Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битловские сольники))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чьи сольники вы считаете наиболее интересными в музыкальном плане?
John Lennon
26%
 26%  [ 5 ]
Paul McCartney
31%
 31%  [ 6 ]
George Harrison
26%
 26%  [ 5 ]
Ringo Starr
15%
 15%  [ 3 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

ринго - действительно петь не умеет, песни у него - не особенно, играет как придется. но! все это он делает как-то расслабленно, обаятельно, уверенно (что важно - мол, я и сам знаю, что не Карузо, но вот пою и получаю удовольствие). без претензий на оригинальность и какие-то высоты. просто - как "свой человек". и слушать его всегда приятно.

приятно - да, без проблем. но... просто приятного и без того много, даже слишком. а всё творчнество Ринго, мне увы, напоминает саундтрек к клипу-басне "Зелен виноград". самое удивителное, что его битловские песни - чуть ли не мои любивые песни! Shocked контраст - великая штука! всё познатся... в этом самом... Confused

sybelle писал(а):

джордж - согласна, ты прямо выразил мои ощущения! такое впечатление, что он действительно несколько... стеснялся. и мне это нравится. иначе он мог бы стать слишком пафосным, что ли...

ну, кстати, пафос и у него бывал. не скажу, сейчас конкретно - где. дело в том, что как раз недельку назад - переслушал прочти все его сольники. только - они были в мр3, согнанные с дисков, без названий...

sybelle писал(а):

пол - а какие там особые концепции? писать музыку, приятную для всех? слишком невысокая цель для человека с таким талантом...

да наугад - "Бенд оф..." или недавний "Пай" - весьма концептуальные альбомы. с общей темой, даже с каким-то лирическим сюжетом. я такой подход весьма уважаю... но слушать на этих альбомах весь материал - не могу.
кстати, любимый мой МаКкартни - это его симфонческий альбом "Классическая работа", кажется так называется.

sybelle писал(а):

джон - каждая песня, каждый альбом - личность. каждая песня - это леннон. такой, какой есть. многим еще это удавалось?

конечно, не многим. но - неужели не заметно, что Джону было тесно в песнях, он - словно выборматывал себя: будто ему было плевать и на стиль, и на звучание, и на вообще КАК всё это сделано.. эдакий... бардовский подход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
дело в том, что как раз недельку назад - переслушал прочти все его сольники. только - они были в мр3, согнанные с дисков, без названий...

а вроде кто-то еще ни одного сольника не нашел, чтоб его можно было слушать целиком? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
роман шебалин писал(а):
дело в том, что как раз недельку назад - переслушал прочти все его сольники. только - они были в мр3, согнанные с дисков, без названий...

а вроде кто-то еще ни одного сольника не нашел, чтоб его можно было слушать целиком? Wink

У Джорджа многое можно слушать целиком. И у Пола тоже. Хотя некоторые альбомы Пола даже наполовину невозможно слушать. Или вот Джоржевский Electronic Sounds. Я слушал всего пару минутSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Пола хотел сказать, что его творчество достаточно коммерцилизовано, и дело даже не в том, что он как и Фил Коллинз, постоянно сотрудничает с подразделениями по борьбе с пиратами, и каждый день ему приходят сводки, в какой стране и сколько арестовали человек, с его левыми пластинками (писали в журнале Хот-Рок за 1994 год), но еще и какая-то пустота в музыке. Я первый раз послушал Flowers in the dirt, и так мне стало печально, никто из Битлов не вызывал такую грусть, такая самопародия, такое желание заработать деньги на всем, перекупить очередные права или выпустить диск, на скорую руку... А от Run devil run, я вообще отказался. Понятно, что это бизнес и закон джунглей, но музыка, это несколько другое и в нее надо вкладывать душу, а не видеть только источник обогощения. Уингз радовали и давали мне надежду на то, что Пол не упадет лицом в грязь, а потом все... Он растаял и впихивать на очередной рождественский диск Back in USSR, записанный с какой-нибудь примочкой от Фендер или еще что-то - много нового не несет, ИМХО Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дэйвушка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 12:45 am    Заголовок сообщения: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
myster писал(а):
А имею ввиду целиком не могу.Smile Double Fantasy не могу слушать Йоковские песниSmile


*шепотом* а мне нравится Йоко Embarassed

мне тоже.
Вернуться к началу
Дэйвушка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 12:47 am    Заголовок сообщения: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

джон - каждая песня, каждый альбом - личность. каждая песня - это леннон. такой, какой есть. многим еще это удавалось?

конечно, не многим. но - неужели не заметно, что Джону было тесно в песнях, он - словно выборматывал себя: будто ему было плевать и на стиль, и на звучание, и на вообще КАК всё это сделано.. эдакий... бардовский подход...[/quote]

Абсолютно не согласна, не понимаю даже о чем ты.
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неужели не заметно, что Джону было тесно в песнях


Отчасти согласен, но этому были подвержены многие великие, например тотже Моррисон. Но вещи разняться в том, когда Великий начинает халтурить, как я уже писал про Пола. А ощущение, что ему тесно от его подхода к музыке и текстам - ведь мы не говорим, что Джону было тесно в Unfinished..., а почему, да потому что экспериментов много было, а когда он спел God или Starting Over, ситуация резко изменилась Idea
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

Цитата:
*шепотом* а мне нравится Йоко Embarassed

мне тоже.[/quote][/quote]

Ну раз пошли такие дела, то признаюсь тоже: не могу сказать, что симпатизирую Йоко, как личности (просто не могу составить о ней никакого мнения), но в музыкальном плане въехала в ее песни, когда повзрослела. И они мне понравились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для большего ее понимания, как творца и личности, предлагаю послушать альбом Seasons of glass.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Для большего ее понимания, как творца и личности, предлагаю послушать альбом Seasons of glass.


да, хороший альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может Ринго и не добился бы признание, не попади он в Битлз? Я часто задаю себе этот вопрос и начинаю отвечать на него положительно, к своему большому разочарованию. Пол все-равно добился бы признательности, уж очень он был упрям в целевых делах. На попсе или харде, да бог знает на чем известности бы он добился, только скорее всего на коммерческом пути. Про Джорджа не могу сказать - сложно.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
А может Ринго и не добился бы признание, не попади он в Битлз? Я часто задаю себе этот вопрос и начинаю отвечать на него положительно, к своему большому разочарованию. Пол все-равно добился бы признательности, уж очень он был упрям в целевых делах. На попсе или харде, да бог знает на чем известности бы он добился, только скорее всего на коммерческом пути. Про Джорджа не могу сказать - сложно.

да-да. насчёт Ринго - согласен (я уж и писал об этом).
Пол - конечно. при любом раскладе - он талантливый композитор.
Джордж - скорее всего участь вечного сессионщика была бы ему обеспечена. возможно, он играл бы всюду, оставаясь при этом замечательным гитаристом и никаким автором.
как насчёт Джона?
имхо: во многом - благодаря Битлз его первые декларации были оценены публикой. впрочем, я повторюсь: на литературном поприще он вполне мог бы что-то и сделать (и стать лакомым кусочком для какого-нибудь Дерриды). как автор-исполнитель? британский де Андре или Дилан... более агрессивный, чем второй, и менее философичный, чем первый.
а вот - что бы стало с Джоном - если б не Йоко???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MayDay



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:23 am    Заголовок сообщения: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

Ну значится так. Я голосую за Джона всеми ногами и руками. За все альбомы включая Unfinished Music. Это не объективно и не с точки зрения всей рок-музыки, а просто потому, что я их все очень люблю.
Дале за Ринго, ну должен же кто-то за него голосовать, тем боле, что мне действительно нравится. Может он петь и не умеет, зато любит.
Потом за Пола, есть у него несколько красивых песен, не отнимешь. Хотя злые языки и утверждают, что он не написал ничего кроме "yesterday".
Ну и за Джорджа тоже проголосую. У енго ведь тоже хорошие альбомы есть. Наверно.
_________________
Mars happy nation Sit on my karma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и Дэйвушка стала зарегестрированным любителем Джона на этом сайте Smile Я полностью согласна с ее порядком "битловских сольников", хотя он абсолютно не объективный с музыкальной точки зрения. Не не люблю я Пола(я) и Джорджа(с удорением на последним "а"), не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:05 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

MayDay писал(а):

Дале за Ринго, ну должен же кто-то за него голосовать,

я голосовал! Very Happy Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB