Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А в конце дороги той - плаха с топорами...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
но всяческое там курево-.. да ну, пардон, онанизм какой-то...


Если уж у нас тема такая медицинская пошла, то немного онанизма - только на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что грядет новая тема, вытекающая из данной)) Пока не пришлось переносить тему, аккуратно напомню - немузыкальные темы - в репетиционной Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: eleni (Чт Дек 11, 2003 11:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Я так понимаю, что грядет новая тема, вытекающая из данной)) Пока не пришлось переносить тему, аккуратно напомню - немузыкальные темы - в репиционной Rolling Eyes

Very Happy Smile Very Happy Smile
ладно уж, что и откуда/куда вытекает... на фиг - на фиг....
вернёмся к музыке, однако... Rolling Eyes

мы как-то мутили проект глэм-панк-вейв-техно-попс. я по сцене носился, поливая голову красной гуашью, рожи корчил и штаны с меня падали... нередко после концертов подходили ко мне такие ребята и предлагали выпить пивка, косячок предлагали тоже - о ваще офигивали, когда я им вот с такой рожей Twisted Evil сообщал, что трезвенник и вегетарианец... в общем, я к такому злодейскому пиару потом прикололся... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Романом, что надо желательно стремиться к естественному восприятию музыки, почему? Да наверное потому, что иллюзорный мир одночасья давит реальное сознание и воспаляет образы искусственного рая или ада, конечно кому-то это нравится, но как я много раз уже говорил, важно определить для себя - зачем тебе это и для чего ты пришел в этот мир? Если за компанию употребляешь - это одно, если при болезни или при трагедии - это другое, а если сознательно - это третье... Мне кажется, что человеку надо познавать мир вокруг себя и становиться его частью, конечно не прыгать по деревьям, подражая нашим братьям, а духовно сблизиться с миром, чтобы не причинять ему зла и не разрушать его гармонии. Это важнее всего на мой взгляд, а музыка как философия или религия, несут нравственный оттенок укрепления осозного миропознания, и близость к исскуству творчества и мысли. А по сему, идти долго к истине - не все хотят, а музыка, даже самая сложная откроется во все красе только познающему ее. А коль хочется быстрее в нее "въехать" с помощниками - тогда можно и вообще забыть про самоанализ, а жить только на радостных глюкогенах... Только все радужное из данной оперы когда-нибудь закончиться и это значит - конец, сам разум и душа не смогут черпать подпитки без радостной стимуляции из вне.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно вот все радетели "за чистоту нирваны" хоть раз в жизни испытывали ее с помощью стимуляторов, чтобы было с чем сравнивать? Я имею в виду именно достигнутый результат, поскольку можно употреблять какой-либо стимулятор и ничего не чувствовать. У меня знакомый недавно с женой в Голландию ездил, там зашел в коффе-шоп и первый раз в жизни попробовал травку. С женой они скурили два косяка и не почуствовали ничего. Присутствовавшие голландцы сказали - мол не ваше. Зато на другой день они волшебные грибы попробовали, и как мой приятель сказал, он испытал самые сильные ощущения в своей жизни (а ему 37). Сказал, что понял многое, что не понимал. Так что все индивидуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
А интересно вот все радетели "за чистоту нирваны" хоть раз в жизни испытывали ее с помощью стимуляторов, чтобы было с чем сравнивать? ..

увы, мне хватило понаблюдать за теми, кто испытывал... себя... и свою жизнь... очень печальные были зрелища. и я подумал: на фиг, я и так-то псих, а с этими штуками вообще с катушек скачусь - надо ли мне это?

bryston'у -
я всегда пытался предже всего ПОНИМАТЬ то, что слушаю. я всяческие "отключики и отрубы" вряд ли прибавят мне понимания.
а то, что я смогу САМ увидеть - я увижу. то, что я смогу САМ сочинить и сыграть - я сочиню и сыграю. такой уж я эгоцентрик - хочу сам погулять по тучкам и вернуться домой живым Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стимуляторы, я думаю были просто модой или определенным пиаром звездных господ богемы. Сейчас культивируют на западе спорт и многие бросают курить и быть пьющими, можно найти массу примеров по таким вещам. Та же секс революция, согласен женщины свободны и не заключены в рабские оковы, а что они сами хотят у них кто-нибудь спросил??? Так-что все это раскрутка и реклама, будет завтра мода или выгода на щи с капустой - пусть не все, но многие перейдут на этот продукт, промывка мозгов - тв, сеть и радио.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
мне хватило понаблюдать за теми, кто испытывал


Я так и думала... Предвзятость - самый страшный из грехов. It's immortal Sin Twisted Evil , как пел, угадайте кто?

роман шебалин писал(а):
я и так-то псих, а с этими штуками вообще с катушек скачусь - надо ли мне это?


Тогда и правда лучше не надо. Very Happy Только не надо говорить, что это плохо вообще. У меня с "кислотой" такая же история. Я ситтерила многих и обратила внимание, что процентов 20 трипов становятся БЭДами, да еще и флэшбэки бывают. Поэтому подумала, обойдусь и травкой, от нее никогда ничего плохого не бывает. Хотя я не говорю, что "кислота" это плохо. Просто не для меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может на природу, без кислот, колес и табака, да и спиртного тоже. Туда где звучит музыка ассоциаций обложек Йес, особенно с их диска Релэйер...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Я так и думала... Предвзятость - самый страшный из грехов.

грехов? вряд ли... ведь ты представляешь себе эдакий флет, где вполвалку лежит пипл и ловит типа клюки... "на его месте мог бы быть я..." не-э... на фиг.
ты помнишь дринч-команду? Красноштана? или тусовку вокруг Берендея?
неадекватность - со стороны выглядит мерзко. Mad мне всегда было искренне жаль неадекватников...........
(хотя, конечно, понимаю, что всяческое проявление эдаких моих чувств - им и на фиг не нужно... это я так, рефлексирую, как безмолвынй наблюдатель безумия)

Arwen писал(а):

Тогда и правда лучше не надо. Very Happy Только не надо говорить, что это плохо вообще.

а это не я говорю. это - факты говорят. плиты могильные говорят. недописанные произведения говорят. нечленораздельное бормотание говорит.... Crying or Very sad Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо научиться свободному мировосприятию и постараться найти то, что приносит не только радость, но и понимание миропорядка... Это не обязательно должны быть полеты к Сатурну или завершенное произведение Гофмана... Это может быть просто осознание человеком того, что он есть, и идет дальше... ИМХО... Тогда и стимуляторы не понадобятся.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ведь ты представляешь себе эдакий флет, где вполвалку лежит пипл и ловит типа клюки...


Я имею в виду совсем другое. Для того, чтобы что-то осуждать или отвергать, нужно хоть раз это испытать. Только тогда ты будешь иметь моральное право делать это. Если ты действуешь лишь на основании стереотипов и пропаганды, но не личного опыта, то это и есть та самая предвзятость, которую я больше всего не люблю в людях. Мы не слушали тяжелую музыку, но это плохо, надо ее запретить! Мы не пробовали траву, но это плохо... It's immortal sin! Evil or Very Mad (Кто это пел? Вот Бристон должен знать...).
Для приобретения личного опыта не обязательно валяться с пиплом на флэте. Если боязно, то и опыт этот не обязательно приобретать. Но в этом случае у тебя нет морального права судить, хорошо ли это или плохо.
Насчет могильных плит - это относится к тем, кто принимает сильнодействующие наркотики. Я также считаю их опасными. Однако любой человек имеет право на выбор... Насчет травы, все мои знакомые, употреблявшие ее, живы и здоровы до сих пор, ни на что более тяжелое не перешли, а некоторые и с травой завязали. С кислотой - то же самое - все живы, хотя у некоторых были неприятные вещи после принятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

Я имею в виду совсем другое. Для того, чтобы что-то осуждать или отвергать, нужно хоть раз это испытать. Только тогда ты будешь иметь моральное право делать это. Если ты действуешь лишь на основании стереотипов и пропаганды, но не личного опыта,

а вот - как раз из личного опыта. если ты видишь, что дурака бьёт током, когда тот засовывает палец в розетку, - надо ли самому сунуть туда палец, что бы иметь права давать совет "не суй в розетку..." ой, вряд ли... как раз - если бы я употреблял - я бы не имел право говорить, что это - плохо: эдакое лицемерие! Cool

Arwen писал(а):

Для приобретения личного опыта не обязательно валяться с пиплом на флэте. Если боязно, то и опыт этот не обязательно приобретать.

при чём тут "боязно"? противно....... Crying or Very sad

Arwen писал(а):

Насчет могильных плит - это относится к тем, кто принимает сильнодействующие наркотики. Я также считаю их опасными. Однако любой человек имеет право на выбор... Насчет травы, все мои знакомые, употреблявшие ее, живы и здоровы до сих пор, ни на что более тяжелое не перешли, а некоторые и с травой завязали. С кислотой - то же самое - все живы, хотя у некоторых были неприятные вещи после принятия.

ну так... порой люди выживают и из куда более сложных историй... не показатель. те, кто не выжил - увы, не могут о том рассказать. кто-то, может, и способен остановить процесс "углубления", а для кого-то - понесётся и снежный ком, на фиг сметая всё на своём пути...
сильнодействвующие наркотики! ха... спиртное - сильно действующий наркотик? а скольких людей оно угробило, фактичеки "не являясь" этим самым сильнодействующим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спиртное? Да сильнодействующий, для кого-то может даже наркотик. Значительно сильнее травки, но тем не менее легальный и разрешенный.
У меня другая ассоциация - если посмотришь, как психи лимонад пьют, можно на всю жизнь охоту пить лимонад отбить. Smile
Мне жаль людей, на которых официальная пропаганда оказывает воздействие, которые верят всему, что говорится по телевизору, голосуют за кого им говорят, которые говорят: "Я не пробовал это, но знаю, что это плохо". Мне нравятся значительно больше те, кто говорит: "Да, я попробовал это и знаю, что это плохо".
Полагаю, нам нет смысла пытаться переубедить друг друга. Засим предлагаю завершить дискуссию, оставшись при своих мнениях.
И помните про Immortal Sin! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

Мне жаль людей, на которых официальная пропаганда оказывает воздействие, которые верят всему, что говорится по телевизору, голосуют за кого им говорят, которые говорят: "Я не пробовал это, но знаю, что это плохо".

ну, это - не ко мне. как раз - нынче - на ТВ идёт агрессивная пропаганда всяческих там спиртных и прочего.... Sad
или, может, они уже перестали? а то я с сентября телек не смотрю Cool

Arwen писал(а):

Полагаю, нам нет смысла пытаться переубедить друг друга. Засим предлагаю завершить дискуссию, оставшись при своих мнениях.

бога ради, я в общем, не претендую на "истину в инстанции" Shocked
надеюсь, ты тоже Rolling Eyes

хм. и кстати, именно такой патовой ситуацией и заканчиваются все разговоры о роли "средств" в музыке. нахожу это весьма забавным Laughing не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB