has authorized a pardon for Jim Morrison in regards to the Miami debacle.)
Цитата:
До сих пор нет по этому поводу однозначного мнения, и, по-моему, это есть хорошо. Такие фигуры, как он да Dylan, да Hendrix (который в одежде, например, чистой воды mod) - они и должны быть "над схваткой", разве нет?


Нет, не совсем так. Нравится или нет, существуют более ли менее четкие референции в поп-культуре насчет "музыки хиппи" - ряд иконических групп этого движения, всем известные имена, плюс ряд related, где могут быть разночтения, что не отменяет главного - есть "такая музыка")
Да, Хендрикс одет как мод. Так и Болан одет как мод) И многие другие музыканты той эпохи очень похожи на модов. В Англии - стране - чемпиону по молодежным субкультурам, никогда не было противостояния между тамошними хиппи и модами. Большинство тогдашних фриков наряжалось броско. И не будет ошибкой утверждение, что Хендрикс одет как хиппи. Чисто внешне какая разница, кто есть кто, если прикид и те, и другие покупали в Сохо и Кемден-тауне? В одних и тех же бутиках? Для вас культовая группа модов с песней про одежду:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Людовиг
Посмотрел сайт хиппи, - впечатление, что очень позитивные, вполне себе мирские, пожалуй даже слишком правильные люди. С довольно внятной этической позицией. Забавный репортаж о посещении Сан-Франсиско в этом году.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Спасибо за ссылку, интересные люди там, может не такие продвинутые как американские хиппи, но все равно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB