Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние наиболее яркие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Знаю только, что это некий рок-"меценат",

Это надо воспринимать не как одного человека, а "группу товарищей" Smile Сервер существует в основном для пополнения внутренней коллекции для их интранета, ну и попутно... Но вопрос задают не кто есть Bee, а в смысле ссылки. Поскольку на mp3files так и не снизошли до составления страницы ссылок, а тысячу раз на один и тот же вопрос отвечать невозможно, то лично я просто такое вопросы игнорирую. Хотя понятливые простым поиском находят в тамошней конфе всю необходимуюю информацию..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последний год открыл для себя многих аксакалов:
Audience
Fruupp
Arc
Beggar's Opera
Lindisfarne


их групп 90-х хочется отметить:
Cast [from Mexico! Rolling Eyes удивительно трогательная реинкарнация Genesis, но я думаю, что они просто такими родились, как и Marillion (w/Fish)]
Porcupine Tree (должен понравиться тем, кто скучает по ПФ образца UmmaGumma-Meddle; по крайней мере Sky Moves Sideway, IMHO, очень отдаёт Meddle-ом. And I like it!)
Ozric Tentacles

Самые значительные открытия за последние полгода:
Grobsnitt (Germany) о нём я уже писал в германской теме
Devil's Doll (Italy; удивительно непохожая ни на кого группа, стиль которой можно определить как сильно драматизированный музыкальный коллаж с вкрадчивым речитативным вокалом; затягивает с первого прослушивания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Fruupp

а мне они очень непонравились. По-моему, это навороты на пустом месте и к тому же неграмотно аражированные. Но большинство к этой команде хорошо относится.
Цитата:

Ozric Tentacles


очень интересная группа. Но мне почему-то показалась скучной. У меня была кассета с подборкой ранних компоиций ОТ, в основном восьмидесятых годолв. Вот там они на высоте! Минимум электроники и максимум аккустики и этники.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Arc

He ARS (Atlanta Rhytm Section)? Приятная музыка, только позавчера переслушивал Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

He ARS (Atlanta Rhytm Section)?

Нет, ты о southern rock команде говоришь, а это артрок конца 60-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев... Мэриллион!!!
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
Цитата:

Beggar's Opera

да, слышал таких. мило.
Цитата:

Porcupine Tree


у меня их in absentia есть - не скажу, чтобы очень понравилось.
Цитата:
Arc

мне вокал дико Ковердейла напомнил Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arc - отличная штука, только невероятно неровная. Первы йтрек супер, с 5 по 7 шедевры. А остальное... Этакий "рочок", без изысков. Довольно странная, но классная позиция.
Audience - одна из моих любимых групп. Причем моя любовь к ним возникла благодаря всего одному альбому - "s/t" (1969). Другие достать нигде не могу. Sad
PS Lunch не в счет - говорят, что это попса, а мне не хочется продолжать знакомство с группой на таком миноре
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Audience - одна из моих любимых групп. Причем моя любовь к ним возникла благодаря всего одному альбому - "s/t" (1969). Другие достать нигде не могу.
PS Lunch не в счет - говорят, что это попса, а мне не хочется продолжать знакомство с группой на таком миноре.


Первый (1969) пока тоже мой фаворит (спасибо Домашней Коллекции!). Вторым и третьим вплотную пока не занимался. Кстати, House on the Hill я скачал у Bee. Что касается Lunch, то ничего попсового я в нем не заметил. Немного раздражает обилие духовых. Руки к этому диску, правда, не тянутся. Конечно, он более аморфный по сравнению с первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Другие достать нигде не могу.

Пираты наши много издали, проси своего знакомого привезти. Альбомы разные, фаворита я в настоящий момент выделить не могу, просто плохо помню Sad
Цитата:

House on the Hill я скачал у Bee

У него не тот инет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующие впечатления:

наиболее яркое - пластинка Les Fleur De Lys. Reflections
Группа начинавшая как моды, переключившаяся на психоделию с налетом блюз-рока. Всегда отличалась довольно плотным гитарным саундом, создаваемым талантливыми гитаристами Phil Sawyer, Bryn Haworth. В группе засветились такие небезызвестные личности как Gordon Haskell и Pete Sears. Очень рекомендую.

Переслушал Who. Live At Leeds (Deluxe Edition) и Who. BBC Sessions. Пожалуй, это и есть лучшие концертные записи Who, описывать бесполезно, надо слушать. Young Man Blues, Summertime, Shakin' All Over и убойная версия My Generation на 15 минут.

также слушал
Steamhammer. MK II
Jody Grind. One Step On
Storyteller. Storyteller

а также впечатляюсь Томом Уэйтсом, в особенности первыми двумя альбомами; и неизданными и редкими записями "Арсенала" Алексея Козлова, вошедшими на компакт-диск, прилагающийся к августовскому номеру журнала "AudioVideo".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и неизданными и редкими записями "Арсенала" Алексея Козлова, вошедшими на компакт-диск, прилагающийся к августовскому номеру журнала "AudioVideo".

А там весь диск Арсеналом заполнен? Или всего понемногу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь диск заполнен "Арсеналом". Записи от начала 80-х до последнего состава 2004 года.
особенно же меня привлекло участие одного из лучших российских гитаристов Ивана Смирнова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет взять, я Козлова раньше любил послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, но есть группе с очень похожим названием на Les Fleur de lys -
датская психодел команда Fleur de lis. Очень не ровная штука, но есть пара достойных моментов.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB