Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мои первые диски ...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня - они - все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не, конечно, сильно роковым звучанием они не отличались никогда. но - были и весьма приятные мелодичные пьсы....
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Wink Я возьму у тебя что-нибудь на репетиции. И принесу "Омегу". Smile У меня имеется в наличии 2 альбома: упомянутый выше и записанный годом позже. Smile
Да, кстати, с мидюшками пока проблематично: Sad На Outlook Express стоит какая-то защита. Потытаюсь ее нейтрализовать Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э!
а зачем тебе в нашем деле Outlook Express? присланный файл раскрываешь простым "rar-ом"......

"Сервисы" будут обязательно....
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мо-моему, мы начали разгвор не в тему Smile Для этого лучше открыть отдельный топик. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тогда к "Сервисам" вернусь. тот диск и у меня был. кстати, он меня по началу разочаровал - уж больно попсов. НО.
если не влом - переслушай там последнюю вещь! вот это - финал! (и - как вегда - отдельный топик!!)

... я вот сегодня катался в трамвае по Котельнической, детство вспминал (жал там раньше)... и Би Джиз слушал - подряд три первых альбома.
именно детство - потому что у меня с "Горизонталью" ихней всё детство свзязано. как и с Яузскими Воротами.... вот такие дела..... Cool
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

переслушай там последнюю вещь!


Да, я помню ее: Confused это медленная песня "Friend". Когда я ее слушал, мне всегда представлялся город, погруженный в сон, автобус, медленно двужущийся по дороге, причем, в нем находился... я Exclamation (я видел себя со стороны Shocked ). Событие заканчивается тем, что я покидаю средство передвижения и ухожу куда-то во тьму. Mr. Green Из окна моего дома, кстати, видна та самая остановка, которая мне вообразилась. Smile

Цитата:

у меня с "Горизонталью" ихней всё детство свзязано.


У меня все аналогично связывается с "Вечером трудного дня" ливерпульской четверки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я начинал слушать рок, виниловые диски делились на две категории – те, что продавались свободно в магазинах и те, что в магазинах не продавались. Первые к «дискам» относить было не принято – это были либо изделия фирмы «Мелодия», либо самые бросовые «демократы» - поэтому их опущу (хотя я как-то, помнится, купил за раз в магазине советские пластинки Элтона Джона, Тома Джонса и «Скай»). А из того, что в магазинах не продавалось (по крайней мере, свободно) - первыми были два альбома LGT: «Mindenki» и варшавский концертник. Венгров покупать было легче – их рыночная цена составляла от 10 до 20 руб. за единицу винила, «фирма» же стоила от 40 и выше, вплоть до 80 руб. за какую-нибудь коллекционную редкость. Поэтому к моменту, когда я купил свой первый «фирменный» винил, у меня уже скопилась приличная пачка относительно дешёвых венгров. Первым же «фирменным» стал Led Zeppelin «Houses Of The Holy»… в конверте от «третьего» Цеппелина. По этой причине он обошелся мне лишь немногим дороже очередного венгра – всего 25 руб., хотя и пластинка, и конверт были практически новые. Долго потом не мог привыкнуть к «родному» конверту Very Happy . Было это, помнится, в марте или апреле 1984 года. Через год у меня появились ещё две «фирмы» - жутко заезженный ELO «Eldorado» и Pink Floyd «Ummagumma» с вырезанным разворотом (видимо, кто-то на стенку повесил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из "фирмы" - Christie "Yellow River". Купил за 25 р. в 1973м. около "Граммофона". Это был первый и последний раз, когда я покупал диски на улице, у незнакомых людей. В дальнейшем, если говорить о фирменном виниле, я всегда брал "в одном месте", у одного человека, или мне привозили из Питера то, что я заказывал - заказывал я тогда исключительно Gentle Giant, который было очень проблемно достать в Ебурге. Одну из своих покупок я описал в маленьком рассказе, под настроение опубликую здесь в теме "Байки".
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Забавно – свои первые «Локомотивы» я купил тоже у «Граммофона» и тоже у случайного человека (который, правда, с тех пор перестал быть случайным и сделался стабильным поставщиком венгров в мою коллекцию. У него же купил «Eldorado» и «Ummagumma». Он, кстати, до сих пор появляется в клубе – причем с винилом). А вот Цеппелинов мне продал другой человек, с которым вместе работал – он же познакомил меня с Genesis (записал «And Then There Were Three» и дал наводку искать «Selling…» - лучший, по его словам, их альбом, который он почему-то обозвал «Пьяницы, которые пропили Англию»), а также с 3-м Deep Purple. К сожалению, к моменту нашего с тобой знакомства, его уже не было в живых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Пьяницы, которые пропили Англию»),
Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB