Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые уважаемые музыканты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпивка и наркота таланта не прибавляет. Просто талантливые люди иногда «употребляют». Но это не значит, что любой употребляющий потенциальный Есенин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, факт.
а вообше... алкаголь не делает поэтов - он их убивает! Evil or Very Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
... алкаголь не делает поэтов - он их убивает! Evil or Very Mad


Горькая правда. По жизни приходилось наблюдать, как это происходит, и изменить или повлиять как-то на ситуацию у меня не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, что-то я совсем погряз в делах, а так хочется встрять! Wink

Как там сказал Черчиль: "И всё-таки алкоголь мне обязан больше, чем я ему." Примерно так.

Что касается наркотиков (слово просто отвратительное!), то, имей в виду, Роман: без некоторых из них большая часть горячо любимой тобой душевной психоделии, равно как и большая часть прогрессива, никогда бы увидела свет, никто бы не ударился в буддизм-индуизм и мого ещё чего удивительного не случилось бы. Я абсолютно в этом уверен после недавнего прочтения запрещённой книги "Штурмуя небеса". Удивительно интересная и отлично переведённая книженция по истории американского психоделического движения (не в музыкальном смысле). Всем здешним очень рекомендую прочитать, если найдёте. Как оказалось, я мало что знал о той эпохе. Многое стало понятно в символике текстов и названий групп того времени. Большое спасибо покойному Кормильцеву - это он её издал. Эта книга, практически нейтральная по тону изложения, оказалась в числе 7 книг, которые были запрещены комитетом по борьбе с оборотом наркотиков. Большая часть тиража была изъята и СОЖЖЕНА. Изательство раззорено, а Кормильцев последние два года то судился, то призывался на регулярные допросы в прокуратуру.
Короче, достали человека конкретно, аж до потери чувства юмора, это видно по весьма агрессивным словесным оплеухам, которыми в своем ЖЖ он щедро одаривал российский истеблишмент и ЛИЧНО предводителя. На фоне этой бескомпромиссной схватки его внезапная смерь смотрится как-то подозрительно...
Такие дела.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):

Что касается наркотиков (слово просто отвратительное!), то, имей в виду, Роман: без некоторых из них большая часть горячо любимой тобой душевной психоделии, равно как и большая часть прогрессива, никогда бы увидела свет, никто бы не ударился в буддизм-индуизм и мого ещё чего удивительного не случилось бы.

... как ни удивительно - я бы предпочёл ИХ ВСЕХ видеть здоровыми (а некоторых - живыми) - чем пополярными авторами "психоделики".

да и я не знаю - про кого ты. я "психоделиков" слушаю мало... как раз потому что - более всего - уважаю ясную музыку и трезвое мышление (а в искусстве - особенно!).

но...
мне бесконечно жаль Мориса Гибба и Фабрицио де Андре - которых - в итоге доканало именно пьянство. впрочем, я говорю только о тех, кого знаю и ценю...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB