Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка хиппи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
faustmax, они хиппи-анархисты можно сказать Rolling Eyes


Хиппо-панки? Панко-хиппи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панков тогда не было, были хиппи-анархисты. Они были не довольны окружающей дествительности, но считали что мир нужно менять не только музыкой, но и... погромами Laughing Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, допустим. Правильно ли я тебя тогда понял, что из этого вытекает следующее

1) Хиппи делятся на подвиды, в т.ч "хиппи-анархисты" (или это единственный подвид?)

2) Каждый кто не доволен окружающей действительностью - хиппи? Или, же, допустим панк. То есть если ты не доволен окружающей действительностью и ты не хиппи, то ты обязательно панк или наоборот. Или битник какой нибудь.

3) Идеи анархии не противоречат основополагающим хипповским идеями, или это это просто так сказать рудимент в термине, как например прогрессивный рок в его радикальных проявлениях, где как такового рока, нет совсем.

Ну и вопросы просто.

1) С чего ты взял что музыканты Дорз хотели что то менять?

2) С чего ты взял, что они, тем более, хотели что то менять погромами?

3) Ну и наконец самое главное, с чего ты взял что анархия = погромы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faustmax, ну че ты тут устроил дрочилово?

1. Все относительно. Но стоит-ли отрицать их существование? Ты готов представить доказательства того, что барабанщик Tyranosaurus Rex Стив Перегрин Тук НЕ входил в одну из лондонских группировок хиппи-анархистов???

2. Че ты мне хочешь доказать? Идея хиппизма - установление мира и любви на, в том числе, с помощью музыки. Хиппи - пацифисты, но это не значит что среди них не могло быть "более резко настроенных". К тому же, ты знаешь про массовые демонстрации и погромы 68го - и кто их творил - те же хиппующие молодые люди!

3. Впрочем, были еще такие яппи и йиппи - все они были анархистами, как бы это не протииворечило главной идее - пацифизму. Путь к миру и любви анархично настроенные хиппи видели через насилие.

Панков тогда не было, были хиппи-анархисты. Они были не довольны окружающей дествительности, но считали что мир нужно менять не только музыкой, но и... погромами
Это я не про музыкантов Дорз. И все же, Джим вполне мог бы называться хиппи-анархистом, но ведь никакого четкого деления в таких вопросах не было...
Моррисон нередко говорил что-то вроде "меня очень интересуют всякие бессмысленные действия вроде революций и переворотов..." и т.п. А в своей музыке они рассматривали не светлые солнечные трипы а обратную, параноидальную сторону кислоты, бедтрипы. А каким же ты видишь еще путь к анархии? Чтобы власти добровольно сняли с себя полномочия? Laughing


ЗЫ: ты действительно читал много книг про хиппи, или на пустом месте хочешь тут меня обкакать? И почему если анархисты так сразу у тебя на губах "панки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все относительно. Но стоит-ли отрицать их существование? Ты готов представить доказательства того, что барабанщик Tyranosaurus Rex Стив Перегрин Тук НЕ входил в одну из лондонских группировок хиппи-анархистов???


Ответа на вопрос нет
Причем тут барабанщик TRex?
Представь мне доказательство что ты не верблюд (из той же оперы приблизительно)

Цитата:
Че ты мне хочешь доказать? Идея хиппизма - установление мира и любви на, в том числе, с помощью музыки. Хиппи - пацифисты, но это не значит что среди них не могло быть "более резко настроенных". К тому же, ты знаешь про массовые демонстрации и погромы 68го - и кто их творил - те же хиппующие молодые люди!


Ответа на вопрос нет

Про погромы 68го - совершенно верно, но то - в Европе, а точнее Франции. Почему это важно? Да потому что не стоит гребсти всю молодежь 60х под одну гребенку, это раз, во вторых помнить то что в Европе как такового четкого хипповского идеологического движения никогда не существовало. Это - чисто американское явление.


Цитата:
3. Впрочем, были еще такие яппи и йиппи - все они были анархистами, как бы это не протииворечило главной идее - пацифизму. Путь к миру и любви анархично настроенные хиппи видели через насилие.


Не знаю кого ты понимаешь под яппи, но вот почитай общепринятую точку зрения -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Что называется "слышал звон да не знаю где он".

Кто такие "йиппи" я вообще не знаю.

Цитата:
Это я не про музыкантов Дорз.


Странно, а на прошлой странице ты мне обяснил что они т.н "хиппи-анархисты". Или это была шутка? Предупреждать надо, просто столько наслышался бреда с умным видом несущего что...

Цитата:
И все же, Джим вполне мог бы называться хиппи-анархистом, но ведь никакого четкого деления в таких вопросах не было...
Моррисон нередко говорил что-то вроде "меня очень интересуют всякие бессмысленные действия вроде революций и переворотов..." и т.п.


Мог бы. А мог бы и верблюдом называться, или пришельцем с планеты Марс. Ладно еще анархист понятно, но причем тут хиппи?


Цитата:
А в своей музыке они рассматривали не светлые солнечные трипы а обратную, параноидальную сторону кислоты, бедтрипы.


Я не знаю что они там рассматривали, но бОльшая часть их музыки не имеет к кислоте, а тем более бед трипам вообще никакого отношения.

Цитата:
ты действительно читал много книг про хиппи, или на пустом месте хочешь тут меня обкакать?


Если я и читаю художественную литературу о каких либо событиях, то лишь ради ознакомления, но никогда, никогда не составляю свое мнение на основе мнения автора.

Цитата:
И почему если анархисты так сразу у тебя на губах "панки"


"У нас в порту всё было просто. Ты либо хиппи либо панк. Никакой чепухи больше!"

Так вот я и подумал что ты с того порта, дай Бог что я ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, а на прошлой странице ты мне обяснил что они т.н "хиппи-анархисты". Или это была шутка?

хиппи-анархисты можно сказать

Цитата:
Причем тут барабанщик TRex?

А ведь ты же мне хочешь доказать что хиппи-анархистов не было...

Цитата:

Кто такие "йиппи" я вообще не знаю.

Прошу прощения, я имел в виду группировки иппи (ну это смотря в какой транскрипции) и зиппи.

Иппи (Yippies) – Группа, основанная Абби Хоффманом, Джерри Рубином и другими в 1968, Молодежная Интернациональная Партия для Прикольщиков и активистов. Они помогли организовать протесты на Демократической Конвенции в Чикаго в 1968, которая превратилась в полицейский бунт. Иппи были арестованы. Начался суд над Чикагской Семеркой. Обвинение в заговоре было снято, но нескольких осудили за мелкие нарушения.

Зиппи (Zippies) – Зиппи были основаны Абби Хоффманом в начале 1972, как революционная уличная армия хиппи анархистов, для Анти-Никсоновской Республиканской Конвенции в Майами. Когда Абби спросили о смене названия Иппи (Yippies) на Зиппи (Zippies), он ответил: «Мы прошли от A до Z!» Также этот термин применяется к киберхиппи и рейверам. Не путайте с Zippy the Pinhead, известным подпольным комиком.


Цитата:

Ладно еще анархист понятно, но причем тут хиппи?

Цитата:
Я не знаю что они там рассматривали, но бОльшая часть их музыки не имеет к кислоте, а тем более бед трипам вообще никакого отношения.

Есть чем доказать свою точку зрения?

Цитата:
доказательство что ты не верблюд

Цитата:
А мог бы и верблюдом называться

Да что ты со своими верблюдами пристал?

Спрашиваю еще раз: что ты мне хочешь всем этим словечным срачем доказать? Что не было хиппи-анархистов? Чепуху какую-то несешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хорошо кто-то сказал: "Если вам кажется, что вы спорите с придурком, то, по всей вероятности, о том же самом думает и ваш противник..." Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хиппи,зиппи...заппы...фрэнки... да просто с жиру бесились и всё.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже встряну, в предельно милую беседу Very Happy
Часть ответа на актуальную тему:
1.Джей Стивенс — «Штурмуя Небеса» (Upstream)
2.Мемуары дядюшки Уорхола.
3.Дневники стареющего хиппи. (автора не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faustmax - тот еще демагог. Мало того что резко осудил какую-то ни к чему не обязывающую фразу, так еще и без всяких аргументов в свою пользу начал словесное наступление на меня...

Пусть же он ОБКАКАЕТСЯ Confused Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хиппи-анархисты можно сказать


Что это значит, можно сказать? Можно сказать я беремен? Или как?

Цитата:
А ведь ты же мне хочешь доказать что хиппи-анархистов не было...


Насчет хотя бы с того, когда были хиппи и когда Тирэкс. И опять таки, то что кто там куда-то там входил для меня абсолютно ничего не значит. Входить можно куда угодно хоть в союз спасителей Земли.

Цитата:
Зиппи (Zippies) – Зиппи были основаны Абби Хоффманом в начале 1972, как революционная уличная армия хиппи анархистов, для Анти-Никсоновской Республиканской Конвенции в Майами. Когда Абби спросили о смене названия Иппи (Yippies) на Зиппи (Zippies), он ответил: «Мы прошли от A до Z!» Также этот термин применяется к киберхиппи и рейверам. Не путайте с Zippy the Pinhead, известным подпольным комиком.


Где ты это откопал? Хиппи-анархисты, киберхиппи, рэйверы... Автор вернулся из дурдома?


Цитата:
Есть чем доказать свою точку зрения?


Конечно есть. Бери альбомы и слушай. В качества апологета могу потом тебе кинуть список действительно кислотной музыки (бэд трипы там у них были, или гэй, это я уже сорри, не в курсе).


Цитата:
Спрашиваю еще раз: что ты мне хочешь всем этим словечным срачем доказать? Что не было хиппи-анархистов? Чепуху какую-то несешь.


Я ничего не хочу доказывать, я просто указываю на отсутствие элементарной логики в своих сообщениях. И это только подтверждаешь, еще ни одного толкового ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет хотя бы с того, когда были хиппи и когда Тирэкс.

А то я не знаю? Ага, хиппи были тогда когда у Маркса выросла борода, а ТиРекс это типа там один усатый был, а один лысый Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Конечно есть. Бери альбомы и слушай.

Самый пустой ответ, который я когда-либо получал. Я может тоже могу так сказать: бери альбомы и слушай, там и бед-трипы будут...
Впрочем, не забивай голову, все эти понятия я... выдумал Laughing

Цитата:
В качества апологета могу потом тебе кинуть список действительно кислотной музыки (бэд трипы там у них были, или гэй, это я уже сорри, не в курсе).

Ба, и он еще будет мне советовать что из психоделии стоит послушать... Эй-богу, кошмар! Laughing Но не буду пока открывать все карты моему неопытному оспорителю. Wink

Цитата:
Где ты это откопал? Хиппи-анархисты, киберхиппи, рэйверы... Автор вернулся из дурдома?

Скип Стоун вернулся из дурдома, ненормальный тип. Абсолютную лажу гонит.

Цитата:

Я ничего не хочу доказывать, я просто указываю на отсутствие элементарной логики в своих сообщениях. И это только подтверждаешь, еще ни одного толкового ответа.

Между прочим, ты логикой тоже не можешь похвастать. А я, я - как говорится, каков вопрос, таков и ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекращаю метать бисер перед свиньями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faustmax, пришел на форум, посрал и убегает. свинские методы Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что по теме треда : решил лето посвятить изучению этой самой музыки хиппи. Пока все идет на ура, за исключением самой хипповой команды - Грейтфул Дед. Прослушал их альбом с труднопроизносимиым названием, и как-то не очень порадовался - банальные темы. Грег Лейк в интервью Crawdaddy! в 1971 году дал им такую оценку - banal and tasteless. Хотелось бы опровергнуть уважаемого Лейка, но пока что-то не выходит. Зато радуют другие - Кантри Джо вот, и ранние ТиРексы, как обычно. Я уже не говорю о Хендриксе и Джоплин.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB