Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

David Sylvian
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите: http://www.davidsylvian.com/images/. Тут несколько папок с его фотографиями. Очень нравится. Правда, натроение в них иное, чем в музыке. Атмосфера более метафизическая что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел джапановский концерт "Oil on canvas" - забавно. Мик Карн - просто инопланетянин. Выглядит как обкурившийся буратино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
Upstream:
Послушай и потом напиши.

Томас: отслушал я The First Day раз пять за отчётный период... Голос Сильвиана нравится, а вот (ритмика композиций + минимализм + что-то этническое) не дают мне "подсесть" на этот альбом - хоть ты тресни! Едва ли не самые тёплые чувства оставил последний soundscape... Наверное, следует сказать: Не моё! Но я вернусь к этому диску чуть позже - вдруг появится ярко выраженное желание поставить его ещё раз... Wink
Кстати, возникли ассоциаци с "Low" David'a Bowie - там тоже Фрипп пилит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lomas



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Ну и само собой "Heartbeat" Сакамото.

2 nemo: Слушал и люблю процентов 90 из упоминавшихся здесь альбомов. Единственое с чем не могу согласиться из сказанного - это "Heartbeat" Сакамото. Слушать имхо можно только две композиции, именно те, которые с Сильвианом, остальное просто бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lomas: ну о вкусах трудно спорить. Лично мне очень нравится вещица, сделанная вместе с DJ Dmitry из Дииилайта - смешная, с этаким одесским говорком... э-э, как там... "с Нью-Йорка в Москву". Или "Song Lines" - если кто не в курсе это заглавная музыкальная тема из альмодоваровского "High Hills". Вообще его саундтреки - это песня. Лучший на мой взгляд - "The Sheltering Sky" - лучше, чем удостоившийся грэмми "Маленький Будда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lomas



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 nemo: Согласен, что о вкусах не спорят. Просто немного удивило то , что наши вкусы полностью совпали за исключением этого альбома. Попробую теперь его ещё раз послушать, может раньше просто не дошло. Хотя сдаётся мне , что это не моё, тем более что на Сильвиана его музыка совсем не похожа. Да и вообще это уже off top получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lomas: вовсе нет. Без аранжировок Сакамото не было бы лучшего альбома Сильвиана "The Secrets of..." Да и вообще японец играет почти на всех его альбомах. А насчет похожести... "Forbidden Colours" без вокала Сильвиана уже трудно представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lomas



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слушал что на вторых дисках? У меня они оба одинарные.
DAVID SYLVIAN - Camphor (2 CD) 2002
DAVID SYLVIAN - Gone to earth (2 CD) 86
Стоит ли заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lomas



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снимаю, информацию нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, возникли ассоциаци с "Low" David'a Bowie - там тоже Фрипп пилит.


Прошу прощения, но Фрипп там не пилит. Карлос Аломар и Рики Гардинер - да. Сам ДБ - тоже.
Это Вы с Heroes спутали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, moss garden, память моя никуда не годится Sad Одно радует, что не один я заблуждался:
UNCUT: There are rumours that Robert Fripp was involved on Low, but uncredited. Was he?
Tony Visconti: He wasn't there, ever. Only Ricky Gardener, David and Carlos Alomar played guitar on Low.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Спасибо за уточнение! Скорее, я, за давностью лет, спутал Fripp'a c Eno... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, бывает, конечно...и память подводит. Ничего уж такого страшного.
Слухи, слухи...Фрипп играл с Боуи потом на записи Scary Monsters, как известно. А Low - это Ино/Боуи в чистом виде. Мне довелось вживую слышать исполнение этого альбома в Лондоне, в 2002, без Брайана Ино, правда. Sweet memories )))
А не то, что это легкий, но офф-топ? Smile

Цитата:
Кто-нибудь слушал что на вторых дисках? У меня они оба одинарные.
DAVID SYLVIAN - Camphor (2 CD) 2002


По теме: второй диск Камфор - это три длинные композиции Силвиана/Чукая (Холгера Чукая произношу на польский манер, все-таки он в Гданьске родился))) Эмбиент-прог-арт-экспериментал-инструментал, все вместе, как хотите. Но я все-таки люблю, когда люди поют )))

Нет в этой теме упоминаний о проекте Силвиана/Джансена/Фридмана - Nine Horses. А их альбом, вышедший осенью 2005, Snow Borne Sorrow - это супер. После "неслушабельного" (для многих, не для меня) Blemish - это настоящий кайф. Нон-стоп слушала долго, и всем интересующимся советую очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lomas



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden писал(а):
Nine Horses. А их альбом, вышедший осенью 2005, [b]Snow Borne Sorrow - это супер. .

Для меня это один из лучших ( а может быть самый лучший? ) релизов 2005 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PabloPicasso



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NINE HORSES - все еще слушаю с дрожью в руках, настолько прекрасен. Хотя, был момент, когда он неделями не вылезал из плейера, не надоел до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PabloPicasso



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут, если кто не слышал, песТня на стихи РэмбО (Артюра, не ДжонаSmile) в исполнении Сильвиана, с альбома Гектора Зазу Sahara Blue.
Офигительная !!!!!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB