Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мои первые диски ...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тогда тоже подхвачу....
итак, для инфы -
1974:
Кругозор 1974 N4 (11) Песни Д.Леннона
Кругозор 1974 N7 (11): Из гула молодежной демонстрации. Ансамбли “БСТ” и “Чикаго” (США).
33ГД-0004017 Любовь нельзя купить; Серебряный молоток (Д.Леннон, П.Маккартни) вокально-инструментальный ансамбль
33ГД-0004018 Мадонна; Я должен знать лучше (Д.Леннон, П.Маккартни) вокально-инструментальный ансамбль
Г62-04113 Вокально-инструментальный ансамбль. Этой ночью, Хамелеон (Дж.Фогети)
Г62-04114 Вокально-инструментальный ансамбль. Молина, Видел ли ты дождь (Дж.Фогети)
Г62-04299 Линда и Пол Маккартни (Англия). Сердце деревни, В пути. Вокально-инструментальный ансамбль.
Г62-04300 Линда и Пол Маккартни (Англия). Дорогой мальчик, Пиайся дома. Вокально-инструментальный ансамбль.
Г92-04420 Кругозор 1974 N12 (12) Д. Харрисон
Г62-04449 ВИА “Битлз” (Англия). Солнце восходит (Дж.Харрисон); Потому что (Дж.Леннон, П.Маккартни) на английском языке
Г62-04450 ВИА “Битлз” (Англия). Попурри (Дж.Леннон, П.Маккартни) на английском языке
Г62-04451 ВИА "Битлз" (Англия). Сад (Р.Стеркей); Что-нибудь (Дж.Харрисон) на английском языке
Г62-04452 ВИА "Битлз" (Англия). Встреча (Дж.Леннон, П.Маккартни) на английском языке
Г62-04465 На всех широтах (1). Вокальный ансамбль "Певцы из леса Хамфри" (Великобритания). Мексико; Она совсем другая (муз. и сл. Л.Хамфри) на английском яз., оркестр
Г62-04466 На всех широтах (1). Вокальный ансамбль "Певцы из леса Хамфри" (Великобритания). Скажи мне, почему; Это то, что она называет любовью (муз. и сл. Л.Хамфри) на английском яз., оркестр
Г62-04467 На всех широтах (2). ВИА "Свит". Чоп-Чоп (Чинн-Чапмэн); Мечта (Себастьян) на английском языке
Г62-04468 На всех широтах (2). ВИА "Свит". Много смеха (Чинн-Чапмэн); Джинни (Коннелли-Прист-Скотт-Такер) на английском языке
Г62-04513 На всех широтах (5). ВИА "Середина дороги". Гвидл-ди, гвидл-да (Скотт-Капуано); Солнце на твоей коже (Скотт-Марчетти) на английском языке
Г62-04514 На всех широтах (5). ВИА "Середина дороги". Желтая река (Кристи); Жизненный путь (Скотт-Марчетти) на английском языке
Г62-04517 На всех широтах (7). ВИА "Роллинг Стоунз". Нарисуй это черным; Пока льются слезы (М.Джеггер-К.Ричард) на английском языке
Г62-04518 На всех широтах (7). ВИА "Роллинг Стоунз". Рубиновый вторник; Леди Джейн (М.Джеггер-К.Ричард) на английском языке

1975:
Г92-04530 Кругозор 1975 N2 (12) Фабрицио де Андрэ (Италия). Две баллады о любви.
Г62-04547 На всех широтах (Cool. ВИА "Криденс". До того, как ты скажешь мне (Мак Дениелс); Шуточная песня(Мур-Пеннер) на английском языке
Г62-04548 На всех широтах (Cool. ВИА "Криденс". Посмотри за дверь (Дж. Фогерти); Она меня покинула (А.Крадюп) на английском языке
Г62-04571 На всех широтах (9). Вокальный ансамбль "Пятое измерение". Пусть светит солнце (Дж.Радо-Г.Мак Дермот); Выше и выше (Дж.Уэбб) на английском языке
Г62-04572 На всех широтах (9). Вокальный ансамбль "Пятое измерение". Приятная слепота; Унося (Л.Найро) на английском языке
Г62-04603 На всех широтах (11). ВИА "Би Джиз”. Любить кого-то; Катастрофа (Б. и Р.Гибб) на английском яз.
Г62-04604 На всех широтах (11). ВИА "Би Джиз”. Праздник; Я никого не вижу (Б. и Р.Гибб) на английском яз.
Г62-04663 ВИА "Свит" (Англия). Солнечные часы (Чинн-Чапмэн); Не будь строгой (Коннелли-Прист-Скотт-Такер) на английском языке
Г62-04664 ВИА "Свит" (Англия). Хорошая погода (Чинн-Чапмэн); Размышления (Холланд-Дозер) на английском языке
Г92-04820 Кругозор 1975 N7 (12) Поет Ринго Старр (Англия). Две песни.
Г92-04999 Кругозор 1975 N10 (11) Ансамбль “Середина дороги” (Шотландия). Сакраменто; Луиза (Марио и Жози Капуано)

как подборочка? Very Happy
и это - только за два года! Rolling Eyes Wink
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё, но - уже - поный къдык.... Shocked Cool

Г92-08219 Кругозор 1980 N10 (11) Ансамбль "Пинк Флойд". Блеск твоего дьявольского бриллианта; Время; Деньги

Mr. Green
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые мои LP - советские BEATLES (сборник "Вкус меда"), несколько позже пластинки из серии "архив популярной музыки": THE DOORS, CREEDENCE, ROLLING STONES... Первый фирменный - BLACK SABBATH (первый альбом, N.E.M.S.), купил за 35 советских рублей Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман, oт такого списочка, а вернее, от русских транскрипций, любой слепой прозреет! Супер! Mr. Green Laughing Mr. Green Laughing Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в лет 5 - пластинки Битлс (Hard Days Night, Вкус Мёда, Спейс - всё, что было из иностранки у родителе на пластинке). Потом - "Баттерфлай Болл" Гловера, работы Риккардо Фольи - 10-11 лет, в то же время Manowar, а когда открыли окончательно границы - опять Битлз, АББА, Квин 70-х, Ингви Малмстин и по маленькой доле (что успевал ловить) 60-е.
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все началось, когда я услышал "Yesterday" в 10 лет. Потом я нашел старую кассету с четырьмя Битловскими песнями на ней ("Girl", "Yellow Submarine", "Oh! Darling", "Let It Be") и заслушал ее до дыр. Потом я услышал Queen и забалдел.
Первой кассетой, которую я купил, была кассета Queen "Greatest Queen I".
И потом я начал собирать альбомы Битлз и Квин на CD.
А первые диски, которые я купил, были Paul McCartney "Off The Ground", Queen "The Works" и Битловский "Cержант Пеппер".
И еще, когда я начал интересоваться Битлз, к своей великой радости обнаружил среди отцовских пластинок John & Yoko "Double Fantasy".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

oт такого списочка, а вернее, от русских транскрипций

да.... наши переводчики - как всегда - неподражаемы! "Блеск твоего дьявольского бриллианта" - это вообще - напрочь и наповал! Twisted Evil

однако, прикол в том, что это - в самом деле - выпускалось и продавалось! а то, что было в журнале "Кругозор" - имело ещё и аннотации с иллюстрациями! Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Блеск твоего дьявольского бриллианта" - это вообще - напрочь и наповал

Да уж! Rolling Eyes А чего стоят "ВИА" и Крадюп! Razz Как в том анекдоте: "Музыка союза композиторов, слова союза писателей. Песня." Laughing И как смягчают - у меня тоже где-то валялся сингл, так там песню "Роллингов" "Under my thumb" перевели как "Я в ее руках"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как в том анекдоте: "Музыка союза композиторов, слова союза писателей. Песня."

я теперь очень хочу добраться до Кругозоров - узнать, что в начале 70ых ТАМ писали о Дж.Ленноне.... просто интересно.... Mr. Green Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В силу молодости, знакомство с "классикой" у меня началось с компактов. Deep Purple "Machine Head", Pink Floyd "Wish You Were Here", "The Wall", Beatles "Revolver", "Let It Be", Led Zeppelin (с 1 по 5й альбомы на меня сразу свалились, так что понял их не сразу).
А потом сам с пыльных полок достал винилы... Там было до фига всякой чепухи (даже не знаю куда она после отсева делась!), а из правильных пластинок - Pink Floyd "Delicate Sound Of Thunder", McCartney "Flowers In The Dirt", Led Zeppelin (совковая пластинка с выборкой с 3 и 4 альбомов), ещё там Бон Жови "New Jersey" была, больше ничего существеного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первыми дисками, которые меня очаровали были The Beatles "A Hard Day's Night", "A Taste Of Honey", "Love Songs", Boney M "Night Flight To Venus", Secret Service ''When the Nights Closes In "Secret Service", Abba (одноименник), а также 2 диска "Modern Talking". Мне тогда было 6 лет, хотя звуки рока я впервые услышал в 2 Exclamation года: это была венгерская группа "Omega". Ее альбом "10000 lepes" вдохновляет меня и по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Secret Service ''When the Nights Closes In "Secret Service",

..... я этого не знал Cool .... ХА, Сикрет Сервис - одна из моих любимых групп!

Цитата:

это была венгерская группа "Omega". Ее альбом "10000 lepes"

а он у тебя есть?!?!?!??!?!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Secret Service - группа хорошая, правда звучит уж больно попсово. Mad Но детство детством: я не видел разницу между роком и попсой. С моей стороны это группа обладала довольно мощным драйвом, но я и сейчас ее послушать не против, правда не получу такого обширного удовольствия, как тогда. Этот винил у меня по сию пору лежит в тумбочке, а слушать не на чем. Sad
Цитата:

а он у тебя есть?!?!?!??!?!

Да, на CD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кочетов, я принесу тебе ВСЕ их альбомы - только скажи.... уних, кстати, есть и лучше. и - не такие попсовые! Rolling Eyes
Цитата:

Да, на CD

ага! надо будет о том вспомнить на репетиции..... Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

уних, кстати, есть и лучше. и - не такие попсовые!


Может быть в их истории и была эпоха Непопсовости, и мне об этом не известно. Я дал оценку лишь тому, что у меня лежит в тумбочке в одном экземпляре. Было бы интересно послушать их "роковое" звучание. Rolling Eyes Кстати у тебя есть на CD тот альбом, о котором я упоминал выше? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB