Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-фетешизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 9:50 am    Заголовок сообщения: фетишизм Ответить с цитатой

и вовсе винил не исчез..
_________________
can you see me shining?


Последний раз редактировалось: crow (Ср Дек 03, 2003 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 9:52 am    Заголовок сообщения: фетишизм Ответить с цитатой

MaryAnn писал(а):
Мне кажется, что такое украшательство стен - это возрастное.

ага, вижу, када на работу приходишь, все возрастные рамки-то и исчезают нафих

Eleni писал(а):
А когда я переехала на др. квартиру, то так и не удосужилась повесить все как было.. И причина была простая - лень и отсутствие времени..


вот-вот, как тока замуж вышла, так уж и времени нету...где оно, время?раньше ведь было...
хотя, у теюя и без того и впрямь довольно музыкально...особенно Слайдер (чот я правда уже не уверена, что он) на полстены..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: фетишизм Ответить с цитатой

crow писал(а):
вот-вот, как тока замуж вышла, так уж и времени нету...где оно, время?раньше ведь было...
хотя, у теюя и без того и впрямь довольно музыкально...особенно Слайдер (чот я правда уже не уверена, что он) на полстены..


Слайдер-Слайдер)) А на др. квартиру я переехала за два года до того, как вышла замуж.. И руки все равноен доходили)) Так что это не при чем.

Бристон, я тоже хорошо помню эпопею с обложками, хотя сами мы их не делали, зато покупали у определенных людей - найти хорошую толстую обложку иногда становилось серьезным и важным вопросом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вовсе винил не исчез..


Винил еще долго будет жить, это он из моего хранилища личного исчез, превратившись в компашки...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня на работе ваще заповедникSmile) Кусок былой юности, так сказать. Я ж на этом месте с 98 года сижу и, кстати, намного больше чем дома бываю. Так что конечно и тебе картиночки по стенкам, и дисков выше головы, и книжек всяких разных... Если мы сменим офис, не факт, что картинки вернутся на стенку... К тому же, мне кажется, что картинка повешенная на стенку перестает влядельцу бросаться в глаза уже через неделю и становится просто частью интерьера. Это тока гости их, картинки, замечают, а хозяин уже давно привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это тока гости их, картинки, замечают, а хозяин уже давно привык.


А как же атмосфера, создаваемая этими необычайными вещами? Мне кажется, что вся прелесть именно в том, что тебе дорого и все это находиться рядом. Когда я был в культурном центре Рериха, то видел интересные картины, они копии великих импрессионистов, переснятые с цифровых матриц и распечатанные на специальном принтере, который делает оттиски на художественных холстах. Здорово. Вот у меня тогда родилась мысль сделать в квартире - картинную галерею из обложек пластинок. Например, заказал цифровую копию обложки, а потом ее на таком же принтере, на холсте распечатали - чем не картина. Но потом как узнал сколько это стоит Rolling Eyes - решил пока повременить, но как возможность появится обязательно сделаю такие шедевры Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне "морды" моих любимых музыкантов ни когда какой-то особой атмосферы не создавали... От того что картинки висели, а не лежали в папках, я лучше или хуже к музыке не относилась. Особого, другого ощущения, при прослушивании не возникало. Да, я люблю картинки и с большим восторгом на них до сих пор ИНОГДА смотрю, скачиваю новые из и-нета, покупаю журналы. Но на стенах они мне уже не нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn писал(а):
Мне кажется, что такое украшательство стен - это возрастное.

Это точно. Только чем взрослые от неочень взрослых отличаются? А тем, что в отличие от неочень взрослых, взрослые стесняются того, чего неочень взрослые не стесняются Smile
Вот и я уже никогда не буду по стенкам картинки развешивать не потому, что не хочется. Просто... это.. неудобно как-то. Бошой уже, вроде Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn писал(а):
Не знаю, мне "морды" моих любимых музыкантов ни когда какой-то особой атмосферы не создавали... От того что картинки висели, а не лежали в папках, я лучше или хуже к музыке не относилась.

ай, золотые слова! Very Happy
вот я очень любил разные штуки на стены развешивать: картины, объекты всякие... повисят одни - потом иные висят... а некоторые - висели по 5-6 лет, просто привык к ним. когда затеял ремонт - поразился одной такой штукенции: мои любимые Би Джиз - на стенах не висели. а вот портерт, например, Анненского (которого я очень редко перечитываю) висел аж 10 лет!
так что... не в плакатах дело. Би Джиз у меня и так звучит по 10-20 раз в день Rolling Eyes куда ж ещё и картинки на стенах... Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философская это тема - взрослые-не взрослые... Из чего-то вырастаешь и поинмаешь, что это глупо (например, ходить в хипповских одеждах, не являясь при этом хиппи или одеь на себя по 10 значков с битловскими фотками)... А квартира - это другое. Это собственная крепость, в которой должно быть все так, как хочется ее хозяину.. У меня нет места (и вдохновения) повесить старые плакаты 70х, которые я так кропотливо собирала много лет, зато можно найти интересное применение для разных других музыкальных штучек... Синглы, висящие на люстре, новогодние блестки и кучи игрушек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любимые Би Джиз - на стенах не висели. а вот портерт, например, Анненского (которого я очень редко перечитываю) висел аж 10 лет!


Если бы они к своей композиции Tragedy - отдельную обложку выпустили было бы здорово. Не многие вещи могут так меня пронять.
_________________
Let's communicate!!!


Последний раз редактировалось: bryston (Ср Дек 03, 2003 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооот... Фотки на стенках могут вносить дополнительный колорит уже созданной обстановке, если обстановка это позволит (говорю как дизайнер), а завешивать как в детстве все стены старыми плакатами, постерами и пр. мне уже... неуютно. У меня сейчас вообще висит всего один боуевский плакат из всей музыкальной атрибутики, да и тот "с обратной стороны двери". Но фанат Боуи я от этого не меньший, чем в былые годы. Внешняя атрибутика не меняет сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но фанат Боуи я от этого не меньший, чем в былые годы. Внешняя атрибутика не меняет сути.


Кстати, хотел спросить у Мари Энн, как у поклонницы Боуи. На днях приобрел ИЕМаевский диск Дэвида The man who sold the world, но виниловый родной я не видел. Правда, что у этого диска было несколько обложек, я только про британские релизы спрашиваю? На моем компакте - он лежит на диване, в женском платье.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было два варианта, второй появился после того, как основной вариант (в платье) был признан не соответствующим пуританской морали. С течением времени, все вернулось в правильное ресло и сейчас этот диск выходит только с первой (не пуританской) обложкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! А что на другой обложке было - интересно узнать?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB