Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние наиболее яркие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Ага, помечаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярких впечатлений ОЧЕНЬ много в последнее время потому вкратце перечислю без упоминания конкретных альбомов.
Ougenweide - очень мне нравящаяся немецкая фольк группа. Средневековые мадригалы с некоторой фольковой обработкой ТОЛЬКО на немецком. Отлично!

Petards - опять же немцы, хотя по-крайней мере один бритиш в составе был.
Поют по английски. От бита через фольк к психоделии и даже хард-року, и все это на одном альбоме. Офигенная группа, я от них совсем другого ожидал. Слышал пока только один альбом, но будет все.

Komintern - проговые французы, предтеча Atoll. На Atoll совсем не похоже. Напомнили мне Dr. Dopo Jam, только нечто среднее между Entree и Maddogs and Danish man. Очень понравились, вокала, по-моему, нет вовсе.

Horslips - ирландская фольк-роковая группа. Первые три-четыре альбома отличные, смесь ирладских джиг, мадригалов и вплоть до прото-прога, пожалуй. Далее, с 1976 года сильное опопсение, и хотя поп вполне приличный, слушать уже не хочется.

Brian Davison насколько знаю, его единственный сольник, (1970) Every Which Way. Он сам, несмотря на то, что его сольник, вовсе не заправлял. Практически все песни сочинены Гремом Беллом, клавишником, гитарист неизвестный, басист впоследствии отметился в Прокол Харум и неплохой саксофонист. Музыка спокойная, очень приятная.

Los Jaivas - Чилийская фольк-проговая группа 70-х. Одно время выступала с Пабло Нерудой. Поначалу (конец 60-х) больше чилийского народного материала, позже заметно более завернутая музыка, мне никого это не напомнило, но немного от Кинг Кримсон имеется. Пока прослушал не все, но очень многообещающе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал BRAINSTORM и убедился, что и у меня этот альбом в немного "подпорченном" виде (2 последних трека). Что досталось в виде CD-R с издания All German Rock, то и записал. Заранее прошу прощения и у Дмитрия, которому я тоже отправил такой же CD-R.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем у кого есть FASHION PINK не стоит переживать по поводу подпоченных последних треков - они в "нормальном" виде представлены на диске FP.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть FASHION PINK

Кстати да, это же предтеча Brainstorm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Guitaristka



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 61
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиграли




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Я тут тяну еще четыре (!) альбома искомого Brainstorm, пара из них концертные, пока не знаю, бутлеги или нет. И еще, кто что ищет из немцев 60-70-80. Я нашел просто огромную коллекцию, что-то знаю, а что-то просто впервые слышу. Искать что есть что просто нет времени. Если кто-то что-то ищет - я просто вытягиваю, и по крайней мере узнаете мои впечатления, а многие и просто получат искомое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guitaristka, Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, краткий список:
ABACUS - s/t, Just a Day Journey's Away, Everything You Need, Midway
ACHIM REICHEL & THE MACHINES - Echo, Die Grune Reise
ALCATRAZ - Energieprogramm In Rock & Trockeneis zum Fruhstuck
ANDROMEDA (берлинская)
ASSOCIATION PC - Sun Rotation и др.
BERTHA & FRIENDS - Work of Art
BETWEEN
BRAVE NEW WORLD - Impressions of Reading Aldous Huxley
CREATIVE ROCK
DA CAPO
DEAF
DENNIS
EILIFF - s/t, Girlrls
ELECTRIC MUD
EMERGENCY - s/t & Entrance
EMMA MYLDENBERGER - Ms & Tour de Trance
ELSTER SILBERFLUG - Komm in Meinen Rosengarten & Ich Fahr Dahin
FIRMA 33 - Se Forst
FLAMING BESS - Tanz Der Gotter & Verlorene Welt
FROM
SERGIUS GOLOWIN - Lord Krishna Von Goloka
GUNTER SCHICKERT - Samtvogel
I.D.COMPANY - s/t
IBLISS - Supernova
IMPROVISED SOUND LIMITED
JESSICA - s/t
JEAN-JACQUES KRAVETZ - s/t
JOY UNLIMITED - Overground, Schmetterlinge, Minne
KAPUTTER HAMSTER
METROPOLIS - s/t
MISSING LINK
MISSUS BEASTLY - Dr.Aftershave & Spaceguerilla
MUCK GROH - Grotesk
LAVA
LOKOMOTIV KREUZBERG - Fette Jahre
OKTOBER - Die Pariser Kommune
OPOSSUM
PELL MELL - From the New World
PERCEWOOD"S ONAGRAM
P.P.ZAHL - Alle Turen Offen
PINGUIN - Der Grosse Rote Vogel
RADIO NOISZ ENSEMBLE - Yniverze
RELEASE MUSIC ORCHESTRA
SAHARA
SILBERBART
SINTO - Right on Brother
SUB
SUN - s/t
TEA
THRICE MICE
THIRSTY MOON
TORTILLA FLAT - Fur Ein 3/4 Stundchen
TRAIN - Coo-Coo Out
WALPURGIS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
С треть этого у меня есть, а остальное буду смотреть.
Насчет Ахима Рейхеля сразу могу сказать, что мне не особо понравилось. Слишком много просто шумов, впоследствие это стали называть амбиент Sad Pell Mell это разве немцы? Я что-то их за французов держал Shocked Eiliff, Bertha, Creative Rock, Silberbart, Missing Link, Tea, Thirsty Mice, Thirsty Moon надо переслушать, но помню, что понравились. Lava мне понравилась вовсе не все, а тебе IMHO не понравится вообще, хотя может я и ошибаюсь. Joy Unlimited уже есть пара альбомов, но руки не дошли послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brainstorm - (2002) Bremen 1973
Запись двух сессий для бременского радио. Качество довольно неплохое. По композициям нечто среднее между первым и вторым студийным альбомам, но сыграно на мой взгляд покруче, да оно и понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я тут тяну еще четыре (!) альбома искомого Brainstorm,

Бу! Я уже гшубки раскатываю Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Планируй встречу, я после праздников буду все изданное иметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alice



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Skywalker: прочитал тут твой список. Он очень хорошо мне известен. На самом деле, там около 2000 позиций, которые самым тщательным образом отбирались лучшими коллекционерами - селекционерами. У меня он представлен практически полностью. Можно, конечно, критиковать отдельные позиции, но в общем и целом, там почти все хорошо.
Более того, каждую неделю выходит от 10 до 40 пластинок. Всего процентов 5 - 10 пластинок были переизданы различными конторами. Сотню пластинок отремастировали, причем очень даже достойно. Штук 40 - полный брак (сбои, треск, нарушение баланса и т.д.). Однако я все равно взял ибо оригинальный винил (или непорченный CDR) не достать ни за какие деньги. Выпускают небольшой процент и современных редких (и интересных в музыкальном отношении) групп. Есть и кривой психо-бит, а также команды, музыку которых вообще трудно определить и классифицировать.
Очень хотелось бы надеяться, что благородное дело отыскивания и издания раритетных и очень музыкальных произведений не заглохло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На самом деле, там около 2000 позиций, которые самым тщательным образом отбирались лучшими коллекционерами - селекционерами.

Александр, не совсем понял, про что вы говорите. Где 2000 позиций? В каком списке?
А так спасибо за ценный отклик и мнение. Я в курсе, что подавляющая часть из этого списка LP only.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB